项目内容:冯家桥棚户改造配套建设工程(勘察设计)(冯家桥棚户区改造配套建设工程(勘察设计)标段)评标结果公示 项目及标段名称 冯家桥棚户改造配套建设工程(勘察设计)(冯家桥棚户区改造配套建设工程(勘察设计)标段) 项目业主 南充市嘉陵区城乡规划建设局 项目业主联系电话 08173883586 招标人 南充市嘉陵区城乡规划建设局 招标人联系电话 0817883586 招标代理机构 华春建设工程项目管理有限责任公司 招标代理机构联系电话 02863047730 开标地点 南充市涪江路19号 开标时间 20190911 - 09:30:00 公示期 2019年09月16日 至 2019年09月18日 投标最高限价(元) 3429998.00 中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一 重庆市市政设计研究院 930000.00 无 81.86 第二 四川振鸿工程项目管理有限公司 990000.00 无 78.54 第三 中环城乡规划设计有限公司 1715000.00 无 66.98 第一中标候选人项目管理机构主要人员(重庆市市政设计研究院) 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 贾理杰 专业技术资格证书 100101012003 正高级工程师 正高级 项目技术负责人 袁鹰 专业技术资格证书注册证 1001010160110006217095000457 正高级工程师一级注册建筑师 正高级 第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川振鸿工程项目管理有限公司) 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 王立平 职称证 川高0403329 高级工程师 高级 项目技术负责人 李瑞 职称证 1002001100484 高级工程师 高级 第三中标候选人项目管理机构主要人员(中环城乡规划设计有限公司) 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 杨涌军 注册结构工程师 S015000253 高级工程师 一级 项目技术负责人 余得水 注册建筑师 065000378 高级工程师 一级 第一中标候选人类似业绩(重庆市市政设计研究院) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 重庆市大渡口区教育委员会 N36-2地块新建小学前期工程总承包项目 20190227 20190831 项目占地34189平方米,建筑面积约为23843平方米,拟建规模为42个小学教学班,项目总投资约20274.35万元。 4559200.00 / 重庆市大渡口区教育委员会 N31-1/04地块新建小学前期工程总承包项目 20170927 20180330 该项目占地25232平方米,建筑面积约为18000平方米,拟建班级为36-48个班,项目估算总投资约18000万元,其中建安费约10000万元。 4113100.00 / 第一中标候选人项目负责人类似业绩(重庆市市政设计研究院) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(重庆市市政设计研究院) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人类似业绩(四川振鸿工程项目管理有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 宜宾县教育和体育局 柏溪镇城北初级中学校建设项目 20180828 20180929 占地约51亩,新建教学及辅助用房28000平方米、运动场8000平方米以及校内场地绿化、官网、道路等。 0.00 / 宜宾县创兴城市开发建设投资有限责任公司 宜宾县柏溪镇县府街棚户区改造安置房建设工程 20180711 20180912 新建棚户区安置房建筑面积约9.39万平方米,配套小区绿化。硬化、官网等附属设施。 0.00 / 第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川振鸿工程项目管理有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川振鸿工程项目管理有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人类似业绩(中环城乡规划设计有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 南充市高坪区航空港 高性能电子陶瓷粉体和手机陶瓷后盖板生产项目 20170506 20170807 / 2944048.82 / 吐鲁番市居家家家具销售有限公司 吐鲁番旅游小镇建设项目 20190715 20190911 / 3080000.00 / 第三中标候选人项目负责人类似业绩(中环城乡规划设计有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人技术负责人类似业绩(中环城乡规划设计有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 华城博远工程技术集团有限公司 / / 标书已领回,未提供资质证书。 成都美厦建筑设计有限公司 2980000 / 40.39 四川宏图都市建筑设计有限公司 2744000 / 38.25 重庆市设计院 2580000 / 51.09 四川众铭建筑设计有限公司 1200000 / 65.54 其它需公示的内容 无 评标委员会成员名单 姓名:李叔钊 单位:/ 姓名:廖昌蓉 单位:/ 姓名:谢远桥 单位:/ 姓名:张华林 单位:/ 姓名:张晏 单位:/ 监督部门名称及监督电话 项目审批部门:南充市嘉陵区发展和改革局 联系电话:/ 行业主管部门:南充市嘉陵区城乡建设局 联系电话:/ 异议投诉注意事项 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 招标人主要负责人签字、盖单位章: 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: 注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。 2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。 3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。 4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。 5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。 6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。 7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。 8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。 9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。 10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。 11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。 12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
发布时间:2019-09-12
投标开始时间:20190916
投标截止时间:20190918
开标日期:20150901
项目名称:冯家桥棚户改造配套建设工程(勘察设计)(冯家桥棚户区改造配套建设工程(勘察设计)标段)评标
项目分类:招标结果-中标
招标单位:南充市嘉陵区城乡规划建设局
招标单位联系人:
招标单位联系电话:
代理机构:
代理机构联系人:
代理机构联系电话:02863047730
项目编号:100101012003
资金来源:
投资额:0
招标预算:0
中标单位:重庆市市政设计研究院
中标金额 :0
中标联合单位:
省份:四川省
地市:南充市
区县:嘉陵区
行业分类:建筑,信息技术
行业细分:软件开发,工程服务,交通工程
参与投标厂商:重庆市市政设计研究院|四川振鸿工程项目管理有限公司|中环城乡规划设计有限公司
评标办法:
网站名称:易众标
原文链接:http://www.ezhongbiao.com/detail/6bf0a7d9-999e-86bf-75d2-33101471f3b7
网站域名:ezhongbiao.com
转载请注明原文地址:https://www.youmifa.com/read-30539.html