项目内容:项目及标段名称四川省石棉县独立工矿区10KV输变电系统改造工程电力营销管理系统新建、户表改造项目四川省石棉县独立工矿区10KV输变电系统改造工程电力营销管理系统新建、户表改造项目项目业主四川龙江电力有限公司项目业主联系电话13551599066招标人四川龙江电力有限公司招标人联系电话13551599066招标代理机构四川中恒洲工程项目管理有限公司招标代理机构联系电话13880510070开标地点开标1室开标时间2019/7/25 10:30:00公示期2019-07-27至2019-07-29投标最高限价(元)14776332.00中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第一名中晟升博集团有限公司13977508495第二名第三名第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人岳洪涛二级建造师川251161725511建筑经济管理助理工程师项目技术负责人王丽琼//机电安装工程师第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人无无无无无项目技术负责人无无无无无第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人无无无无无项目技术负责人无无无无无第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人崇州市住房保障中心崇州市青年公苑二期保障性住房建设项目正式用电工程施工2017.12.142018.10.1824149348邓学良成都市新津花红堰投资有限公司新津县天府新区配套区安置房建设项目强电工程2018.11.302019.1.1615174605.61熊渝四川明星电力股份有限公司用电采集费控系统功能扩展项目2018.3.202018.6.20455000/四川明星电力股份有限公司“三表合一”采集系统建设软件开发2017.3.102017.6.10462000/四川明星电力股份有限公司营销部用电信息采集系统负载均衡及扩展系统集成及软件开发部分采购2016.3.282016.5.28200000/第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无无无无无无无第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无无无无无无无无无无无无无无无第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无无无无无无无第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无无无无无无无无无无无无无无无第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无无无无无无无第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注四川合园水利工程有限公司未提供投标报价清单,不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”3.7.1项要求四川华能达建筑工程有限公司投标报价文件扉页造价人员未签字盖章,不符合招标文件评比办法前附表2.1.4条要求。嗣晟建工有限公司投标报价文件扉页造价人员未签字盖章,不符合招标文件评比办法前附表2.1.4条要求。成都博高电气工程有限责任公司投标报价文件扉页造价人员未签字盖章,不符合招标文件评比办法前附表2.1.4条要求。四川洲桥水电工程有限公司投标报价文件扉页造价人员未签字盖章,不符合招标文件评比办法前附表2.1.4条要求。其它需公示的内容评标委员会成员名单姓名:陈志全单位:姓名:陈启明单位:姓名:元立冰单位:姓名:唐科单位:姓名:江敏单位:监督部门名称及监督电话项目审批部门:石棉县发改局联系电话:08358862701行业主管部门:石棉县经济信息和科技局联系电话:08358858309异议投诉注意事项1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
发布时间:2019-07-26
投标开始时间:20190727
投标截止时间:20190729
开标日期:20190727
项目名称:四川省石棉县独立工矿区10KV输变电系统改造工程电力营销管理系统新建、户表改造项目(四川省石棉县独立工矿区10KV输变电系统改造工程电力营销管理系统新建、户表改造项目
项目分类:招标结果-中标
招标单位:四川龙江电力有限公司
招标单位联系人:
招标单位联系电话:
代理机构:
代理机构联系人:
代理机构联系电话:13880510070
项目编号:251161725511
资金来源:
投资额:0
招标预算:0
中标单位:中晟升博集团有限公司
中标金额 :0
中标联合单位:
省份:四川省
地市:雅安市
区县:石棉县
行业分类:建筑,信息技术
行业细分:建材招标,系统集成
参与投标厂商:中晟升博集团有限公司
评标办法:
网站名称:剑鱼标讯
原文链接:https://www.jianyu360.com/article/content/ABCY2FFcy4eBS04GXRhcHUJJzACHj1mZnB/PB43KCEwfGlzfhlUCco=.html
网站域名:jianyu360.com
转载请注明原文地址:https://www.youmifa.com/read-20703.html