项目内容:四川建设网 > 项目招标 > 中标候选人公示 > 正文页面编 号 437849 所属地区 绵阳市 上网时间 2019-8-2 招标方式 公开招标 原国营八五七厂职工家属生活区供电和物业设施维修改(原国营八五七厂职工家属生活区供电和物业设施维修改造项目二期)评标结果公示(标准文本)项目及标段名称原国营八五七厂职工家属生活区供电和物业设施维修改造项目二期 原国营八五七厂职工家属生活区供电和物业设施维修改造项目二期项目业主江油市华坪办事处项目业主联系电话13183777862招标人江油市华坪办事处招标人联系电话13183777862招标代理机构四川中鼎远发建设集团有限公司招标代理机构联系电话13908286999开标地点绵阳市涪城区三江西路北段1号桃花岛商业街第4幢商业楼开标时间2019-07-30 10:40:00公示期2019-08-06 至 2019-08-09投标最高限价(元)10083744.76中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第一名四川呈河建设工程有限公司8747589.467878708.90/第一名四川凯金瑞建设工程有限公司8747589.467878708.90/第一名中建远发工程有限公司8747589.467878708.90/第一名四川创梦建设工程有限公司8747589.467878708.90/第一名绵阳市浩龙天星建筑工程有限公司8747589.467878708.90/第一名四川绵康建筑工程有限公司8747589.467878708.90/第一名四川康亿建设有限公司8747589.467878708.90/第一名四川盛世图腾建筑工程有限公司8747589.467878708.90/第一名四川省鲲鹏水利水电工程有限公司8747589.467878708.90/第一名四川广景建筑工程有限公司8747589.467878708.90/第一名绵阳市宏润凯建筑工程有限公司8747589.467878708.90/第一名四川伟煜建设工程有限公司8747589.467878708.90/第一名四川森磊建设工程有限公司8747589.467878708.90/第一名四川万建城建筑工程有限公司8747589.467878708.90/第一名四川福鸿基建设工程有限公司8747589.467878708.90/第一名绵阳易百建筑工程有限公司8747589.467878708.90/第一名四川天胤建筑工程有限公司8747589.467878708.90/第一名四川晨冉建设工程有限公司8747589.467878708.90/第一名鼎高盛世建设有限公司8747589.467878708.90/第一名四川大洋建筑工程有限责任公司8747589.467878708.90/第一名四川亿志建筑工程有限公司8747589.467878708.90/第一名四川省中悦建设工程有限公司8747589.467878708.90/第一名四川德才建设工程有限公司8747589.467878708.90/第一名四川国禹建设有限公司8747589.467878708.90/第一名四川天丰益辰建筑工程有限公司8747589.467878708.90/第一名四川鼎丰和业建筑工程有限公司8747589.647878708.90/第一名四川正方建筑工程有限公司8747589.467878708.90/第一名四川华志建筑工程有限公司8747589.467878708.90/第一名四川省金帛建设工程有限公司8747589.467878708.90/第一名四川千山建筑工程有限公司8747589.467878708.90/第二名绵阳辉安建筑工程有限公司8830523.237961642.67/第三名四川恒达众信建设工程有限公司9005605.658136725.09/第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人文敏二级建造师川251171724319建筑工程中级项目技术负责人张洪霜中级职称证书工-95732建筑工程中级职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人谢红梅二级建造师川251131726414工民建中级项目技术负责人顾晓军中级职称证书00012743工民建中级职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人杨国兵二级建造师川251141503940房屋建筑中级项目技术负责人王欣茂高级职称证书00045591建筑工程高级职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人罗学东二级建造师川251101130943建筑工程中级项目技术负责人景菲中级职称证书00016856建筑工程中级职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人罗浩二级建造师川251131403850房屋建筑中级项目技术负责人陈斌中级职称证书070007280工民建中级职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人黄敏成二级建造师川251141502657给排水中级项目技术负责人苏红中级职称证书绵中070606610工民建中级职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人王兴龙二级建造师川251181907428建筑工程中级项目技术负责人赖勇中级职称证书绵中070605819建筑工程中级职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人冯德明二级建造师川251171727289建筑工程中级项目技术负责人雷小波中级职称证书103016工民建中级职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人曾家荣二级建造师川251121373543市政中级项目技术负责人陈瑶芬中级职称证书川建厅中9242建筑工程中级职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人尹华清二级建造师川251141537683建筑工程中级项目技术负责人张玉军中级职称证书31535856工民建中级职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人邹斌二级建造师川251081021988建筑工程中级项目技术负责人郭晓亮中级职称证书070004196建筑中级职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人郑仁平二级建造师川251121368043公路工程中级项目技术负责人赵翔中级职称证书00033856工民建中级职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人孙金凤二级建造师川251161709640建筑工程中级项目技术负责人颜兴明中级职称证书三中:074180535建筑工程中级职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人王钦春二级建造师川251101249579建筑工程中级项目技术负责人朱中林中级职称证书I-71766建筑工程中级职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人周俐丹二级建造师川251111254247市政工程初级项目技术负责人谌晓初中级职称证书川中06002637建筑工程中级职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人石杰二级建造师川251111251423建筑经济管理初级项目技术负责人薛伟才中级职称证书730100730512建筑工程中级职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人肖良二级建造师川251090919411建筑工程中级项目技术负责人蒋克富中级职称证书川建厅中11918建筑工程中级职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人吴磊二级建造师川251121377487建筑工程中级项目技术负责人文晓玲中级职称证书I-85907建筑工程中级职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人刘强二级建造师川251121359107公路与桥梁工程中级项目技术负责人杨雄中级职称证书工-96779建筑工程中级职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人叶志航二级建造师川251141723510房屋建筑初级项目技术负责人唐俊平中级职称证书31504571建筑工程中级职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人杨羽二级建造师川251131606168建筑工程中级项目技术负责人石汉国高级职称证书川建厅高07992建筑工程高级职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人但建平二级建造师川251161718623建筑工程中级项目技术负责人罗吉念中级职称证书自中0103800房屋建筑中级职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人王业勤二级建造师川251121374390工民建中级项目技术负责人张渊中级职称证书31637649房屋建筑中级职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人刘黎二级建造师川251101133811房屋建筑中级项目技术负责人莫兰中级职称证书90666工民建中级职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人陈建二级建造师川251141531626建筑工程中级项目技术负责人何敏中级职称证书I-15838建筑工程中级职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人吴先周二级建造师川251101127798建筑工程中级项目技术负责人何均中级职称证书绵阳市职改办070015979建筑工程中级职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人赵海军二级建造师川251151700833建筑工程中级项目技术负责人廖凭中级职称证书31640978房屋建筑中级职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人王广记二级建造师川251151610253水利水电中级项目技术负责人范超中级职称证书32074735房屋建筑中级职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人杨龙二级建造师川251151606082建筑工程中级项目技术负责人唐林春中级职称证书工-000289建筑工程中级职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人于海二级建造师川251151719117建筑工程中级项目技术负责人屈伸中级职称证书绵中070606777建筑工程中级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人孟志军二级建造师川251181905173建筑工程中级项目技术负责人肖红英中级职称证书绵中07060471建筑工程中级第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人扬琴二级建造师川251181906694建筑工程中级项目技术负责人任卓欣中级职称证书绵中070606122建筑工程中级第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人/ / 项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人/ / 项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人/ / 项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人/ / 项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人/ / 项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人/ / 项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人/ / 项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人/ / 项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人/ / 项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人/ / 项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人/ // 项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人/ / 项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人/ / 项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人/ / 项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人/ / 项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人/ / 项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人/ / 项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人/ / 项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人/ / 项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人/ / 项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人/ / 项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人/ / 项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人/ / 项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人/ / 项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人/ / 项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人/ / 项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人/ / 项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人/ / 项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人/ / 项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人/ / 第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人/ /项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人/ /项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人/ /项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人/ /项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人/ /项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人/ /项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人/ /项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人/ /项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人/ /项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人/ /项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人/ /项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人/ /项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人/ /项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人/ /项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人/ /项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人/ /项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人/ /项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人/ /项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人/ /项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人/ /项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人/ /项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人/ /项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人/ /项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人/ /项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人/ /项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人/ /项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人/ /项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人/ /项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人/ /项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人/ /第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人/ /项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人/ /项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人/ /项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人/ /项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人/ /项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人/ /项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人/ /项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人/ /项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人/ /项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人/ /项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人/ /项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人/ /项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人/ /项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人/ /项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人/ /项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人/ /项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人/ /项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人/ /项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人/ /项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人/ /项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人/ /项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人/ /项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人/ /项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人/ /项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人/ /项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人/ /项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人/ /项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人/ /项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人/ /项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人/ /第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人/ / 第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人/ /第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人/ /第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人/ / 第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人/ /第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人/ /其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注四川益佳建设工程有限公司9208332.678339452.11/四川嘉屹建筑工程有限公司低于成本报价未满足评比办法前附表2.2.1投标报价评审要求的低于成本价评审/四川华胜天建设工程有限公司不平衡报价未满足评比办法前附表2.2.1投标报价评审要求的不平衡报价评审/其它需公示的内容/评标委员会成员名单姓名:李军单位:四川大公建设工程有限公司姓名:刘静单位:四川建筑职业技术学院姓名:羊玉容单位:四川斌达建设工程有限公司姓名:张丽单位:四川东方佳信咨询有限公司姓名:曾华单位:四川东电房地产开发有限公司... 监督部门名称及监督电话项目审批部门:联系电话:行业主管部门:江油市住房和城乡建设局联系电话:异议投诉注意事项1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章: 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: 注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。 2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。 3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。 4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。 5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。 7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。 8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。 9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。 10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。 11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。 12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。 此信息来源全国公共资源交易平台(四川省)项目及标段名称原国营八五七厂职工家属生活区供电和物业设施维修改造项目二期 原国营八五七厂职工家属生活区供电和物业设施维修改造项目二期项目业主江油市华坪办事处项目业主联系电话13183777862招标人江油市华坪办事处招标人联系电话13183777862招标代理机构四川中鼎远发建设集团有限公司招标代理机构联系电话13908286999开标地点绵阳市涪城区三江西路北段1号桃花岛商业街第4幢商业楼开标时间2019-07-30 10:40:00公示期2019-08-06 至 2019-08-09投标最高限价(元)10083744.76中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第一名四川呈河建设工程有限公司8747589.467878708.90/第一名四川凯金瑞建设工程有限公司8747589.467878708.90/第一名中建远发工程有限公司8747589.467878708.90/第一名四川创梦建设工程有限公司8747589.467878708.90/第一名绵阳市浩龙天星建筑工程有限公司8747589.467878708.90/第一名四川绵康建筑工程有限公司8747589.467878708.90/第一名四川康亿建设有限公司8747589.467878708.90/第一名四川盛世图腾建筑工程有限公司8747589.467878708.90/第一名四川省鲲鹏水利水电工程有限公司8747589.467878708.90/第一名四川广景建筑工程有限公司8747589.467878708.90/第一名绵阳市宏润凯建筑工程有限公司8747589.467878708.90/第一名四川伟煜建设工程有限公司8747589.467878708.90/第一名四川森磊建设工程有限公司8747589.467878708.90/第一名四川万建城建筑工程有限公司8747589.467878708.90/第一名四川福鸿基建设工程有限公司8747589.467878708.90/第一名绵阳易百建筑工程有限公司8747589.467878708.90/第一名四川天胤建筑工程有限公司8747589.467878708.90/第一名四川晨冉建设工程有限公司8747589.467878708.90/第一名鼎高盛世建设有限公司8747589.467878708.90/第一名四川大洋建筑工程有限责任公司8747589.467878708.90/第一名四川亿志建筑工程有限公司8747589.467878708.90/第一名四川省中悦建设工程有限公司8747589.467878708.90/第一名四川德才建设工程有限公司8747589.467878708.90/第一名四川国禹建设有限公司8747589.467878708.90/第一名四川天丰益辰建筑工程有限公司8747589.467878708.90/第一名四川鼎丰和业建筑工程有限公司8747589.647878708.90/第一名四川正方建筑工程有限公司8747589.467878708.90/第一名四川华志建筑工程有限公司8747589.467878708.90/第一名四川省金帛建设工程有限公司8747589.467878708.90/第一名四川千山建筑工程有限公司8747589.467878708.90/第二名绵阳辉安建筑工程有限公司8830523.237961642.67/第三名四川恒达众信建设工程有限公司9005605.658136725.09/第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人文敏二级建造师川251171724319建筑工程中级项目技术负责人张洪霜中级职称证书工-95732建筑工程中级职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人谢红梅二级建造师川251131726414工民建中级项目技术负责人顾晓军中级职称证书00012743工民建中级职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人杨国兵二级建造师川251141503940房屋建筑中级项目技术负责人王欣茂高级职称证书00045591建筑工程高级职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人罗学东二级建造师川251101130943建筑工程中级项目技术负责人景菲中级职称证书00016856建筑工程中级职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人罗浩二级建造师川251131403850房屋建筑中级项目技术负责人陈斌中级职称证书070007280工民建中级职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人黄敏成二级建造师川251141502657给排水中级项目技术负责人苏红中级职称证书绵中070606610工民建中级职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人王兴龙二级建造师川251181907428建筑工程中级项目技术负责人赖勇中级职称证书绵中070605819建筑工程中级职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人冯德明二级建造师川251171727289建筑工程中级项目技术负责人雷小波中级职称证书103016工民建中级职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人曾家荣二级建造师川251121373543市政中级项目技术负责人陈瑶芬中级职称证书川建厅中9242建筑工程中级职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人尹华清二级建造师川251141537683建筑工程中级项目技术负责人张玉军中级职称证书31535856工民建中级职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人邹斌二级建造师川251081021988建筑工程中级项目技术负责人郭晓亮中级职称证书070004196建筑中级职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人郑仁平二级建造师川251121368043公路工程中级项目技术负责人赵翔中级职称证书00033856工民建中级职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人孙金凤二级建造师川251161709640建筑工程中级项目技术负责人颜兴明中级职称证书三中:074180535建筑工程中级职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人王钦春二级建造师川251101249579建筑工程中级项目技术负责人朱中林中级职称证书I-71766建筑工程中级职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人周俐丹二级建造师川251111254247市政工程初级项目技术负责人谌晓初中级职称证书川中06002637建筑工程中级职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人石杰二级建造师川251111251423建筑经济管理初级项目技术负责人薛伟才中级职称证书730100730512建筑工程中级职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人肖良二级建造师川251090919411建筑工程中级项目技术负责人蒋克富中级职称证书川建厅中11918建筑工程中级职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人吴磊二级建造师川251121377487建筑工程中级项目技术负责人文晓玲中级职称证书I-85907建筑工程中级职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人刘强二级建造师川251121359107公路与桥梁工程中级项目技术负责人杨雄中级职称证书工-96779建筑工程中级职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人叶志航二级建造师川251141723510房屋建筑初级项目技术负责人唐俊平中级职称证书31504571建筑工程中级职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人杨羽二级建造师川251131606168建筑工程中级项目技术负责人石汉国高级职称证书川建厅高07992建筑工程高级职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人但建平二级建造师川251161718623建筑工程中级项目技术负责人罗吉念中级职称证书自中0103800房屋建筑中级职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人王业勤二级建造师川251121374390工民建中级项目技术负责人张渊中级职称证书31637649房屋建筑中级职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人刘黎二级建造师川251101133811房屋建筑中级项目技术负责人莫兰中级职称证书90666工民建中级职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人陈建二级建造师川251141531626建筑工程中级项目技术负责人何敏中级职称证书I-15838建筑工程中级职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人吴先周二级建造师川251101127798建筑工程中级项目技术负责人何均中级职称证书绵阳市职改办070015979建筑工程中级职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人赵海军二级建造师川251151700833建筑工程中级项目技术负责人廖凭中级职称证书31640978房屋建筑中级职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人王广记二级建造师川251151610253水利水电中级项目技术负责人范超中级职称证书32074735房屋建筑中级职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人杨龙二级建造师川251151606082建筑工程中级项目技术负责人唐林春中级职称证书工-000289建筑工程中级职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人于海二级建造师川251151719117建筑工程中级项目技术负责人屈伸中级职称证书绵中070606777建筑工程中级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人孟志军二级建造师川251181905173建筑工程中级项目技术负责人肖红英中级职称证书绵中07060471建筑工程中级第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人扬琴二级建造师川251181906694建筑工程中级项目技术负责人任卓欣中级职称证书绵中070606122建筑工程中级第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人/ / 项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人/ / 项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人/ / 项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人/ / 项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人/ / 项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人/ / 项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人/ / 项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人/ / 项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人/ / 项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人/ / 项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人/ // 项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人/ / 项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人/ / 项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人/ / 项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人/ / 项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人/ / 项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人/ / 项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人/ / 项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人/ / 项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人/ / 项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人/ / 项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人/ / 项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人/ / 项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人/ / 项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人/ / 项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人/ / 项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人/ / 项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人/ / 项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人/ / 项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人/ / 第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人/ /项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人/ /项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人/ /项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人/ /项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人/ /项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人/ /项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人/ /项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人/ /项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人/ /项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人/ /项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人/ /项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人/ /项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人/ /项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人/ /项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人/ /项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人/ /项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人/ /项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人/ /项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人/ /项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人/ /项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人/ /项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人/ /项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人/ /项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人/ /项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人/ /项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人/ /项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人/ /项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人/ /项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人/ /项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人/ /第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人/ /项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人/ /项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人/ /项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人/ /项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人/ /项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人/ /项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人/ /项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人/ /项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人/ /项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人/ /项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人/ /项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人/ /项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人/ /项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人/ /项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人/ /项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人/ /项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人/ /项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人/ /项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人/ /项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人/ /项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人/ /项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人/ /项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人/ /项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人/ /项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人/ /项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人/ /项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人/ /项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人/ /项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人/ /项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人/ /第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人/ / 第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人/ /第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人/ /第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人/ / 第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人/ /第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人/ /其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注四川益佳建设工程有限公司9208332.678339452.11/四川嘉屹建筑工程有限公司低于成本报价未满足评比办法前附表2.2.1投标报价评审要求的低于成本价评审/四川华胜天建设工程有限公司不平衡报价未满足评比办法前附表2.2.1投标报价评审要求的不平衡报价评审/其它需公示的内容/评标委员会成员名单姓名:李军单位:四川大公建设工程有限公司姓名:刘静单位:四川建筑职业技术学院姓名:羊玉容单位:四川斌达建设工程有限公司姓名:张丽单位:四川东方佳信咨询有限公司姓名:曾华单位:四川东电房地产开发有限公司... 监督部门名称及监督电话项目审批部门:联系电话:行业主管部门:江油市住房和城乡建设局联系电话:异议投诉注意事项1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章: 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: 注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。当前项目其它信息 名称 时间当前项目其它信息 名称 时间名称 时间
发布时间:2019-08-02
投标开始时间:
投标截止时间:
开标日期:
项目名称:原国营八五七厂职工家属生活区供电和物业设施维修改造项目
项目分类:招标结果-中标
招标单位:江油市华坪办事处
招标单位联系人:
招标单位联系电话:
代理机构:
代理机构联系人:
代理机构联系电话:13908286999
项目编号:251171724319
资金来源:
投资额:0
招标预算:0
中标单位:四川呈河建设工程有限公司
中标金额 :0
中标联合单位:
省份:四川省
地市:绵阳市
区县:江油市
行业分类:信息技术
行业细分:软件开发
参与投标厂商:
评标办法:
网站名称:剑鱼标讯
原文链接:https://www.jianyu360.com/article/content/ABCY2FFcjI4Iy07GWRhcHUJJzACHj1mZnB/KygoODodZ31wAz9UCZ8=.html
网站域名:jianyu360.com
转载请注明原文地址:https://www.youmifa.com/read-23818.html