营山县南门河西段棚户区改造原老汽车站片区顺发苑建设点配套基础设施项目施工(营山县南门河西段棚户区改造原老汽车站片区顺发苑建设点配套基础设施项目)

xiaoxiao2021-04-08  104

项目内容:四川建设网 > 项目招标 > 中标候选人公示 > 正文页面编 号 440373 所属地区 南充市 上网时间 2019-8-16 招标方式 公开招标中标候选人公示项目及标段名称 营山县南门河西段棚户区改造原老汽车站片区顺发苑建设点配套基础设施项目施工(营山县南门河西段棚户区改造原老汽车站片区顺发苑建设点配套基础设施项目) 招标人 营山县棚户区改造建设工作领导小组办公室 招标人联系电话 0817-78221023 项目业主 营山县棚户区改造建设工作领导小组办公室 项目业主联系电话 0817-78221023 招标代理机构 中科标禾工程项目管理有限公司 招标代理机构联系电话 028-86094188 开标时间 2019年08月13日 10时00分00秒 投标最高限价 83151700.00元 开标地点 南充市涪江路19号中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价 综合评标分 拟任项目负责人 姓名 执业资格/职称证书 证书编号 662337 第一名 四川大路路桥工程有限公司 77288541.61元 71346247.97元 朱忠俊 建造师证 川251101028500 662338 第二名 四川省泰达建设工程有限公司 77483265.53元 71807041.82元 马小辉 注册证 川251161810405 662339 第三名 四川欣冉建筑工程有限公司 78495273.88元 72641262.94元 张友才 建造师证 川251060810741 朱忠俊 建造师证 川251101028500 马小辉 注册证 川251161810405 张友才 建造师证 川251060810741 项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 南江县住房和城乡建设局 南江县南出口(二期)及东榆社区棚户区改造项目一标段 2016-04-01 2017-07-14 道路建设:黄金B段至东榆大桥黄金大道路线全长0.962km,路宽(含人行道)25m;滨水路全长0.488km,路宽6m。 53,018,969.00元 谢忠全 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 重庆市华贸投资有限责任公司 重庆市江北区东北片区市政道路建设工程 2017-06-06 2018-10-10 新建市政道路,包括路基、路面排水及防护、桥涵,交叉道口、安全设施工程、绿化及招呼站等 64,785,670.00元 尹毅 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 成都花园水城城乡建设投资有限责任公司 恒大以西临河道路及景观建设工程 2017-07-03 2018-09-11 新建道路、交通、给水、照明、景观绿化等配套设施。其中主路全长1776.718m,前段道路宽12m,后段道路宽20m。游步道全长289.982m ,道路宽6m。 63,647,319.00元 谭平 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 备注 中择德霖建设有限公司 低于成本,投标人放弃澄清。 低于成本,投标人放弃澄清。 四川亿能达建设工程有限公司 "类似项目业绩"不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,业绩金额不足5000万元。 "类似项目业绩"不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,业绩金额不足5000万元。 鑫炜吉建工集团有限公司 82435858.28 76687830.37 四川顺程建工(集团)有限公司 "类似项目业绩"不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,未提供备案合同。 "类似项目业绩"不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,未提供备案合同。 四川省中曜工程管理集团有限公司 82858073.84 77081590.70 济邦建设集团有限公司 81811174.15 76107784.43 四川智翔建筑工程有限公司 不满足第二章1.4.1条(2)其他主要人员:配备施工员、安全员、质量员(或质检员)、材料员、标准员、劳务员、资料员、安全负责人【具有注册安全工程师资格,注册类别:其他安全(其他)】 不满足第二章1.4.1条(2)其他主要人员:配备施工员、安全员、质量员(或质检员)、材料员、标准员、劳务员、资料员、安全负责人【具有注册安全工程师资格,注册类别:其他安全(其他)】 四川兴伟建筑工程有限公司 "类似项目业绩"不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,业绩金额不足5000万元。 "类似项目业绩"不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,业绩金额不足5000万元。 四川中坤泰建设工程有限责任公司 "类似项目业绩"不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,业绩金额不足5000万元。 "类似项目业绩"不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,业绩金额不足5000万元。 四川云吉建筑工程有限公司 “注册造价工程师”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项其他要求(3)规定 “注册造价工程师”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项其他要求(3)规定 四川宝鑫建设有限公司 82388387.56 76397140.85 四川中鼎远发建设集团有限公司 不满足第二章1.4.1条(2)其他主要人员:配备施工员、安全员、质量员(或质检员)、材料员、标准员、劳务员、资料员、安全负责人【具有注册安全工程师资格,注册类别:其他安全(其他)】 不满足第二章1.4.1条(2)其他主要人员:配备施工员、安全员、质量员(或质检员)、材料员、标准员、劳务员、资料员、安全负责人【具有注册安全工程师资格,注册类别:其他安全(其他)】 中民经开建设有限公司 “其他人员”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项其他要求(3)要求,缺安装注册造价工程师。 “其他人员”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项其他要求(3)要求,缺安装注册造价工程师。 四川懋丰公路工程有限公司 "类似项目业绩"不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,业绩金额不足5000万元。 "类似项目业绩"不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,业绩金额不足5000万元。 四川宏圣建设工程有限公司 82081153.83 76030998.28 四川华伦建筑工程有限公司 "其他人员"不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定第(3)条要求 "其他人员"不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定第(3)条要求 单位类别 单位名称 联系电话 项目审批部门 营山县发展和改革局 / 行业主管部门 营山县住房和城乡建设局 / 当前项目其它信息 名称 时间当前项目其它信息 名称 时间名称 时间
发布时间:2019-08-16
投标开始时间:
投标截止时间:
开标日期:
项目名称:营山县南门河西段棚户区改造原老汽车站片区顺发苑建设点配套基础设施项目施工(营山县南门河西段棚户区改造原老汽车站片区顺发苑建设点配套基础设施项目
项目分类:招标结果-中标
招标单位:营山县棚户区改造建设工作领导小组办公室
招标单位联系人:
招标单位联系电话:
代理机构:
代理机构联系人:
代理机构联系电话:028-86094188
项目编号:662337第一名四川大路路桥工程有限公司7728854
资金来源:
投资额:0
招标预算:0
中标单位:四川大路路桥工程有限公司
中标金额 :0
中标联合单位:
省份:四川省
地市:南充市
区县:营山县
行业分类:建筑,信息技术
行业细分:市政基建,软件开发
参与投标厂商:
评标办法:
网站名称:剑鱼标讯
原文链接:https://www.jianyu360.com/article/content/ABCY2FFcT0vLD87JFphcHUJJzACHj1mZnB/Py87Ky8dfGhzex1UCis=.html
网站域名:jianyu360.com
转载请注明原文地址:https://www.youmifa.com/read-27214.html

最新回复(0)