大邑县斜江河公园亮化工程施工中标候选人公示

xiaoxiao2021-04-08  109

项目内容:项目及标段名称 大邑县斜江河公园亮化工程施工 项目业主 成都市惠邑城市建设投资有限公司 项目业主联系电话 028-88218001 招标人 成都市惠邑城市建设投资有限公司 招标人联系电话 028-88218001 招标代理机构 四川大洲君鹏工程项目管理有限公司 招标代理机构联系电话 028-86659287 开标地点 大邑县公共资源交易中心本项目开标室(大邑县晋原镇桃源大道276号) 开标时间 20190812 - 10:00:00 公示期 2019年08月16日~2019年08月19日 投标最高限价(元) 4958974.28中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 嗣晟建工有限公司 4342372.17 3635826.26 0 第二名 成都发展电信工程有限责任公司 4344395.73 3637849.82 0 第三名 四川众兴华业市政照明工程有限公司 4375166.72 3668620.81 0第一中标候选人项目管理机构主要人员 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 杨小松 贰级建造师证 川251161715587 机电工程 中级 项目技术负责人 潘毕海 无 无 机电工程 中级 第二中标候选人项目管理机构主要人员 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 郭亚青 贰级建造师证 川251121358506 无 无 项目技术负责人 郑艳 贰级建造师证 川251121358508 机电工程 中级 第三中标候选人项目管理机构主要人员 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 陈昌忠 贰级建造师证 川251111249295 无 无 项目技术负责人 张利安 无 无 机电 中级第一中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 南充市公路管理局 南充白塔大桥夜景照明工程(第三次) 20171225 20180210 按照本项目材料采购清单供应货物(同时含安装服务) 7137216 伍珉君 第一中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 第一中标候选人技术负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 第二中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 中新(成都)创新科技园开发有限公司 新川创新科技园市政基础设施-北E线道路、西3线道路、创新大道西段、中段道路照明工程 20160915 20161213 1、北E线道路基础设施道路照明,道路总长1061.339米、宽30米照明工程设施;2、西3线道路基础设施道路照明,道路总长1214.161米、宽30米照明工程设施;3、创新大道西段、中段道路基础设施道路照明,道路总长3034米、宽20/25米照明工程施工 4586086 郭亚青 第二中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 第二中标候选人技术负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 第三中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 成都市新都区新繁镇人民政府 锦水河南岸打造-三义桥至大寨桥段路灯采购项目 20160912 20161212 5公里路灯采购及安装 4576868.45 朱虹 第三中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 第三中标候选人技术负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 四川佳和建设工程有限公司 4554993.59 3848447.68 / 成都市华体灯具制造安装工程有限公司 4729498.06 4022952.15 / 四川天剑光电科技股份有限公司 规费计取基础(定额人工费)评审(评委3:投标人主观失误。;评委5:投标人投标报价中干线系统、总平功能照明两个单位工程规费计取基础(定额人工费)低于招标控制价相应金额30%;评委1:投标人自身错误;评委4:定额人工费低于30%;评委2:投标人投标定额人工费低于招标控制价相应金额30%。) 规费计取基础(定额人工费)评审(评委3:投标人主观失误。;评委5:投标人投标报价中干线系统、总平功能照明两个单位工程规费计取基础(定额人工费)低于招标控制价相应金额30%;评委1:投标人自身错误;评委4:定额人工费低于30%;评委2:投标人投标定额人工费低于招标控制价相应金额30%。) / 四川森豪照明工程有限公司 4404683.55 3698137.64 / 其它需公示的内容 / 评标委员会成员名单 姓名:林萍单位:四川中成煤炭建设集团有限责任公司姓名:万安平单位:河北筑城工程咨询公司姓名:蒋方荣单位:四川兴诚信工程造价事务所有限公司姓名:樊仁勇单位:中核工建集团第三工程局有限公司姓名:林茂单位:四川兴鑫公司 监督部门名称及监督电话 项目审批部门:大邑县发展和改革局 联系电话:028-88293710 行业主管部门:大邑县招标站 联系电话:028-88296490 异议投诉注意事项 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 招标人主要负责人签字、盖单位章: 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: 注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
发布时间:2019-08-14
投标开始时间:20190816
投标截止时间:20190819
开标日期:20190816
项目名称:大邑县斜江河公园亮化工程施工
项目分类:招标结果-中标
招标单位:成都市惠邑城市建设投资有限公司
招标单位联系人:
招标单位联系电话:
代理机构:
代理机构联系人:
代理机构联系电话:028-86659287
项目编号:251161715587
资金来源:
投资额:0
招标预算:0
中标单位:嗣晟建工有限公司
中标金额 :0
中标联合单位:
省份:四川省
地市:成都市
区县:大邑县
行业分类:建筑,环保绿化,信息技术
行业细分:市政基建,环境工程,软件开发
参与投标厂商:嗣晟建工有限公司|成都发展电信工程有限责任公司|四川众兴华业市政照明工程有限公司
评标办法:
网站名称:剑鱼标讯
原文链接:https://www.jianyu360.com/article/content/ABCY2FFcTI4Jyg4M3RhcHUJJzACHj1mZnB/Py8kNj0gf3xzcS9UClc=.html
网站域名:jianyu360.com
转载请注明原文地址:https://www.youmifa.com/read-24936.html

最新回复(0)