项目内容:(康德馨苑二期勘察-设计-施工总承包二标段)评标结果公示 日期:2019-06-26 项目及标段名称 康德馨苑二期勘察-设计-施工总承包二标段 项目业主 成都九联科海健康科技有限公司 项目业主联系电话 028-82631977 招标人 成都九联科海健康科技有限公司 招标人联系电话 028-82631977 招标代理机构 四川华通建设工程造价管理有限责任公司 招标代理机构联系电话 028-86610077 开标地点 温江区分中心 开标时间 20190621 - 10:00:00 公示期 2019年06月27日~2019年07月01日 投标最高限价(元) 勘察费招标控制价为:44万元,设计费招标控制价为:800万元,工程建设费招标控制价为:39951万元 中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评标得分或备注 (牵头人)成都建工第九建筑工程有限公司,(成员)成都市勘察测绘研究院,(成员)成都市建筑设计研究院 投标文件投标报价中工程勘察费投标报价超过控制价且报价不唯一,不满足招标文件投标人须知前附表10.1和10.4的要求 投标文件投标报价中工程勘察费投标报价超过控制价且报价不唯一,不满足招标文件投标人须知前附表10.1和10.4的要求 无 (牵头人)四川省建筑机械化工程有限公司,(成员)四川省川建勘察设计院,(成员)中国建筑西南设计研究院有限公司 投标文件投标报价中工程勘察费投标报价超过控制价且报价不唯一,不满足招标文件投标人须知前附表10.1和10.4的要求 投标文件投标报价中工程勘察费投标报价超过控制价且报价不唯一,不满足招标文件投标人须知前附表10.1和10.4的要求 无 (牵头人)四川省第一建筑工程有限公司,(成员)四川华成辉宇建筑设计有限公司,(成员)中交第四航务工程勘察设计院有限公司 投标文件中勘察单位无主体单位信用记录(评价)网络登记表及从业人员信用记录(评价)网络登记表,不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1的要求 投标文件中勘察单位无主体单位信用记录(评价)网络登记表及从业人员信用记录(评价)网络登记表,不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1的要求 无 (牵头人)中信国安建工集团有限公司,(成员)中南建筑设计院股份有限公司,(成员)建材成都地质工程勘察院有限公司 投标文件授权委托书中联合体牵头人的法定代表人无签字或盖章,不满足招标文件投标人须知前附表3.7.3的要求 投标文件授权委托书中联合体牵头人的法定代表人无签字或盖章,不满足招标文件投标人须知前附表3.7.3的要求 无 其他需说明事项 / 评标委员会成员名单 姓名:罗清东单位:/ 姓名:刘祥单位:九联 姓名:伏致江单位:四川国瑞建筑工程有限公司 姓名:廖晓莉单位:四川蜀江公司 姓名:刘昌清单位:西南交通大学 姓名:廖春燕单位:九联 姓名:胡晓单位:中国市政工程西南院 监督部门名称及监督电话 项目审批部门 成都市温江区发展和改革局 联系电话 028-82761994 行业主管部门 成都市温江区建设局 联系电话 028-82721947 异议投诉注意事项 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 招标人主要负责人签字、盖章: 招标代理机构主要负责人签字、盖章: 注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。 2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。 3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。 4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。 5.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民共和国标准施工招标文件》(2007年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。 6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;2015年9月,填写为201509;2015年,填写为2015;2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。 7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。 8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。 9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。 10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。 11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
发布时间:2019-06-26
投标开始时间:
投标截止时间:
开标日期:
项目名称:康德馨苑二期勘察-设计-施工总承包二标段评标
项目分类:招标结果-中标
招标单位:成都九联科海健康科技有限公司
招标单位联系人:
招标单位联系电话:
代理机构:
代理机构联系人:
代理机构联系电话:028-86610077
项目编号:无
资金来源:
投资额:3.9951
招标预算:0
中标单位:成都建工第九建筑工程有限公司
中标金额 :0
中标联合单位:
省份:四川省
地市:成都市
区县:温江区
行业分类:建筑,信息技术
行业细分:软件开发,工程服务
参与投标厂商:
评标办法:
网站名称:机电产品招标投标电子交易平台
原文链接:http://www.chinabidding.com/bidDetail/240100572-BidResult.html
网站域名:
转载请注明原文地址:https://www.youmifa.com/read-15734.html