项目内容:项目基本信息 项目名称 大运会主会场东安湖片区基础设施建设项目-书房村片区、体育中心片区生态修复工程造价咨询 审批事项公示信息 大运会主会场东安湖片区基础设施建设项目-书房村片区、体育中心片区生态修复工程造价咨询评标结果公示(标准文本) 项目及标段名称 大运会主会场东安湖片区基础设施建设项目-书房村片区、体育中心片区生态修复工程造价咨询 项目业主 成都经济技术开发区城市建设投资经营有限公司 项目业主联系电话 028-84870162 招标人 成都经济技术开发区城市建设投资经营有限公司 招标人联系电话 028-84870162 招标代理机构 中科标禾工程项目管理有限公司 招标代理机构联系电话 028-86094188 开标地点 龙泉驿区分中心 开标时间 20190911 - 10:00:00 公示期 2019年09月16日~2019年09月18日 投标最高限价(元) 按照按四川省物价局、四川省建设厅关于《工程造价咨询服务收费标准》的通知(川价发[2008]141号)第【11】项收费标准及《四川省发展和改革委员会关于进一步放开住建部门专业服务收费有关事项的通知》(川发改价格〔2015〕769号)规定下浮20%作为最高限价,最高限价为5437499元,暂定计费基数932982100元; 中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 四川良友建设咨询有限公司 我方愿以按四川省物价局、四川省建设厅关于《工程造价咨询服务收费标准》的通知(川价发[2008]141号)及《四川省发展和改革委员会关于进一步放开住建部门专业服务收费有关事项的通知》(川发改价格〔2015〕769号)相应标准及规定下浮20%作为最高限价的基础上下浮14%作为本项目造价咨询服务报价,暂定合同价为4676249元(大写:肆佰陆拾柒万陆仟贰佰肆拾玖元) 我方愿以按四川省物价局、四川省建设厅关于《工程造价咨询服务收费标准》的通知(川价发[2008]141号)及《四川省发展和改革委员会关于进一步放开住建部门专业服务收费有关事项的通知》(川发改价格〔2015〕769号)相应标准及规定下浮20%作为最高限价的基础上下浮14%作为本项目造价咨询服务报价,暂定合同价为4676249元(大写:肆佰陆拾柒万陆仟贰佰肆拾玖元) 98.98 第二名 四川建科工程建设管理有限公司 我方愿以按四川省物价局、四川省建设厅关于《工程造价咨询服务收费标准》的通知(川价发[2008]141号)及《四川省发展和改革委员会关于进一步放开住建部门专业服务收费有关事项的通知》(川发改价格〔2015〕769号)相应标准及规定下浮20%作为最高限价的基础上下浮13%作为本项目造价咨询服务报价,暂定合同价为4730624元(大写:肆佰柒拾叁万零陆佰贰拾肆元) 我方愿以按四川省物价局、四川省建设厅关于《工程造价咨询服务收费标准》的通知(川价发[2008]141号)及《四川省发展和改革委员会关于进一步放开住建部门专业服务收费有关事项的通知》(川发改价格〔2015〕769号)相应标准及规定下浮20%作为最高限价的基础上下浮13%作为本项目造价咨询服务报价,暂定合同价为4730624元(大写:肆佰柒拾叁万零陆佰贰拾肆元) 90.82 第三名 四川省名扬建设工程管理有限公司 我方愿以按四川省物价局、四川省建设厅关于《工程造价咨询服务收费标准》的通知(川价发[2008]141号)及《四川省发展和改革委员会关于进一步放开住建部门专业服务收费有关事项的通知》(川发改价格〔2015〕769号)相应标准及规定下浮20%作为最高限价的基础上下浮12%作为本项目造价咨询服务报价,暂定合同价为4784999元(大写:肆佰柒拾捌万肆仟玖佰玖拾玖元) 我方愿以按四川省物价局、四川省建设厅关于《工程造价咨询服务收费标准》的通知(川价发[2008]141号)及《四川省发展和改革委员会关于进一步放开住建部门专业服务收费有关事项的通知》(川发改价格〔2015〕769号)相应标准及规定下浮20%作为最高限价的基础上下浮12%作为本项目造价咨询服务报价,暂定合同价为4784999元(大写:肆佰柒拾捌万肆仟玖佰玖拾玖元) 90.80 第一中标候选人项目管理机构主要人员 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 张小军 全国注册造价工程师证 建[造]12510005131 工程造价 高级 项目技术负责人 / / / / / 第二中标候选人项目管理机构主要人员 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 冯海涛 全国注册造价工程师证 建[造]17510009431 市政工程 高级 项目技术负责人 / / / / / 第三中标候选人项目管理机构主要人员 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 刘秀英 全国注册造价工程师证 建[造]08510010478 工程造价 高级 项目技术负责人 / / / / / 第一中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 成都经济技术开发区城市建设投资经营有限公司 皇冠湖公园建设工程 3168.1876 亩水生态公园建设;投资金额约 200000 万元。 5449200 / 成都城投基础设施建设投资有限公司 三条快速路改造工程造价咨询服务二标段(成龙大道(三环路-绕城高速段)改造工程) 成龙路改造工程:成龙路(三环路-绕城高速段)改造工程起于三环路娇子立交,止于绕城高速外且与成龙简项目相接,道路全长约 4600 米。包括:道路工程、下穿隧道工程、综合管廊工程、绿化景观工程、高压下地工程、交安工程、智能交通、照明工程、排水工程、电力工程、燃气管道、给水管道、通信工程、管线迁改及障碍物拆除工程等。投资金额:200000 万元。 10306000 陈敏 成都城投基础设施建设投资有限公司 成彭高架入城段工程造价咨询服务一标段 全长约 3000m,红线宽度 40m;投资金额:105000 万元。 2810800 杨文洪 成都交通投资集团有限公司 成温崇快速路等七条快速路工程造价咨询服务 成金简快速路起于成巴高速绕城互通,经过新都、龙泉、青白江、金堂县,止于金简仁快速路,全长新建约 41.2 公里。项目总投资估算约 99.1 亿元,其中建安费约 68.1 亿元。 8019747 / 南充市顺投发展集团有限公司 南充市顺庆区高铁商务区配套基础设施建设 PPP 项目 投资额约 150000 万元。 7750600 / 成都交通投资集团有限公司 “成环路(五环路)工程建设项目”造价咨询服务(一标段) 五环路起于郫都区已建南北大道北侧(K0 000),途经郫都区、新都区、青白江区、龙泉区、天府新区、双流区、温江区、高新区,路线全长 142.187 公里,其中新建 69.47 公里,改扩建 72.717 公里。主车道为双向六车道,设计速度80 公里/时,配套双向四车道辅道,设计速度 60 公里/时,投资估算约为 358 亿元(其中建安费用约为 267 亿元),投资规模明细如下:(1)天府新区段:总投资约为 40.28 亿元,建安费约为 29.1 亿元。 2371860 / 中建三局集团有限公司 成都轨道交通 11 号线一期工程二、三标段(工程设计概算咨询) 投资额 184000 万元 70800 / 成都天府新区投资集团有限公司 益州大道南二段(南宁路-科学城中路)等 2 个项目工程造价咨询服务机构 益州大道南二段(南宁路-科学城中路)、益州大道南延线(科学城中路-科学城南路)2 个项目。建安工程费约 13.8亿元。 11009047 / 成都高投建设开发有限公司 机场北物流组团片区道路及综合管廊工程施工阶段全过程造价控制 机场北物流组团片区道路及综合管廊工程,总长度 9.3 公里,宽 40 米。包括道路工程、排水工程、综合管廊工程、交通工程、照明工程、绿化工程。投资额 205000 万元。 7000000 / 成都国际空港新城投资集团有限公司 东一线道路及综合管廊工程 道路长度 5.7 公里;投资额:223061 万元。 10320000 / 成都市蓉城管线投资有限公司 成都市 IT 大道轨道交通建设项目市政设施统一迁改工程造价咨询机构(工程设计概算审核) 投资额 170000 万元。 800000 / 第一中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 第一中标候选人技术负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 第二中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 成都城投基础设施建设投资有限公司 成德大道北延线(成都段)工程造价咨询服务六标段 该工程起于三环路,止于成德界,线路全长约25公里。其中既有道路改造19.7公里,新建道路5.3公里。主要包括道路工程、隧道工程、市政管线、照明、绿化景观、交安等市政配套实施工程。(最终建设内容以市规划局审批方案为准)六标段投资金额为27.4亿元。 2740000000 应汝成 成都城投基础设施建设投资有限公司 三条快速路改造工程造价咨询服务三标段(沙西线(西华大道)改造工程) 沙西线(西华大道)改造工程:改造道路总长5.36km。包括铁路工程、道路。投资金额273614.47万元。 2736144700 应汝成 成都城投基础设施建设投资有限公司 杉板桥路改造工程造价咨询服务一标段 本次共一条路,分为两段,总长约4.3KM。其中,二环路-中环段长2.5KM,改造为快速路,投资金额97579.76万元 975797600 包颂英 第二中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 第二中标候选人技术负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 第三中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 成都天府新区投资集团有限公司 创启路(益州大道南延线-天府大道)、创源路(益州大道南延线-天府大道)造价咨询服务机构比选 总投资16.4061亿元,创源路,起于益州大道南延线,止于天府大道,长约2.6公里,红线宽约40米;创启路益州大道南延线,止于天府大道,长约2.1公里,红线宽约40米;起于包括道路、桥涵、排水、交通、照明、综合管廊、景观绿化工程 10582785.54 / 简阳市住房和城乡规划建设局 简阳市放生坝片区市政工程和安置还房PPP项目 总投资19亿,主要建设内容为片区市政道路总长约15.5公里、宽20-54米 4420000 / 绵阳高新建设开发有限公司 绵阳科技城集中发展核心区综合管廊及市政道路建设工程PPP项目全过程造价控制咨询服务合同 总投资55亿元,四条城市主干道建设及四条地下综合管廊和一座综合管廊监控中心 6700000 / 第三中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 第三中标候选人技术负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 四川珂兴建设工程造价咨询有限责任公司 投标文件未提供主要人员的毕业证,不符合招标文件1.4.1“投标人资格条件”中,其他要求第(1)条要求提供相应的证明、证件。 投标文件未提供主要人员的毕业证,不符合招标文件1.4.1“投标人资格条件”中,其他要求第(1)条要求提供相应的证明、证件。 / 四川三信建设咨询有限公司 我方愿以按四川省物价局、四川省建设厅关于《工程造价咨询服务收费标准》的通知(川价发[2008]141号)及《四川省发展和改革委员会关于进一步放开住建部门专业服务收费有关事项的通知》(川发改价格〔2015〕769号)相应标准及规定下浮20%作为最高限价的基础上下浮14% 作为本项目造价咨询服务报价,暂定合同价为4676249元(大写:肆佰陆拾柒万陆仟贰佰肆拾玖元整) 我方愿以按四川省物价局、四川省建设厅关于《工程造价咨询服务收费标准》的通知(川价发[2008]141号)及《四川省发展和改革委员会关于进一步放开住建部门专业服务收费有关事项的通知》(川发改价格〔2015〕769号)相应标准及规定下浮20%作为最高限价的基础上下浮14% 作为本项目造价咨询服务报价,暂定合同价为4676249元(大写:肆佰陆拾柒万陆仟贰佰肆拾玖元整) 70.46 其它需公示的内容 / 评标委员会成员名单 姓名:邓小军 单位:四川省康尼建设工程造价咨询 姓名:刘华娟 单位:四川精正公司 姓名:贺莹 单位:四川易弘工程管理有限公司 姓名:彭高源 单位:四川省造价总站 姓名:每丽红 单位:成都建工集团有限公司 监督部门名称及监督电话 项目审批部门:成都市龙泉驿区发展和改革局 联系电话:028-88450866 行业主管部门:成都市龙泉驿区建设工程造价招标管理站 联系电话:028-84866078 异议投诉注意事项 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 招标人主要负责人签字、盖单位章: 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: 注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。 2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。 3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。 4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。 5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。 6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。 7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。 8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。 9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。 10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。 11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。 12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。 阅读原文 意见反馈 反馈 我的反馈 30秒前
发布时间:2019-09-12
投标开始时间:20190916
投标截止时间:20190918
开标日期:20150901
项目名称:大运会主会场东安湖片区基础设施建设项目-书房村片区、体育中心片区生态修复工程造价咨询
项目分类:招标结果-中标
招标单位:成都经济技术开发区城市建设投资经营有限公司
招标单位联系人:
招标单位联系电话:
代理机构:
代理机构联系人:
代理机构联系电话:028-86094188
项目编号:12510005131
资金来源:
投资额:150000
招标预算:467.6249
中标单位:四川良友建设咨询有限公司
中标金额 :0
中标联合单位:
省份:四川省
地市:成都市
区县:龙泉驿区
行业分类:建筑,办公文教,信息技术
行业细分:市政基建,软件开发,工程服务,体育器材
参与投标厂商:四川良友建设咨询有限公司|四川省物价局|四川建科工程建设管理有限公司|四川省名扬建设工程管理有限公司
评标办法:
网站名称:剑鱼标讯
原文链接:https://www.jianyu360.com/article/content/ABCY2FFfy5YBSA6RHhhcHUJJzACHj1mZnB/PyggOD0gaFVzfyNUCik=.html
网站域名:jianyu360.com
转载请注明原文地址:https://www.youmifa.com/read-30478.html