项目内容:项目及标段名称 双加镇升级改造污水管网项目(大冲头标段) 双加镇升级改造污水管网项目(大冲头标段)施工 项目业主 泸州市龙马潭区住房和城乡建设局 项目业主联系电话 18090891713 招标人 泸州市龙马潭区住房和城乡建设局 招标人联系电话 18090891713 招标代理机构 重庆招标采购(集团)有限责任公司 招标代理机构联系电话 18981895909 开标地点 泸州市政务服务中心五楼本项目开标室 开标时间 2019-08-14 10:30:00 公示期 2019-08-19 至 2019-08-21 投标最高限价(元) 6531021.83中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 泸州才点建设工程有限公司 4976638.63 3939917.50 0 第二名 四川天沛水利水电建设工程有限公司 4983169.91 3946448.78 0 第三名 四川省山水市政工程有限公司 4999925.12 3963203.99 0第一中标候选人项目管理机构主要人员 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 项目技术负责人 / 第二中标候选人项目管理机构主要人员 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 项目技术负责人 / 第三中标候选人项目管理机构主要人员 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 项目技术负责人 /第一中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 / / 第一中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 / / 第一中标候选人技术负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 / / 第二中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 / / 第二中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 / / 第二中标候选人技术负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 / / 第三中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 / / 第三中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 / / 第三中标候选人技术负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 / /其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 四川万大铭通建设有限公司 有限投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有限投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95%。 有限投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有限投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95%。 / 四川省信昶源建设工程有限公司 1.4资质条件、能力未满足投标人须知1.4.1条的;技术负责人未按1.4.1条提供职称任职文件。 1.4资质条件、能力未满足投标人须知1.4.1条的;技术负责人未按1.4.1条提供职称任职文件。 / 四川钏图建设有限公司 1.4资质条件、能力未满足投标人须知1.4.1条的;技术负责人未按1.4.1条提供职称任职文件。 1.4资质条件、能力未满足投标人须知1.4.1条的;技术负责人未按1.4.1条提供职称任职文件。 / 泸州锦升建筑工程有限公司 技术负责人未提供市政工程专业二级建造师,不符合1.4资质条件、能力未满足投标人须知1.4.1条的。 技术负责人未提供市政工程专业二级建造师,不符合1.4资质条件、能力未满足投标人须知1.4.1条的。 / 其它需公示的内容 评标委员会成员名单 姓名:魏建华单位:四川省利福特建设工程有限公司姓名:陈乃刚单位:江阳区建管中心姓名:李良坤单位:四川富兴建筑工程有限公司姓名:唐登华单位:宜宾市交通建设项目管理有限公司姓名:曹兴容单位:竹之源水务公司... 监督部门名称及监督电话 项目审批部门:泸州市龙马潭区发展和改革局 联系电话: 行业主管部门:泸州市龙马潭区住房和城乡建设局 联系电话: 其他类别: 联系电话: 异议投诉注意事项 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。6.投标人或者利害关系人提出异议或提出投诉的,应当凭CA数字证书登录泸州市公共资源交易网在线依法提出,招标人、有关监督部门负责依法处理。 招标人主要负责人签字、盖单位章: 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: 注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
发布时间:2019-08-16
投标开始时间:20190819
投标截止时间:20190821
开标日期:20190814
项目名称:双加镇升级改造污水管网项目大冲头标段施工
项目分类:招标结果-中标
招标单位:泸州市龙马潭区住房和城乡建设局
招标单位联系人:
招标单位联系电话:
代理机构:
代理机构联系人:
代理机构联系电话:18981895909
项目编号:无
资金来源:
投资额:0
招标预算:0
中标单位:泸州才点建设工程有限公司
中标金额 :0
中标联合单位:
省份:四川省
地市:泸州市
区县:龙马潭区
行业分类:建筑,环保绿化,信息技术
行业细分:市政基建,环境工程,软件开发
参与投标厂商:泸州才点建设工程有限公司|四川天沛水利水电建设工程有限公司|四川省山水市政工程有限公司
评标办法:
网站名称:剑鱼标讯
原文链接:https://www.jianyu360.com/article/content/ABCY2FFcT0vJDgvM3RhcHUJJzACHj1mZnB/KD8jKzogUXlzfV5UClE=.html
网站域名:jianyu360.com
转载请注明原文地址:https://www.youmifa.com/read-27004.html