屏山县S311线锦屏至龙华段公路改建工程项目施工屏山县S311线锦屏至龙华段公路改建工程项目施工评标结果公示

xiaoxiao2021-04-08  104

项目内容:项目及标段名称屏山县S311线锦屏至龙华段公路改建工程项目施工屏山县S311线锦屏至龙华段公路改建工程项目施工项目业主屏山县公路养护管理段、屏山县兴库建设投资有限公司项目业主联系电话08315880809招标人屏山县公路养护管理段、屏山县兴库建设投资有限公司招标人联系电话08315880809招标代理机构陕西方得项目管理有限公司招标代理机构联系电话15520617333开标地点宜宾市公共资源交易中心开标时间2019/7/9 9:00:00公示期2019/7/11 0:00:00至2019/7/15 0:00:00投标最高限价(元)351180903.00中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第一名江西赣基集团工程有限公司297143768295543768/第二名中海外交通建设有限公司298680843297080843/第三名四川路桥华东建设有限责任公司298743768297143768/第四名河南省公路工程局集团有限公司298743768297143768/第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人黄永明一级建造师赣133091020786公路工程高级工程师项目技术负责人邹露露职称证书0042022公路工程高级工程师第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人陈鸿金一级建造师冀113061210297交通运输工程高级工程师项目技术负责人贺元军职称证书冀职改办字[2015]239号道路与桥梁高级工程师第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人鲁翼一级建造师川151141517090道路与桥梁工程高级工程师项目技术负责人蒋代林职称证书00278927道路与桥梁工程高级工程师第四中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人高涛一级建造师豫141070805799道路与桥梁工程高级工程师项目技术负责人程志勇职称证书豫职改[2012]13号道路与桥梁(航务)工程高级工程师第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人清远市代建项目管理局清远市伦洲大桥及引道工程2013-4-192016-12-19全长4.175公里,其中桥长1596米,跨径90m 2*170m 90m;蟠龙山隧道长435米,路基宽75米,桥宽22.5米。554000000黄永明中山市巨川置业投资有限公司国道 325 线阳西县城过境公路工程2017-1-302018-8-15路线起于国道 325 线阳西县织簧镇鹿舞垌附近。起点桩号为 K250 250,于银山村前下穿深茂铁路(在建),途经芦狄垌村、上石井村,于张公桥处与省道 s278 线相交,经北雪后跨越高垌河,再经上吉、大环,南至桥面与现有 G325国道相接为终点,终点桩号为 k262 109.840,短链长740.771m,路线全长 11.119 公里,市政配套线路全长 5.499公里,中桥 153 米/3 座、小桥,20.7 米/1 座,涵洞 20 道,设分离立交 1 处,平面交叉 37 处,通道一处,工程总造价为 374108250.44 元。其中公路部分为 201027430.00 元,市政部分为 173080820.44 元)。311505170周欢衡阳县交通建设投资有限公司S228、S339 衡阳县界碑至西渡公路项目施工2017/路线全长 42.763 公里,二级公路479323317周欢第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人清远市代建项目管理局清远市伦洲大桥及引道工程2013-4-192016-12-19全长4.175公里,其中桥长1596米,跨径90m 2*170m 90m;蟠龙山隧道长435米,路基宽75米,桥宽22.5米。554000000邹露露第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人清远市代建项目管理局清远市伦洲大桥及引道工程2013-4-192016-12-19全长4.175公里,其中桥长1596米,跨径90m 2*170m 90m;蟠龙山隧道长435米,路基宽75米,桥宽22.5米。554000000黄永明第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人石家庄市京昆高速公路石太管理处石家庄至冀晋界公路项目主体工程施工 LJ-11 标段2013-11-22015-12-20高速公路路基、桥梁、隧道工程322882636 陈鸿金陕西省交通建设集团公司国家高速公路包头至茂名线(G65)陕西境黄陵至延安高速公路扩能工程路面工程施工 LM-1 标段2014-09-302015-11-17全长 43.57km,高速公路394173634 秦红俊河北省高速公路管理局河北省承德至张家口高速公路承德段丰宁互通至承张界主体土建工程TJ7 标段2013-4-12015-12-18高速公路859519883王卫平第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人石家庄市京昆高速公路石太管理处石家庄至冀晋界公路项目主体工程施工 LJ-11 标段2013-11-22015-12-20高速公路路基、桥梁、隧道工程322882636 郑金刚第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人陕西省交通建设集团公司国家高速公路包头至茂名线(G65)陕西境黄陵至延安高速公路扩能工程路面工程施工 LM-1 标段2014-09-302015-11-17全长 43.57km,高速公路394173634 秦红俊第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人四川巴广渝高速公路开发有限责任公司四川巴中至南充至广安(川渝界)高速公路工程项目 TJ3标段2013-04-162016-1-14本合同段主要工程内容有:路基、路面、桥梁、隧道及其它结构物工程,路基土建部分起止桩号K111 350至K136 291,长24.941km。路面部分起止桩号K111 350至K169 685,长58.335km。1290002110鲁翼四川汶马高速公路有限责任公司四川省汶川至马尔康高速公路项目路基土建工程 C4标段2015-05-222018-05-22C4标段位于汶川县克枯乡,起止桩号为K53 600~K61 455,全长7.84km,本标段路线沿国道317线走廊按沿溪线布设,包括3座特大桥(含汶川克枯互通主线桥)5093.87米/3座;汶川克枯互通匝道桥530.08米/4座,其中大桥468.56米/2座,中桥38.06米/1座,原桥加宽23.46米/座;桑坪隧道左线长2201米;右线长2097米及570 米长的路基工程。877259736胡剑四川仁沐高速公路有限责任公司四川省仁寿至屏山新市公路井研至五指山段路基土建工程施工第LJ11标段2017-6-82020-12-8第LJ11标段由K115 300至K119 012(Z 030),长约3.721km,公路等级为高速公路761452647寇光明阿坝藏族羌族自治州公路管理局G544线川主寺至九寨沟县城段灾后恢复重建工程2018-06-122021-01-27由K35 500至K55 200,长约19.113.m,公路等级为双向两车道二级公路547036950彭通洲第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人四川巴广渝高速公路开发有限责任公司四川巴中至南充至广安(川渝界)高速公路工程项目 TJ3标段2013-04-162016-1-14本合同段主要工程内容有:路基、路面、桥梁、隧道及其它结构物工程,路基土建部分起止桩号K111 350至K136 291,长24.941km。路面部分起止桩号K111 350至K169 685,长58.335km。1290002110蒋代林第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人四川巴广渝高速公路开发有限责任公司四川巴中至南充至广安(川渝界)高速公路工程项目 TJ3标段2013-04-162016-1-14本合同段主要工程内容有:路基、路面、桥梁、隧道及其它结构物工程,路基土建部分起止桩号K111 350至K136 291,长24.941km。路面部分起止桩号K111 350至K169 685,长58.335km。1290002110鲁翼第四中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人河南中原高速公路股份有限公司商丘至登封高速开封市境段 BT 项目投融资建设2013-8-62015-10-31路线全长 90.535 公里3726572667王春河南中原高速公路股份有限公司商丘至登封高速公路郑州境段 BT 投融资建设2015-4-242017-8-23商丘至登封高速郑州市境段全线全长 70.821 公里(含断链)3852915290干英辉新疆维吾尔自治区交通建设管理局连霍高速(G30)新疆境内乌鲁木齐至奎屯段改扩建项目第 WKGJ-8 标段2016-10-152019-10-30全长28.953Km833721235.63谷正茂第四中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人京港澳高速公路漯河至驻马店改扩建工程项目部京港澳高速公路漯河至驻马店改扩建工程路面工程20152015.12高速公路481106034陈辉龙第四中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人河南德郑高速公路有限公司连霍高速公路商丘至兰考段改扩建工程路面工程BT 建设20132015.12/1218787327巴启浩其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注中国路桥集团西安实业发展有限公司评委(c9835f27):6.4.3.1建造师资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;6.4.3.2项目总工资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;建造师、项目总工无在建承诺;评委(1fd1184e):6.4.3.1建造师资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;6.4.3.2项目总工资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;未提供建造师、项目总工无在建项目承诺;评委(8abfa593):6.4.3.1建造师资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;6.4.3.2项目总工资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;未提供1.4.1要求提供的无在建承诺。;评委(c332c2e9):6.4.3.1建造师资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;6.4.3.2项目总工资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;都无在建项目承若;评委(a013b8f7):6.4.3.1建造师资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;6.4.3.2项目总工资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;无在建承诺;评委(237f6790):6.4.3.1建造师资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;6.4.3.2项目总工资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;无建造师和项目总工在建项目的承诺函;评委(2142d180):6.4.3.1建造师资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;6.4.3.2项目总工资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;不满足1.4.1要求。;评委(c9835f27):6.4.3.1建造师资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;6.4.3.2项目总工资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;建造师、项目总工无在建承诺;评委(1fd1184e):6.4.3.1建造师资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;6.4.3.2项目总工资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;未提供建造师、项目总工无在建项目承诺;评委(8abfa593):6.4.3.1建造师资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;6.4.3.2项目总工资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;未提供1.4.1要求提供的无在建承诺。;评委(c332c2e9):6.4.3.1建造师资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;6.4.3.2项目总工资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;都无在建项目承若;评委(a013b8f7):6.4.3.1建造师资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;6.4.3.2项目总工资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;无在建承诺;评委(237f6790):6.4.3.1建造师资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;6.4.3.2项目总工资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;无建造师和项目总工在建项目的承诺函;评委(2142d180):6.4.3.1建造师资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;6.4.3.2项目总工资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;不满足1.4.1要求。;/浙江省大成建设集团有限公司未签到未签到/四川华建路桥集团有限公司评委(c9835f27):6.4.3资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的:公路2级不满足要求;评委(1fd1184e):6.4.3资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的:企业资质等级未满足招标文件要求;评委(8abfa593):6.4.3资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的:资质不满足1.4.1要求。;评委(c332c2e9):6.4.3资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的:企业资质等级不满足要求。;评委(a013b8f7):6.4.3资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的:资质不满足要求;评委(237f6790):6.4.3资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的:资质不满足;评委(2142d180):6.4.3资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的:不满足1.4.1要求。;评委(c9835f27):6.4.3资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的:公路2级不满足要求;评委(1fd1184e):6.4.3资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的:企业资质等级未满足招标文件要求;评委(8abfa593):6.4.3资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的:资质不满足1.4.1要求。;评委(c332c2e9):6.4.3资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的:企业资质等级不满足要求。;评委(a013b8f7):6.4.3资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的:资质不满足要求;评委(237f6790):6.4.3资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的:资质不满足;评委(2142d180):6.4.3资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的:不满足1.4.1要求。;/湖南金沙路桥建设有限公司评委(c9835f27):6.4.3.2项目总工资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;项目总工无在建承诺;6.4.3资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的:机械设备不满足资格审查条件附录7;评委(1fd1184e):6.4.3资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的:拟配主要机械设备不满足招标文件要求;6.4.3.2项目总工资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;未提供项目总工无在建项目承诺;评委(8abfa593):6.4.3.2项目总工资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;未提供1.4.1要求提供的无在建承诺。;6.4.3资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的:不满足1.4.1条附录7最低要求。;评委(c332c2e9):6.4.3资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的:主要机械设备不符合要求;6.4.3.2项目总工资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;技术负责人无在建项目承若;评委(a013b8f7):6.4.3.2项目总工资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;无在建承诺;6.4.3资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的:机械设备不满足附录7资格审查条件要求;评委(237f6790):6.4.3.2项目总工资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;项目总工无在建承诺;评委(2142d180):6.4.3.2项目总工资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;不满足1.4.1要求。;评委(c9835f27):6.4.3.2项目总工资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;项目总工无在建承诺;6.4.3资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的:机械设备不满足资格审查条件附录7;评委(1fd1184e):6.4.3资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的:拟配主要机械设备不满足招标文件要求;6.4.3.2项目总工资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;未提供项目总工无在建项目承诺;评委(8abfa593):6.4.3.2项目总工资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;未提供1.4.1要求提供的无在建承诺。;6.4.3资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的:不满足1.4.1条附录7最低要求。;评委(c332c2e9):6.4.3资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的:主要机械设备不符合要求;6.4.3.2项目总工资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;技术负责人无在建项目承若;评委(a013b8f7):6.4.3.2项目总工资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;无在建承诺;6.4.3资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的:机械设备不满足附录7资格审查条件要求;评委(237f6790):6.4.3.2项目总工资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;项目总工无在建承诺;评委(2142d180):6.4.3.2项目总工资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;不满足1.4.1要求。;/宏盛建业投资集团有限公司评委(c9835f27):6.4.3资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的:6.4.3.3其他主要管理人员和技术人员资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;无公证书、无保证金回执、其他人员无社保;评委(1fd1184e):6.4.3资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的:无公证书;6.4.3资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的:无投标保证金缴纳回执、拟派相关人员未提供社保证明材料、未提供相关行业的企业名录;评委(8abfa593):6.4.3资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的:为满足1.4.1附录4要求,未见公证书。;评委(c332c2e9):6.4.3资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的:无公证书;其他人员部分无社保,未纳入相关企业名录。;6.4.3资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的:投标保证金无回执;评委(a013b8f7):6.4.3资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的:无公证书;6.4.3资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的:无保证金回执;评委(237f6790):6.4.3资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的:无公证员签名章的公证书;评委(2142d180):6.4.3资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的:6.4.3.3其他主要管理人员和技术人员资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;无公证书、无保证金回执、无其他人员社保;评委(c9835f27):6.4.3资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的:6.4.3.3其他主要管理人员和技术人员资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;无公证书、无保证金回执、其他人员无社保;评委(1fd1184e):6.4.3资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的:无公证书;6.4.3资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的:无投标保证金缴纳回执、拟派相关人员未提供社保证明材料、未提供相关行业的企业名录;评委(8abfa593):6.4.3资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的:为满足1.4.1附录4要求,未见公证书。;评委(c332c2e9):6.4.3资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的:无公证书;其他人员部分无社保,未纳入相关企业名录。;6.4.3资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的:投标保证金无回执;评委(a013b8f7):6.4.3资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的:无公证书;6.4.3资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的:无保证金回执;评委(237f6790):6.4.3资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的:无公证员签名章的公证书;评委(2142d180):6.4.3资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的:6.4.3.3其他主要管理人员和技术人员资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;无公证书、无保证金回执、无其他人员社保;/蓝海建设集团有限公司 316467519314867519/其它需公示的内容评标委员会成员名单姓名:闵正书单位:天之瓴建设股份公司姓名:蔡仲军单位:四川成化项目管理公司姓名:陈志清单位:四川成大项目公司姓名:舒世江单位:四川蜀源姓名:庄燕单位:退休姓名:罗德俊单位:退休姓名:罗虹单位:内江水电设计院监督部门名称及监督电话项目审批部门:屏山县发展和改革局联系电话:行业主管部门:屏山县交通运输局联系电话:异议投诉注意事项1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
发布时间:2019-07-10
投标开始时间:
投标截止时间:
开标日期:
项目名称:屏山县S311线锦屏至龙华段公路改建工程项目施工屏山县S311线锦屏至龙华段公路改建工程项目
项目分类:招标结果-中标
招标单位:屏山县公路养护管理段
招标单位联系人:
招标单位联系电话:
代理机构:
代理机构联系人:
代理机构联系电话:15520617333
项目编号:133091020786
资金来源:
投资额:37410.825044
招标预算:0
中标单位:江西赣基集团工程有限公司
中标金额 :0
中标联合单位:江西赣基集团工程有限公司|海外交通建设有限公司|四川路桥华东建设有限责任公司|河南省公路工程局
省份:四川省
地市:宜宾市
区县:屏山县
行业分类:建筑,信息技术
行业细分:软件开发,交通工程
参与投标厂商:
评标办法:
网站名称:剑鱼标讯
原文链接:https://www.jianyu360.com/article/content/ABCY2FFdD0eOyM7RHhhcHUJJzACHj1mZnB/Py8kPy8ef31zfCdUCm8=.html
网站域名:jianyu360.com
转载请注明原文地址:https://www.youmifa.com/read-17867.html

最新回复(0)