成都市中和污水处理厂二期项目设备ⅷ标段(潜污泵、潜水搅拌器及推流器设备类)采购标段

xiaoxiao2021-04-08  104

项目内容:成都市中和污水处理厂二期项目设备Ⅷ标段(潜污泵、潜水搅拌器及推流器设备类)采购/标段 发布时间:2019-07-11 (成都市中和污水处理厂二期项目设备Ⅷ标段(潜污泵、潜水搅拌器及推流器设备类)采购/标段)评标结果公示 日期:2019-07-11 项目及标段名称 成都市中和污水处理厂二期项目设备Ⅷ标段(潜污泵、潜水搅拌器及推流器设备类)采购/标段 项目业主 成都市排水有限责任公司 项目业主联系电话 028-61896151 招标人 成都市排水有限责任公司 招标人联系电话 028-61896151 招标代理机构 中科标禾工程项目管理有限公司 招标代理机构联系电话 028-86094188 开标地点 成都市公共资源交易服务中心 开标时间 20190709 - 09:30:00 公示期 2019年07月12日~2019年07月16日 投标最高限价(元) 25468637.00元 中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 同方环境股份有限公司 21226000.00元 21226000.00元 98.86 第二名 浙江浙大中控信息技术有限公司 17823850元 17823850元 97.64 第三名 四川兴同发科技有限公司 25091569.00元 25091569.00元 84.36 第一中标候选人项目管理机构主要人员 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 宋爱军 高级工程师职称证书 ZGB10010678 环境保护 高级 项目技术负责人 汪浩洁 / / / / 第二中标候选人项目管理机构主要人员 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 陈命强 中级工程师职称证书 Z330100037328 自动控制 中级 项目技术负责人 邵庆 高级工程师职称证书 G3300214361 自动化 高级 第三中标候选人项目管理机构主要人员 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 陈平 / / / / 项目技术负责人 李灿华 / / / / 第一中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 西宁市湟水投资管理有限公司 西宁市第三污水处理厂提标改造工程机电设备采购及安装工程 20160908 20171101 20171220 10万吨/日 57349306 宋爱军 张家口市金川中水开发利用有限公司 张家口市主城区污水再生利用扩建工程(再生水厂部分)设备采购 20181229 8.5万吨/日 36655976 宋爱军 中建三局安装工程有限公司 沈阳北部污水厂项目水泵、潜水搅拌器 20180731 20181030 20181030 40万吨/日 16976047.12 韩磊 西宁市排水开发建设有限公司 西宁市第六污水处理厂设备采购及安装工程 20180308 20181108 20181214 10万吨/日 109600000 宋爱军 北京智盛汇通科技发展有限公司 北京新机场全场雨水泵站及调节水池工程项目 20171026 泵站流量36m3/s 21397290 陈文斌 第一中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人   第一中标候选人技术负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人   第二中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 温岭市污水处理有限公司 温岭市污水处理二期工程设备采购标4标污水处理机械设备 20170223 20171031 7万吨/日 25200000 郑国平 青岛盈润实业有限公司 城阳污水处理厂三期扩改建项目 20190108 无 11443085 无 松阳县供排水有限公司 松阳县污水处理厂二期提标扩建工程-设备安装工程 20170901 20181212 4.5万吨/日 20170000 熊建斌 重庆鑫宫环保科技有限公司 重庆水务集团明镜滩、涪陵、鱼洞污水处理厂设备采购项目 20180131 无 12278800 无 温岭市污水处理有限公司 温岭市污水处理二期工程设备采购标1标电气自动化设备采购 20170223 20171031 7万吨/日 9502000 郑国平 第二中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人   第二中标候选人技术负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人   第三中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 中国二十二冶集团有限公司 上海宝山乾溪新村排水系统雨水泵站项目 20170701 无 15677000 徐建敏 成都市排水有限责任公司 成都市排水有限责任公司2019年凯士比(KSB)设备及配套备件采购合同 (10 10 10 10)万m3/d 6857126.56 贾果 上海城投水务集团 上海泰和污水处理厂工程TH2.1标重点设备采购项目 20170501 55万m3/d 26000000 徐建敏 上海天企环保设备发展有限公司 张家浜雨水泵站用泵购货合同 无 12217000 徐建敏 成都市排水有限责任公司 成都市新建污水处理厂二期工程脱水间浓缩机、离心脱水机及备件采购合同 20160921 20171219 30万m3/d 5906860 陈平 第三中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人   第三中标候选人技术负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人   其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评标得分或备注 中国机械工业建设集团有限公司 轴流泵和内回流泵的电机的参数未完全响应“技术规范”的带★的标准和要求,不符合招标文件第五章“技术标准和要求” 轴流泵和内回流泵的电机的参数未完全响应“技术规范”的带★的标准和要求,不符合招标文件第五章“技术标准和要求” / 成都圣光机电设备有限责任公司 设备采购标段人员未提供身份证复印件,不符合“投标文件格式增加表”中的“设备采购标段人员配置组成表”的要求,不符合招标文件第二章投标人须知前附表的3.7.1-(4)的要求 设备采购标段人员未提供身份证复印件,不符合“投标文件格式增加表”中的“设备采购标段人员配置组成表”的要求,不符合招标文件第二章投标人须知前附表的3.7.1-(4)的要求 / 四川润源环保工程有限公司 25210900元 25210900元 70.99 中国中元国际工程有限公司 24207600.00元 24207600.00元 74.82 成都锦汉环保工程有限公司 25289000.00元 25289000.00元 75.22 其他需说明事项 / 评标委员会成员名单 姓名:李厚群单位:退休 姓名:田楠单位:退休 姓名:夏旭单位:业主代表 姓名:邬雪梅单位:成都瑞城兴业建设项目管理有限公司 姓名:李红云单位:四川金原工程勘察设计有限责任公司 姓名:苟小建单位:业主代表 姓名:赵川单位:四川省冶金设计研究院 监督部门名称及监督电话 项目审批部门 成都市发展和改革委员会 联系电话 028-61884063 行业主管部门 成都高新区生态环境和城市管理局 联系电话 028-85339079 异议投诉注意事项 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 招标人主要负责人签字、盖章: 招标代理机构主要负责人签字、盖章: 注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。 2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。 3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。 4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。 5.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民共和国标准施工招标文件》(2007年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。 6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;2015年9月,填写为201509;2015年,填写为2015;2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。 7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。 8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。 9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。 10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。 11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。 友情提示: 为保证您能够顺利投标,请在投标或购买招标文件前向招标代理机构或招标人咨询投标详细要求,具体要求及项目情况以招标代理机构或招标人的解释为准。
发布时间:2019-07-11
投标开始时间:20190712
投标截止时间:20190716
开标日期:20150901
项目名称:成都市中和污水处理厂二期项目设备ⅷ标段(潜污泵、潜水搅拌器及推流器设备类)/标段
项目分类:招标公告-询价
招标单位:成都市排水有限责任公司
招标单位联系人:
招标单位联系电话:
代理机构:
代理机构联系人:
代理机构联系电话:028-86094188
项目编号:ZGB10010678
资金来源:
投资额:0
招标预算:0
中标单位:
中标金额 :0
中标联合单位:
省份:四川省
地市:成都市
区县:
行业分类:机械设备,环保绿化,信息技术
行业细分:环境工程,通用机械,软件开发
参与投标厂商:同方环境股份有限公司|浙江浙大中控信息技术有限公司|四川兴同发科技有限公司
评标办法:
网站名称:招标预警网
原文链接:https://show6.job592.com/zb/20190711_10405462.html
网站域名:job592.com
转载请注明原文地址:https://www.youmifa.com/read-18221.html

最新回复(0)