项目内容:建筑工业化产业基地项目施工/标段中标候选人公示 发布时间:2019-07-26 11:36信息来源:成都市电子交易云平台原文链接地址 建筑工业化产业基地项目施工/标段评标结果公示(标准文本) 项目及标段名称 建筑工业化产业基地项目施工/标段 项目业主 成都市城投锦程实业有限责任公司 项目业主联系电话 028-82552665 招标人 成都市城投锦程实业有限责任公司 招标人联系电话 028-82552665 招标代理机构 广东省广大工程顾问有限公司 招标代理机构联系电话 028-86679747 开标地点 新津县分中心 开标时间 20190724 - 10:30:00 公示期 2019年07月27日~2019年07月31日 投标最高限价(元) 招标控制价 98385633.7 元。(其中安全文明施工费为 2112732.29 元; 规费 1447076.94 元;专业工程暂估价:1338230.6 元;暂列金额: 7948364.87 元)投标人投标函中填报的金额、投标报价文件中投标总 价扉页的金额(修正前)不得超过招标控制价,否则应否决其投标。 中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 中融国城建设有限公司 94536368.36 81689963.66 96.68 第二名 四川中林建设有限公司 93608808.51 80762403.81 93.98 第三名 隆生国际建设集团有限公司 93823570.00 80977165.3 93.41 第一中标候选人项目管理机构主要人员 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 徐仕平 一级注册建造师 川151121311598 建筑工程 高级工程师 项目技术负责人 刘建伟 职称证 工 44243 建筑工程 高级工程师 第二中标候选人项目管理机构主要人员 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 何大立 一级注册建造师 川151161624336 建筑工程 工程师 项目技术负责人 袁玲瑜 职称证 20190006748 建筑施工 高级工程师 第三中标候选人项目管理机构主要人员 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 王东 一级注册建造师 川151141415735 建筑工程 工程师 项目技术负责人 郭春花 职称证 0051427 房屋建筑 高级工程师 第一中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 中铁产业园 (成都)投资发展有限公司 中铁轨道交通高科技产业园1号地块一期(Ⅰ标段) 20170420 20181127 28026.66 ㎡ 52939275 徐仕平 成都市武侯教育投资有限责任公司 百草园中学工程施工标段 20160810 20180208 43607.60 ㎡ 88390675 袁诗芹 第一中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 中铁产业园(成都)投资发展有限公司 中铁轨道交通高科技产业园1号地块一期(Ⅰ标段) 20170420 20181127 28026.66 ㎡ 52939275 徐仕平 第一中标候选人技术负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 第二中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 成都高投资产经营管理有限公司 生物医药创新孵化园项目施工总承包二标段 20160817 20180511 102881.44平方米 265780690 刘理文 四川现代职业学院 四川现代职业学院二期学生宿舍项目 20171219 20180823 25694.76平方米 64000000 黄小龙 第二中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 新津恒隆鑫和房地产开发有限公司 北大资源· 颐和雅郡二期1~7#楼、14#楼、地下室、门卫室1 20170401 20180830 98672.59㎡ 163303136 何大立 第二中标候选人技术负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 第三中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 蒲江中学整体迁建工程 成都市青蒲小城镇建设投资有限公司 20160429 20180723 89244.84平方米 233209131 王东 荣县东城建设有限公司 荣县旭阳镇朝阳片区棚户区改造工程(A4-01、D1-10 地块) 20170701 20181227 332425.05平方米 827088385 陈勇 第三中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 成都市青蒲小城镇建设投资有限公司 蒲江中学整体迁建工程 20160429 20180723 89244.84平方米 233209131 王东 第三中标候选人技术负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 四川富成建筑工程有限公司 98365633.75 85519229.05 87.38 四川省泰达建设工程有限公司 98377993.95 85531589.25 81.83 四川大安建筑工程有限责任公司 92112785.42 79266380.72 90.63 四川省泰龙建设集团有限公司 93758028.45 80911623.75 90.49 四川鸿成佳建筑工程有限责任公司 你公司评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%。 你公司评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%。 无 四川鼎恒建设工程有限公司 98379679.92 85533275.22 82.63 中建鸿腾建设集团有限公司 96161613.73 83315209.03 92.36 其它需公示的内容 无 评标委员会成员名单 姓名:蒋天经单位:北京佳益工程咨询有限公司姓名:刘晓毅单位:成都兴宏姓名:皱琢晶单位:四川大学工程设计院姓名:宋安文单位:四川嘉和姓名:董志博单位:成都伊斯特项目管理公司 监督部门名称及监督电话 项目审批部门:新津县行政审批局 联系电话:028-82556767 行业主管部门:新津县住房和城乡建设局 联系电话:028-82436833 异议投诉注意事项 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 招标人主要负责人签字、盖单位章: 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: 注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。 2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。 3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。 4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。 5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。 6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。 7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。 8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。 9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。 10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。 11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。 12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
发布时间:2019-07-26
投标开始时间:20190727
投标截止时间:20190731
开标日期:20150901
项目名称:建筑工业化产业基地项目
项目分类:其他
招标单位:成都市城投锦程实业有限责任公司
招标单位联系人:
招标单位联系电话:
代理机构:
代理机构联系人:
代理机构联系电话:028-86679747
项目编号:151121311598
资金来源:
投资额:0
招标预算:0
中标单位:中融国城建设有限公司
中标金额 :0
中标联合单位:
省份:四川省
地市:成都市
区县:新津县
行业分类:建筑,信息技术
行业细分:房屋建筑,软件开发
参与投标厂商:中融国城建设有限公司|四川中林建设有限公司|隆生国际建设集团有限公司
评标办法:
网站名称:全国公共资源交易平台
原文链接:http://www.ggzy.gov.cn/information/html/a/510000/0104/201907/26/00519dc68d6e2abe4915b1607d60f5762477.shtml
网站域名:ggzy.gov.cn
转载请注明原文地址:https://www.youmifa.com/read-20846.html