项目内容:四川建设网 > 项目招标 > 中标候选人公示 > 正文页面 编 号 437170 所属地区 凉山彝族自治州 上网时间 2019-7-17 招标方式 公开招标 中标候选人公示 项目及标段名称 2017年中国联通四川凉山通信枢纽新建工程/标段监理(2017年中国联通四川凉山通信枢纽新建工程监理) 招标人 中国联合网络通信有限公司凉山州分公司 招标人联系电话 0834-6189089 项目业主 中国联合网络通信有限公司凉山州分公司 项目业主联系电话 0834-6189089 招标代理机构 中通建设工程管理有限公司 招标代理机构联系电话 028-83226053、028-85136215 开标时间 2019年07月16日 09时30分00秒 投标最高限价 1000000.00元 开标地点 凉山州公共资源交易服务中心本项目开标室(凉山州西昌市马水河街5号) 中标候选人 及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价 综合评标分 拟任项目负责人 姓名 执业资格/职称证书 证书编号 659925 第一名 西昌市建设监理有限公司 800000.00元 800000.00元 99.70 谢桂霞 中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书 00408537 659926 第二名 无 659927 第三名 无 659925 第一中标候选人:西昌市建设监理有限公司 企业类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 成都·凉山工业园区管理委员会 成凉工业园区统规统建村民安置区A地块一期项目 2016-09-10 2018-09-09 项目由2个两层地下停车库,3栋18层高层住宅及2栋4层商业用房、3栋6层商业用房组成,总建筑面积为103150㎡。包括商业部分及住宅楼配套的给排水、电力、电气、消防和道路、商铺、室外停车场、绿化等室外配套工程。投资约2.3亿元 3,833,394.00元 刘丽琼 西昌市佑君镇人民政府 国家电网建设拆迁村民住房安置点建设项目 2016-01-12 2017-11-03 总规划用地面积29062平方米,新建总户数86户,建筑面积13503.44平方米,层数二至三层,涉及道路总长301米,宽6米;包括装饰装修及附属工程,为砖混结构。投资约2414.26万元 281,978.00元 马亮 西昌市林业局 西昌市川兴镇海丰村棚户区拆迁安置点统规统建及公建部分项目 2015-10-10 2017-10-24 本工程由6栋住在、46#(社区活动中心)和地下室组成,总建筑面积10134.87平方米,为砖混结构。投资约2698.4万元 415,649.00元 赖红英 西昌市林业局 西昌市海南乡古城村棚户区拆迁安置点建设项目 2016-06-10 2018-06-10 古城村:总建筑面积:21199.25㎡占地面积:4827.03㎡建设内容主要包括:(1)、费住宅建筑面积10483.64㎡占地面积:2625.23㎡(其中:1、综合体建筑面积:598.01㎡占地面积258.93平方米;2、乡村酒店建筑面积:9385.63㎡占地面积1893.3㎡;3、配套设施(设备用房)建筑面积:500㎡占地面积:500㎡)(2)、统规统建安置房建筑面积:10715.61㎡占地面积2174.8㎡其中:(1)0.5人户,1人户C户型建筑面积:2700.13㎡占地面积540.68平方米(2)0.5人户,1人户D户型建筑面积:8015.48㎡占地面积1634.12㎡(3)、总平附属工程化粪池、隔油池及检查井等。投资约4691万元 970,000.00元 杨德智 西昌市建筑工程管理局 西昌市邛海西岸湿地四期恢复拆迁安置房“宁海听涛”建设工程 2014-03-06 2016-01-12 项目占地规划用地52010.24平方米,规划总建筑面积42244.52平方米,地上建筑面积36387.22平方米,地下建筑面积5857.32平方米。投资约9619万元 1,691,500.00元 刘丽琼 西昌市太和镇人民政府 西昌市太和镇转山村村民安置点二期建设工程 2016-07-19 2018-03-28 总建筑面积13196.21㎡,框架结构,共11栋包括1#楼至9#楼工程、11#楼工程、13#楼工程、平场土石方工程、道路工程和总平水电工程。总投资约2507万元 463,928.00元 张武政 项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 659926 第二中标候选人:无 企业类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 659927 第三中标候选人:无 企业类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 废标单位及理由 投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 备注 四川恒聚项目管理有限公司 920000 920000 四川省名扬建设工程管理有限公司 800000 800000 四川广峰建筑工程有限公司 未提供业绩,不符合1.4.1条要求 未提供业绩,不符合1.4.1条要求 监督部门名称及监督电话 单位类别 单位名称 联系电话 项目审批部门 凉山州发展和改革委员会 0834-3240713 行业主管部门 凉山州城乡规划建设和住房保障局 0834-3223363 当前项目其它信息 名称 时间
发布时间:2019-07-17
投标开始时间:
投标截止时间:
开标日期:
项目名称:2017年中国联通四川凉山通信枢纽新建工程/标段监理(2017年中国联通
项目分类:其他
招标单位:中国联合网络通信有限公司
招标单位联系人:
招标单位联系电话:
代理机构:
代理机构联系人:
代理机构联系电话:028-83226053
项目编号:无
资金来源:
投资额:0
招标预算:0
中标单位:西昌市建设监理有限公司
中标金额 :0
中标联合单位:
省份:四川省
地市:凉山彝族自治州
区县:新建区
行业分类:建筑,通信安防,信息技术
行业细分:软件开发,工程服务,网络通讯
参与投标厂商:
评标办法:
网站名称:招标预警网
原文链接:https://show6.job592.com/zb/20190717_10481947.html
网站域名:job592.com
转载请注明原文地址:https://www.youmifa.com/read-18709.html