旧危桥改造二期(2019年)(项目代码:2018-510185-48-01-304347)施工中标候选人公示

xiaoxiao2021-04-08  99

项目内容:项目及标段名称 旧危桥改造二期(2019年)(项目代码:2018-510185-48-01-304347)施工 项目业主 四川阳安交通投资有限公司 项目业主联系电话 028-27023060 招标人 四川阳安交通投资有限公司 招标人联系电话 028-27023060 招标代理机构 中通建设工程管理有限公司 招标代理机构联系电话 028-83226053 开标地点 简阳市分中心 开标时间 20190813 - 09:30:00 公示期 2019年08月16日~2019年08月20日 投标最高限价(元) 10150315中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 四川宝鑫建设有限公司 9945278 9945278 0 第二名 四川中利源建设工程有限公司 9980805 9980805 0 第三名 四川嘉翔建筑工程有限公司 10003135 10003135 0第一中标候选人项目管理机构主要人员 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 王海燕 注册建造师 川251181817079 公路工程 二级 项目技术负责人 第二中标候选人项目管理机构主要人员 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 沈良琼 注册建造师 川251111246822 公路工程 二级 项目技术负责人 第三中标候选人项目管理机构主要人员 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 李长生 注册建造师 川251121365000 公路工程 二级 项目技术负责人第一中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 邛崃市天际山水文化旅游投资集团有限公司 邛崃市天台上景区道路改造工程 20161213 / 62987165 雷涛 南充市嘉陵交通建设投资有限公司 青川至九龙公路嘉陵段改建工程 20160427 / 65800507 袁志炉 第一中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 第一中标候选人技术负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 第二中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 金堂县公路管理服务中心 2017统筹城乡村组道路建设工程(第一批)四标段 20171016 / 17569310 袁小娟 金堂县公路管理服务中心 扶贫村道路建设工程(第二批)四标段 20170916 / 16231553 陈俞如 第二中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 第二中标候选人技术负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 第三中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 乐山市五通桥区顺达交通发展有限公司 五通桥区蔡沫路牛市坝至水保源段公路改建工程 20170114 / 9809888 赵兵 成都市新都区新繁镇人民政府 新繁镇花裕路、锦大路锦河段、清宁路、金梁路李园段改造工程?金梁路李园段标段施工 20161222 / 6522324 6522324元 蒋 第三中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 第三中标候选人技术负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 四川山江建工集团有限公司 施工员人数不满足招标文件要求 施工员人数不满足招标文件要求 0 四川中铭建设有限公司 未按招标文件P82页9.2.14A条要求配备1名注册在本单位的安全工程师(注册类别:交通) 未按招标文件P82页9.2.14A条要求配备1名注册在本单位的安全工程师(注册类别:交通) 0 其它需公示的内容 第一名:四川宝鑫建设有限公司(开标当日信用综合得分与投标报价比值为0.000008346)第二名:四川中利源建设工程有限公司(开标当日信用综合得分与投标报价比值为0.000008015)第三名:四川嘉翔建筑工程有限公司(开标当日信用综合得分与投标报价比值为0.000007997) 评标委员会成员名单 姓名:刁华林单位:四川宏源恒鑫建设工程公司姓名:雷全清单位:四川兴鑫公司姓名:易红兵单位:成都建工集团有限公司姓名:陈际军单位:成都怡建姓名:刘启明单位:四川通和项目管理公司 监督部门名称及监督电话 项目审批部门:简阳市发展和改革局 联系电话:028-27028533 行业主管部门:简阳市交通运输局 联系电话:028-27551269 异议投诉注意事项 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 招标人主要负责人签字、盖单位章: 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: 注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
发布时间:2019-08-15
投标开始时间:20190816
投标截止时间:20190820
开标日期:20190816
项目名称:旧危桥改造二期(2019年)(项目代码:2018-510185-48-01-304347)施工
项目分类:招标结果-中标
招标单位:四川阳安交通投资有限公司
招标单位联系人:
招标单位联系电话:
代理机构:
代理机构联系人:
代理机构联系电话:028-83226053
项目编号:251181817079
资金来源:
投资额:0
招标预算:0
中标单位:四川宝鑫建设有限公司
中标金额 :0
中标联合单位:
省份:四川省
地市:成都市
区县:简阳市
行业分类:建筑,信息技术
行业细分:软件开发,交通工程
参与投标厂商:四川宝鑫建设有限公司|四川中利源建设工程有限公司|四川嘉翔建筑工程有限公司
评标办法:
网站名称:剑鱼标讯
原文链接:https://www.jianyu360.com/article/content/ABCY2FFcT1YMD87NFphcHUJJzACHj1mZnB/K1ggPTpFUXlwDjtUCjs=.html
网站域名:jianyu360.com
转载请注明原文地址:https://www.youmifa.com/read-25973.html

最新回复(0)