项目内容:广汉市高新技术产业园万福片两区共建项目-道路GB17工程 发布时间:2019-08-02信息来源:德阳市公共资源交易服务系统原文链接地址 广汉市高新技术产业园万福片两区共建项目-道路GB17工程评标结果公示 项目及标段名称 广汉市高新技术产业园万福片两区共建项目-道路GB17工程 项目业主 广汉市城乡建设发展有限公司 项目业主联系电话 0838-5736965 招标人 广汉市城乡建设发展有限公司 招标人联系电话 0838-5736965 招标代理机构 四川明力建设工程项目管理有限公司 招标代理机构联系电话 028-87761712 开标地点 德阳市松花江北路8号(五洲广场东侧) 开标时间 20190726 - 09:30:00 公示期 2019年08月02日 至 2019年08月08日 投标最高限价(元) 5850360.66 中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 四川璟丰源建工集团有限公司 5067847.68 4614128.28 无 第一名 四川科源建设工程有限公司 5067847.68 4614128.28 无 第一名 彭州市兴华建筑工程有限责任公司 5067847.68 4614128.28 无 第一名 四川上乙建筑工程有限公司 5067847.68 4614128.28 无 第一名 四川永源环保工程有限公司 5067847.68 4614128.28 无 第一名 四川宗天建设工程有限公司 5067847.68 4614128.28 无 第一名 四川东昂建设工程有限公司 5067847.68 4614128.28 无 第一名 四川联基建筑工程有限公司 5067847.68 4614128.28 无 第一名 四川和和隆盛建设有限公司 5067847.68 4614128.28 无 第一名 德阳通安公路路面工程有限公司 5067847.68 4614128.28 无 第一名 四川华宇骏宏建设工程有限公司 5067847.68 4614128.28 无 第一名 四川东禾建筑工程有限公司 5067847.68 4614128.28 无 第一名 四川蜀利建筑工程有限公司 5067847.68 4614128.28 无 第一名 中科鸿博建设有限公司 5067847.68 4614128.28 无 第一名 四川崇睿建设工程有限公司 5067847.68 4614128.28 无 第一名 四川顺飞建设工程有限公司 5067847.68 4614128.28 无 第一名 四川齐合建筑工程有限公司 5067847.68 4614128.28 无 第一名 四川省锦岑建筑有限公司 5067847.68 4614128.28 无 第一名 四川鹏涛建筑工程有限公司 5067847.68 4614128.28 无 第一名 四川兴伟建筑工程有限公司 5067847.68 4614128.28 无 第一名 四川康巨建筑工程有限公司 5067847.68 4614128.28 无 第一名 四川中栋建设工程有限公司 5067847.68 4614128.28 无 第一名 四川久泰成鑫建设工程有限公司 5067847.68 4614128.28 无 第一名 四川利龙建筑工程有限公司 5067847.68 4614128.28 无 第一名 四川佳祥建筑工程有限公司 5067847.68 4614128.28 无 第一名 四川楷楠建设工程有限公司 5067847.68 4614128.28 无 第一名 四川中业兴邦建设工程有限公司 5067847.68 4614128.28 无 第一名 四川省登威建筑工程有限责任公司 5067847.68 4614128.28 无 第一名 四川拓创建设工程有限公司 5067847.68 4614128.28 无 第一名 四川宸源建筑工程有限责任公司 5067847.68 4614128.28 无 第一名 四川君河建设工程有限公司 5067847.68 4614128.28 无 第一名 四川省广汉市第五建筑工程有限公司 5067847.68 4614128.28 无 第一名 四川保盛建设集团有限公司 5067847.68 4614128.28 无 第一名 德阳兴诚建设工程有限公司 5067847.68 4614128.28 无 第一名 四川铭众建设工程有限公司 5067847.68 4614128.28 无 第一名 嗣晟建工有限公司 5067847.68 4614128.28 无 第一名 四川圆瑞建设工程有限责任公司 5067847.68 4614128.28 无 第一名 四川华广建设工程有限公司 5067847.68 4614128.28 无 第一名 四川路通路桥科技股份有限公司 5067847.68 4614128.28 无 第一名 四川省中特联合建设工程有限公司 5067847.68 4614128.28 无 第二名 四川绵康建筑工程有限公司 5326847.26 4873127.86 无 第三名 四川天胤建筑工程有限公司 5580498.80 5126779.40 无 第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川璟丰源建工集团有限公司) 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 王刚 注册建造师 川251131405321 市政工程、公路工程 二级 项目技术负责人 张庭溪 职称证 31587304 市政工程 中级 第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川科源建设工程有限公司) 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 温开伟 注册建造师 川251141519700 市政、水利、公路工程 二级 项目技术负责人 姚毅 职称证 00044831 市政工程 中级 第一中标候选人项目管理机构主要人员(彭州市兴华建筑工程有限责任公司) 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 张超 注册建造师 川251171728707 市政工程 二级 项目技术负责人 罗连富 职称证 工-64687 市政工程 中级 第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川上乙建筑工程有限公司) 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 王坤 注册建造师 川251101026078 市政工程 二级 项目技术负责人 张道振 职称证 00033441 市政工程 中级 第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川永源环保工程有限公司) 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 杨静 注册建造师 川251151625618 市政工程 二级 项目技术负责人 蒋诚 职称证 00010236 市政工程 中级 第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川宗天建设工程有限公司) 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 张红 注册建造师 川251141508674 市政工程 二级 项目技术负责人 彭映雪 职称证 31587018 市政工程 中级 第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川东昂建设工程有限公司) 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 陈启伟 注册建造师 川251181900171 市政工程 二级 项目技术负责人 蒋育 职称证 工-94172 市政工程 中级 第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川联基建筑工程有限公司) 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 董俊 注册建造师 川251131485729 市政、建筑、公路、水利工程 二级 项目技术负责人 霍振宇 职称证 00010109 市政工程 中级 第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川和和隆盛建设有限公司) 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 郑义 注册建造师 00322517 市政工程 二级 项目技术负责人 李杨 职称证 00143369 市政工程 中级 第一中标候选人项目管理机构主要人员(德阳通安公路路面工程有限公司) 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 袁诚 注册建造师 川251171803825 市政工程 二级 项目技术负责人 廖明江 职称证 工-2016338 市政工程 中级 第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川华宇骏宏建设工程有限公司) 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 赵继攀 注册建造师 川251111247522 市政、公路、水利、建筑工程 二级 项目技术负责人 贺强 职称证 工-102434 市政工程 中级 第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川东禾建筑工程有限公司) 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 王周波 注册建造师 川251111254485 市政工程 二级 项目技术负责人 李云剑 职称证 32064568 市政工程 中级 第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川蜀利建筑工程有限公司) 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 丁永强 注册建造师 川251181913347 市政工程 二级 项目技术负责人 冉琼 职称证 工-89427 市政工程 中级 第一中标候选人项目管理机构主要人员(中科鸿博建设有限公司) 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 邓玲莉 注册建造师 川251141625386 市政、公路、水利工程 二级 项目技术负责人 雍小玉 职称证 00014228 市政工程 中级 第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川崇睿建设工程有限公司) 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 陈龙 注册建造师 川251141512363 市政、水利、公路工程 二级 项目技术负责人 卢铭 职称证 31812693 市政工程 中级 第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川顺飞建设工程有限公司) 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 刘成 注册建造师 川251131405560 市政、公路、水利工程 二级 项目技术负责人 王英保 职称证 00011584 市政工程 中级 第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川齐合建筑工程有限公司) 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 杨小兰 注册建造师 川251171723129 市政工程 二级 项目技术负责人 赵强 职称证 工-2017235 市政工程 中级 第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川省锦岑建筑有限公司) 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 舒平 注册建造师 川251181918189 市政工程 二级 项目技术负责人 郑治勇 职称证 31586309 市政工程 中级 第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川鹏涛建筑工程有限公司) 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 邹鑫 注册建造师 川251161706281 市政、建筑、公路工程 二级 项目技术负责人 李勤霞 职称证 31587001 市政工程 中级 第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川兴伟建筑工程有限公司) 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 曾琴 注册建造师 川251181904570 市政工程 二级 项目技术负责人 李敏 职称证 31888975 市政工程 中级 第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川康巨建筑工程有限公司) 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 张方燕 注册建造师 川251131494464 市政工程 二级 项目技术负责人 胡学全 职称证 川中0675327 市政工程 中级 第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川中栋建设工程有限公司) 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 廖玲 注册建造师 川251151601510 市政工程 二级 项目技术负责人 韩星才 职称证 工-95596 市政工程 中级 第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川久泰成鑫建设工程有限公司) 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 邓杨 注册建造师 川251141534375 市政、公路工程 二级 项目技术负责人 陈忠 职称证 31640685 市政工程 中级 第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川利龙建筑工程有限公司) 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 张启建 注册建造师 川251141511850 市政工程 二级 项目技术负责人 倪德珍 职称证 31586444 市政工程 中级 第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川佳祥建筑工程有限公司) 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 杨菊 注册建造师 川251181816915 市政工程 二级 项目技术负责人 伍佳 职称证 工-95395 市政工程 中级 第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川楷楠建设工程有限公司) 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 肖晶 注册建造师 川251171815731 市政工程 二级 项目技术负责人 黎再鑫 职称证 31791047 市政工程 中级 第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川中业兴邦建设工程有限公司) 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 彭家明 注册建造师 川251151610516 市政工程 二级 项目技术负责人 李福平 职称证 川建厅中17919 市政工程 中级 第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川省登威建筑工程有限责任公司) 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 郑洪明 注册建造师 川251141519229 市政、公路工程 二级 项目技术负责人 吕登文 职称证 川建厅中13080 市政工程 中级 第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川拓创建设工程有限公司) 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 卿建军 注册建造师 川251111243428 市政工程 二级 项目技术负责人 秦富兰 职称证 20190003389 市政工程 中级 第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川宸源建筑工程有限责任公司) 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 陈新华 注册建造师 川251121358310 市政、公路、建筑工程 二级 项目技术负责人 周军 职称证 00318194 市政工程 中级 第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川君河建设工程有限公司) 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 宋丽 注册建造师 川251181904777 市政工程 二级 项目技术负责人 杜颖 职称证 00008416 市政工程 中级 第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川省广汉市第五建筑工程有限公司) 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 赵倩 注册建造师 川251161708875 市政、建筑工程 二级 项目技术负责人 兰鸣 职称证 川中06244278 市政工程 中级 第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川保盛建设集团有限公司) 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 周顺清 注册建造师 川251181905749 市政工程 二级 项目技术负责人 蒋人华 职称证 31587039 市政工程 中级 第一中标候选人项目管理机构主要人员(德阳兴诚建设工程有限公司) 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 林全华 注册建造师 川251101026633 市政、建筑、水利、公路工程 二级 项目技术负责人 李明生 职称证 川建厅中0096329 市政工程 中级 第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川铭众建设工程有限公司) 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 邱界龙 注册建造师 川251151607017 市政工程 二级 项目技术负责人 林华轩 职称证 00008557 市政工程 中级 第一中标候选人项目管理机构主要人员(嗣晟建工有限公司) 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 严朕弘 注册建造师 川251121364966 市政、公路、水利工程 二级 项目技术负责人 唐娥 职称证 32091878 市政工程 中级 第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川圆瑞建设工程有限责任公司) 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 朱玲 注册建造师 川251101132930 市政、水利工程 二级 项目技术负责人 马发俊 职称证 720020731697 市政工程 中级 第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川华广建设工程有限公司) 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 廖建明 注册建造师 川251131530015 市政工程 二级 项目技术负责人 喜雪 职称证 1310727567 市政工程 中级 第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川路通路桥科技股份有限公司) 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 游华洲 注册建造师 川251121366923 市政工程 二级 项目技术负责人 曾凡烈 职称证 1310727514 市政工程 中级 第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川省中特联合建设工程有限公司) 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 赵银成 注册建造师 川251101130280 市政、建筑工程 二级 项目技术负责人 卢矛宇 职称证 0896342 市政工程 高级 第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川绵康建筑工程有限公司) 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 黄敏成 注册建造师 川251141502657 市政工程 二级 项目技术负责人 袁一鸿 职称证 1161459 市政工程 中级 第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川天胤建筑工程有限公司) 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 肖良 注册建造师 川251090919411 市政、建筑工程 二级 项目技术负责人 伯乐 职称证 工-82239 市政工程 中级 第一中标候选人类似业绩(四川璟丰源建工集团有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川璟丰源建工集团有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川璟丰源建工集团有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩(四川科源建设工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川科源建设工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川科源建设工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩(彭州市兴华建筑工程有限责任公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人项目负责人类似业绩(彭州市兴华建筑工程有限责任公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(彭州市兴华建筑工程有限责任公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩(四川上乙建筑工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川上乙建筑工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川上乙建筑工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩(四川永源环保工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川永源环保工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川永源环保工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩(四川宗天建设工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川宗天建设工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川宗天建设工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩(四川东昂建设工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川东昂建设工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川东昂建设工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩(四川联基建筑工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川联基建筑工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川联基建筑工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩(四川和和隆盛建设有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川和和隆盛建设有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川和和隆盛建设有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩(德阳通安公路路面工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人项目负责人类似业绩(德阳通安公路路面工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(德阳通安公路路面工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩(四川华宇骏宏建设工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川华宇骏宏建设工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川华宇骏宏建设工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩(四川东禾建筑工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川东禾建筑工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川东禾建筑工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩(四川蜀利建筑工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川蜀利建筑工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川蜀利建筑工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩(中科鸿博建设有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人项目负责人类似业绩(中科鸿博建设有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(中科鸿博建设有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩(四川崇睿建设工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川崇睿建设工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川崇睿建设工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩(四川顺飞建设工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川顺飞建设工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川顺飞建设工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩(四川齐合建筑工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川齐合建筑工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川齐合建筑工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩(四川省锦岑建筑有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川省锦岑建筑有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川省锦岑建筑有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩(四川鹏涛建筑工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川鹏涛建筑工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川鹏涛建筑工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩(四川兴伟建筑工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川兴伟建筑工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川兴伟建筑工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩(四川康巨建筑工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川康巨建筑工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川康巨建筑工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩(四川中栋建设工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川中栋建设工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川中栋建设工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩(四川久泰成鑫建设工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川久泰成鑫建设工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川久泰成鑫建设工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩(四川利龙建筑工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川利龙建筑工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川利龙建筑工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩(四川佳祥建筑工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川佳祥建筑工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川佳祥建筑工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩(四川楷楠建设工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川楷楠建设工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川楷楠建设工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩(四川中业兴邦建设工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川中业兴邦建设工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川中业兴邦建设工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩(四川省登威建筑工程有限责任公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川省登威建筑工程有限责任公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川省登威建筑工程有限责任公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩(四川拓创建设工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川拓创建设工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川拓创建设工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩(四川宸源建筑工程有限责任公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川宸源建筑工程有限责任公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川宸源建筑工程有限责任公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩(四川君河建设工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川君河建设工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川君河建设工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩(四川省广汉市第五建筑工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川省广汉市第五建筑工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川省广汉市第五建筑工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩(四川保盛建设集团有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川保盛建设集团有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川保盛建设集团有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩(德阳兴诚建设工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人项目负责人类似业绩(德阳兴诚建设工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(德阳兴诚建设工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩(四川铭众建设工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川铭众建设工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川铭众建设工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩(嗣晟建工有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人项目负责人类似业绩(嗣晟建工有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(嗣晟建工有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩(四川圆瑞建设工程有限责任公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川圆瑞建设工程有限责任公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川圆瑞建设工程有限责任公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩(四川华广建设工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川华广建设工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川华广建设工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩(四川路通路桥科技股份有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川路通路桥科技股份有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川路通路桥科技股份有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩(四川省中特联合建设工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川省中特联合建设工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川省中特联合建设工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人类似业绩(四川绵康建筑工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川绵康建筑工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川绵康建筑工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人类似业绩(四川天胤建筑工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川天胤建筑工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川天胤建筑工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 四川华建恒力建设工程有限公司 技术标评审 “技术负责人”不符合第二章“投标人须知”第1..4.1项规定,技术负责人未提供有效身份证。身份证已超过有效期 身份证过期 身份证已过期 “技术负责人”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定 身份证过期 无 四川裕远建设工程有限公司 商务标评审 投标报价中的定额人工费偏差幅度超过相关规定。投标报价人工费偏差超过相关规定,投标报价定额人工费偏差幅度超过相关规定标准,否定投标。投标报价定额人工费偏差幅度超过相关规定。投标报价定额人工费偏差幅度超过招标控制价规定。 无 四川日昌建设工程有限公司 商务标评审 投标报价中的定额人工费偏差幅度超过相关规定。投标报价人工费偏差超过相关规定,投标报价定额人工费偏差幅度超过相关规定标准,否定投标。投标报价定额人工费偏差幅度超过相关规定。投标报价定额人工费偏差幅度超过招标控制价规定。 无 其它需公示的内容 随机抽取中标人地点:广汉市公共资源交易中心,时间:2019年08月09日10时30分,详见招标文件投标须第10.6条。 评标委员会成员名单 姓名:杨再贵 单位:四川正信集团 姓名:杨才建 单位:四川荣华 姓名:丁明洋 单位:四川铁投 姓名:朱发珍 单位:绵阳市水利规划设计研究院 姓名:王庆松 单位:中江城市建设办公室 监督部门名称及监督电话 项目审批部门:广汉市发展和改革局 联系电话:0838-5220703 行业主管部门:广汉市住建局 联系电话:0838-5222863 异议投诉注意事项 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 招标人主要负责人签字、盖单位章: 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: 注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。 2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。 3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。 4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。 5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。 6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。 7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。 8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。 9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。 10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。 11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。 12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
发布时间:2019-08-02
投标开始时间:20150901
投标截止时间:20190809
开标日期:20150901
项目名称:广汉市高新技术产业园万福片两区共建项目-道路GB17工程
项目分类:其他
招标单位:广汉市城乡建设发展有限公司
招标单位联系人:
招标单位联系电话:
代理机构:
代理机构联系人:
代理机构联系电话:028-87761712
项目编号:职称专业级别项目负责人王刚注册建造师川251131405321市政工
资金来源:
投资额:0
招标预算:0
中标单位:绵阳市水利规划设计研究院
中标金额 :0
中标联合单位:
省份:四川省
地市:德阳市
区县:广汉市
行业分类:建筑,信息技术
行业细分:软件开发,交通工程
参与投标厂商:四川璟丰源建工集团有限公司|四川科源建设工程有限公司|彭州市兴华建筑工程有限责任公司|四川上乙建筑工程有限公司|四川永源环保工程有限公司|四川宗天建设工程有限公司|四川东昂建设工程有限公司|四川联基建筑工程有限公司|四川和和隆盛建设有限公司|德阳通安公路路面工程有限公司|四川华宇骏宏建设工程有限公司|四川东禾建筑工程有限公司|四川蜀利建筑工程有限公司|中科鸿博建设有限公司|四川崇睿建设工程有限公司|四川顺飞建设工程有限公司|四川齐合建筑工程有限公司|四川省锦岑建筑有限公司|四川鹏涛建筑工程有限公司|四川兴伟建筑工程有限公司|四川康巨建筑工程有限公司|四川中栋建设工程有限公司|四川久泰成鑫建设工程有限公司|四川利龙建筑工程有限公司|四川佳祥建筑工程有限公司|四川楷楠建设工程有限公司|四川中业兴邦建设工程有限公司|四川省登威建筑工程有限责任公司|四川拓创建设工程有限公司|四川宸源建筑工程有限责任公司|四川君河建设工程有限公司|四川省广汉市第五建筑工程有限公司|四川保盛建设集团有限公司|德阳兴诚建设工程有限公司|四川铭众建设工程有限公司|嗣晟建工有限公司|四川圆瑞建设工程有限责任公司|四川华广建设工程有限公司|四川路通路桥科技股份有限公司|四川省中特联合建设工程有限公司|四川绵康建筑工程有限公司|四川天胤建筑工程有限公司
评标办法:
网站名称:全国公共资源交易平台
原文链接:http://www.ggzy.gov.cn/information/html/a/510000/0104/201908/02/005100469112e5454c36aa76dd5e5482b0c3.shtml
网站域名:ggzy.gov.cn
转载请注明原文地址:https://www.youmifa.com/read-23540.html