营山县南门河西段原农机厂棚户区改造配套基础设施项目施工(营山县南门河西段原农机厂棚户区改造配套基础设施项目)

xiaoxiao2021-04-08  107

项目内容:四川建设网 > 项目招标 > 中标候选人公示 > 正文页面编 号 440372 所属地区 南充市 上网时间 2019-8-16 招标方式 公开招标中标候选人公示项目及标段名称 营山县南门河西段原农机厂棚户区改造配套基础设施项目施工(营山县南门河西段原农机厂棚户区改造配套基础设施项目) 招标人 营山县棚户区改造建设工作领导小组办公室 招标人联系电话 0817-8221023 项目业主 营山县棚户区改造建设工作领导小组办公室 项目业主联系电话 0817-8221023 招标代理机构 中科标禾工程项目管理有限公司 招标代理机构联系电话 028-86094188 开标时间 2019年08月13日 10时00分00秒 投标最高限价 56865644.25元 开标地点 南充市涪江路19号中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价 综合评标分 拟任项目负责人 姓名 执业资格/职称证书 证书编号 662334 第一名 鑫炜吉建工集团有限公司 53878727.00元 49866039.12元 廖治豪 建造师 川251101134010 662335 第二名 四川欣冉建筑工程有限公司 55539377.61元 51490606.34元 张友才 建造师证 川251060810741 662336 第三名 四川宏圣建设工程有限公司 56184343.83元 51910155.20元 刘小兵 建造师注册证 川251151612987 廖治豪 建造师 川251101134010 张友才 建造师证 川251060810741 刘小兵 建造师注册证 川251151612987 项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 江安县城市建设投资有限责任公司 江安县小坝片区市政景观工程(二标段:老城片区滨长江市政景观工程) 2017-01-10 2017-11-09 设计施工图及工程量清单所示范围内的工程 84,206,910.00元 王华 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 成都花园水城城乡建设投资有限责任公司 恒大以西临河道路及景观建设工程 2017-07-03 2018-09-11 新建道路、交通、给水、照明、景观绿化等配套设施。其中主路全长1776.718m,前段道路宽12m,后段道路宽20m。游步道全长289.982m ,道路宽6m。 63,647,319.00元 谭平 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 广安枣园投资开发有限公司 川渝合作示范区广安枣山物流商贸园区(物流园区、枣山片区)市政基础设施工程(物流大道B线延长线) 2014-12-04 2016-01-05 本项目位于广安枣山物流商贸园区内,主要工程内容是:新建川渝合作示范区广安枣山物流商贸园区(物流园区、枣山片区)物流大道B线延长线(宽40米)681.727米及土石方、道路、涵洞、排水、照明、交通、电力、通信、给水和燃气等配套设施建设。 52,135,130.37元 张亮 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 备注 四川云吉建筑工程有限公司 “类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,提供的业绩金额不满足招标文件要求。工程量清单封面无全国注册造价工程师签字盖章 “类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,提供的业绩金额不满足招标文件要求。工程量清单封面无全国注册造价工程师签字盖章 中择德霖建设有限公司 被认定为低于成本竞标的投标报价,放弃澄清 被认定为低于成本竞标的投标报价,放弃澄清 四川懋丰公路工程有限公司 “类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,提供的业绩金额不满足招标文件要求 “类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,提供的业绩金额不满足招标文件要求 四川宝鑫建设有限公司 未提供市政工程业绩“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定“类似项目业绩” 未提供市政工程业绩“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定“类似项目业绩” 四川大路路桥工程有限公司 “类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,提供的业绩合同名称与竣工验收报告项目名称不一致。 “类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,提供的业绩合同名称与竣工验收报告项目名称不一致。 济邦建设集团有限公司 投标函工期为510天,施工方案及进度计划安排工期为540天,方案不可行。施工组织设计中的计划工期540天大于投标函中的计划工期510天,施工组织设计不可行。“工程进度计划与措施”不合理投标函承诺工期510天,施工组织设计网络计划工期540天,不可行。投标承诺函的计划工期为510天,施工组织设计的计划工期为540天,施工组织设计不切实可行。 投标函工期为510天,施工方案及进度计划安排工期为540天,方案不可行。施工组织设计中的计划工期540天大于投标函中的计划工期510天,施工组织设计不可行。“工程进度计划与措施”不合理投标函承诺工期510天,施工组织设计网络计划工期540天,不可行。投标承诺函的计划工期为510天,施工组织设计的计划工期为540天,施工组织设计不切实可行。 四川亿能达建设工程有限公司 “类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,提供的业绩金额不满足招标文件要求 “类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,提供的业绩金额不满足招标文件要求 四川顺程建工(集团)有限公司 “类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,未提供已备案的施工合同。 “类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,未提供已备案的施工合同。 四川智翔建筑工程有限公司 “类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,提供的业绩金额不满足招标文件要求;未配备注册安全工程师 “类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,提供的业绩金额不满足招标文件要求;未配备注册安全工程师 四川兴伟建筑工程有限公司 “类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,提供的业绩金额不满足招标文件要求。工程量清单封面无安装专业全国注册造价工程师签字盖章 “类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,提供的业绩金额不满足招标文件要求。工程量清单封面无安装专业全国注册造价工程师签字盖章 四川中鼎远发建设集团有限公司 “类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,业绩金额不满足招标文件要求 “类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,业绩金额不满足招标文件要求 四川华伦建筑工程有限公司 工程量清单封面无全国注册造价工程师签字盖章 工程量清单封面无全国注册造价工程师签字盖章 四川省中曜工程管理集团有限公司 56678844.81 52739968.43 四川中坤泰建设工程有限责任公司 “类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,业绩金额不满足招标文件要求 “类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,业绩金额不满足招标文件要求 中民经开建设有限公司 “类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,未提供已备案的中标通知书。工程量清单封面仅一个全国造价工程师签字盖章 “类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,未提供已备案的中标通知书。工程量清单封面仅一个全国造价工程师签字盖章 单位类别 单位名称 联系电话 项目审批部门 营山县发展和改革局 / 行业主管部门 营山县住房和城乡规划建设局 / 当前项目其它信息 名称 时间当前项目其它信息 名称 时间名称 时间
发布时间:2019-08-16
投标开始时间:
投标截止时间:
开标日期:
项目名称:营山县南门河西段原农机厂棚户区改造配套基础设施项目施工(营山县南门河西段原农机厂棚户区改造配套基础设施项目
项目分类:招标结果-中标
招标单位:营山县棚户区改造建设工作领导小组办公室
招标单位联系人:
招标单位联系电话:
代理机构:
代理机构联系人:
代理机构联系电话:028-86094188
项目编号:662334第一名鑫炜吉建工集团有限公司5387872
资金来源:
投资额:0
招标预算:0
中标单位:鑫炜吉建工集团有限公司
中标金额 :0
中标联合单位:
省份:四川省
地市:南充市
区县:营山县
行业分类:建筑,信息技术
行业细分:市政基建,软件开发
参与投标厂商:
评标办法:
网站名称:剑鱼标讯
原文链接:https://www.jianyu360.com/article/content/ABCY2FFcT0vLD87JFphcHUJJzACHj1mZnB/Py87Ky8df35zfyNUCk4=.html
网站域名:jianyu360.com
转载请注明原文地址:https://www.youmifa.com/read-27217.html

最新回复(0)