广元市昭化区亭子湖环湖旅游公路(射箭乡场镇至红岩嘉陵江桥段)新建工程(主线及绿道)(第二次)-广元市昭化区亭子湖环湖旅游公路(射箭乡场镇至红岩嘉陵江桥段)新建工程(主线及绿道)(第二次)施工中标候选人公示

xiaoxiao2021-04-08  116

项目内容:项目及标段名称 广元市昭化区亭子湖环湖旅游公路(射箭乡场镇至红岩嘉陵江桥段)新建工程(主线及绿道)(第二次) 广元市昭化区亭子湖环湖旅游公路(射箭乡场镇至红岩嘉陵江桥段)新建工程(主线及绿道)(第二次)施工 项目业主 广元市昭化区农村公路建设管理办公室 项目业主联系电话 0839-8722652 招标人 广元市昭化区农村公路建设管理办公室 招标人联系电话 0839-8722652 招标代理机构 中通建设工程管理有限公司 招标代理机构联系电话 开标地点 广元市万缘新区市政务服务中心C区三楼本项目开标室 开标时间 2019-04-03 09:30:00 公示期 2019-04-09 至 2019-04-12 投标最高限价(元) 445063994.00中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 中铁十五局集团有限公司 7.82% 0.00% / 第二名 四川志德公路工程有限责任公司 7.2% 0.00% / 第三名 四川公路桥梁建设集团有限公司 6.29% 0.00% /第一中标候选人项目管理机构主要人员 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 郭建周 建造师注册证、安全生产考核合格证书、职称证 沪141131517391、沪交安B(12)G09520、4405000200 公路工程 高级工程师 项目技术负责人 杨维训 安全生产考核合格证书、职称证 沪交安B(10)G07839、4405000007 公路工程 教授级高级工程师 第二中标候选人项目管理机构主要人员 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 张野 建造师证 川151050802939 公路工程 高级工程师 项目技术负责人 坤希莲 职称证 工06468 道桥建筑 高级工程师 第三中标候选人项目管理机构主要人员 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 姚永喜 一级建造师、职称证、安全生产考核合格证 00104980、0053725、川交安B(07)G01926 公路工程、道路与桥梁 高级工程师 项目技术负责人 宋永安 职称证、安全生产考核合格证 0040493、川交安B(08)G03745 道路桥梁 高级工程师第一中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 湖北省保康至宜昌高速公路建设指挥部 湖北省保康至宜昌高速公路襄阳段一期土建工程BYXYTJ-3标段 标段全长7.68KM。主线路基石土方约68万方;大桥2座,共长1209.7米;红岩寺特长隧道主洞设计总长6678米,中铁十五局集团有限公司完成0.5座,长3425.1米,斜井602米;横岭隧道1座,长892.5米以及其他构造物工程等 679321895.00 无 第一中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 广州大广高速公路有限公司 广东省连平(赣粤界)至从化公路项目A类(路基桥梁段S9) 2013-07-01 2015-12-01 全长8.811KM。路基工程:挖土方路基挖方160.9m3,填方130.98m3。桥梁工程:桥梁1690.73m(拆合双幅)/3座、1×13通道桥2座。涵洞、隧道工程:圆管涵11道,盖板涵11道,1-6×3.5m通道涵2道 李自锋 第一中标候选人技术负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 第二中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 沐川县交通运输局 乐山五通桥经犍为(高铁站)至沐川快速公路沐川段 2016-08-01 2019-02-01 新建段公路全长8.931公里,道路等级为一级。 550000000.00 张野 第二中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 沐川县交通运输局 乐山五通桥经犍为(高铁站)至沐川快速公路沐川段 2016-08-01 2019-02-01 新建段公路全长8.931公里,道路等级为一级 徐永兴 第二中标候选人技术负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 第三中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 四川蓉城第二绕城高速公路开发有限责任公司 成都第二绕城高速公路工程(西段)项目土建施工TJ-B标段 2011-03-01 2015-05-01 4012384870元。TJ-B标段为长约87.132KM的高速公路路基、桥涵工程,采用双向六车道高速公路标准建设,设计时速100Km/h,路基宽度33.5m,沥青混凝土路面。其中互通式立交15处,分离式立交22处,特大桥11523m/5座,大中桥5740m/44座及其他构造物工程等。互通立交:成自泸枢纽互通、成雅枢纽互通、成灌枢纽互通、成彭枢纽互通、花源互通、兴义互通、煎茶互通、廖家互通、万春互通、友爱互通、三道堰互通、清流互通等 4012384870.00 姚永喜 第三中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 四川蓉城第二绕城高速公路开发有限责任公司 成都第二绕城高速公路工程(西段)项目土建施工TJ-B标段 2011-03-01 2015-05-01 4012384870元。TJ-B标段为长约87.132KM的高速公路路基、桥涵工程,采用双向六车道高速公路标准建设,设计时速100Km/h,路基宽度33.5m,沥青混凝土路面。其中互通式立交15处,分离式立交22处,特大桥11523m/5座,大中桥5740m/44座及其他构造物工程等。互通立交:成自泸枢纽互通、成雅枢纽互通、成灌枢纽互通、成彭枢纽互通、花源互通、兴义互通、煎茶互通、廖家互通、万春互通、友爱互通、三道堰互通、清流互通等 第三中标候选人技术负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 浙江正方交通建设有限公司 不符合评标办法2.1.2条财务状况要求,财务审计报告未加盖中国注册会计师执业印章 不符合评标办法2.1.2条财务状况要求,财务审计报告未加盖中国注册会计师执业印章 无 江西省宏发路桥建筑工程有限公司 下浮5.1% 无 无 其它需公示的内容 评标委员会成员名单 姓名:赵毅单位:成都高新咨询有限公司姓名:李英丽单位:四川建雅公司姓名:黄世成单位:退休姓名:单位:姓名:单位:... 监督部门名称及监督电话 项目审批部门:广元市昭化区发展和改革局 联系电话: 行业主管部门:广元市昭化区交通运输局 联系电话: 异议投诉注意事项 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 招标人主要负责人签字、盖单位章: 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: 注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
发布时间:2019-04-08
投标开始时间:20130701
投标截止时间:20150501
开标日期:20110301
项目名称:广元市昭化区亭子湖环湖旅游公路(射箭乡场镇至红岩嘉陵江桥段)新建工程(主线及绿道)(第二次)-广元市昭化区亭子湖环湖旅游公路(射箭乡场镇至红岩嘉陵江桥段)新建工程(主线及绿道)(第)施工
项目分类:招标结果-中标
招标单位:广元市昭化区农村公路建设管理办公室
招标单位联系人:
招标单位联系电话:
代理机构:
代理机构联系人:
代理机构联系电话:
项目编号:职称专业级别项目负责人郭建周建造师注册证、安全生产考核合格证
资金来源:
投资额:0
招标预算:0
中标单位:中铁十五局集团有限公司
中标金额 :0
中标联合单位:
省份:四川省
地市:广元市
区县:昭化区
行业分类:建筑,信息技术
行业细分:软件开发,交通工程
参与投标厂商:中铁十五局|四川志德公路工程有限责任公司|四川公路桥梁建设集团有限公司
评标办法:
网站名称:剑鱼标讯
原文链接:https://www.jianyu360.com/article/content/ABCY2FGZS4eLD87AmBhcHUJJzACHj1mZnB/PB47JjoedGhwAwVUCTw=.html
网站域名:jianyu360.com
转载请注明原文地址:https://www.youmifa.com/read-12523.html

最新回复(0)