成灌高速、成彭高速、成温邛高速等三条高速公路ETC门架系统建设工程3标段

xiaoxiao2021-04-09  86

项目内容:(成灌高速、成彭高速、成温邛高速等三条高速公路ETC门架系统建设工程3标段)评标结果公示 日期:2019-09-12 项目及标段名称 成灌高速、成彭高速、成温邛高速等三条高速公路ETC门架系统建设工程3标段 项目业主 成都成彭高速公路有限责任公司 项目业主联系电话 028-87079508 招标人 成都高速公路股份有限公司 招标人联系电话 028-86056057 招标代理机构 四川中砝建设咨询有限公司 招标代理机构联系电话 028-85120111-8011 开标地点 成都市公共资源交易服务中心 开标时间 20190910 - 09:30:00 公示期 2019年09月13日~2019年09月18日 投标最高限价(元) 8365088.00 中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 攀枝花攀甬路桥建设有限公司 7879913.00 5545544.19 96 第二名 / / / 0 第三名 / / / 0 第一中标候选人项目管理机构主要人员 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 姚波 一级建造师注册证书 00245702 公路工程 中级 项目技术负责人 付彬 专业技术资格证书 No.技中4702307 公路工程 中级 第二中标候选人项目管理机构主要人员 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 项目技术负责人 第三中标候选人项目管理机构主要人员 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 项目技术负责人 第一中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 洛宁县公路局 S319安虎线大原至刘营段改建工程S319DL-S标段 20160105 20171221 20171221 S319安虎线大原至刘营段改建工程,技术标准二级,路线长度19.03公里;路基挖土方20996m3,填方2011686m3,浆砌片石护坡52020m3,浆砌片石挡土墙9467.59m3,砼挡土墙1031.9m3;垫层272736.32㎡,水泥稳定碎石底基层263154.6㎡,水泥稳定碎石基层253655.92㎡,沥青混凝土面层261596.72㎡;大桥2座/232延米,中桥5座/290.16延米,涵洞30道,波形梁钢护栏35088m。 151129992.92 倪守华 会东县公路管理局 会东县文箐乡、黑嘎乡通乡通畅公路工程 20160218 20180821 20180821 设计为四级公路,路线全长25.62818公里,设计速度20公里/小时,路基宽度4.5米,行车道宽度3.5米,路面采用水泥混凝土路面。主要工程内容为: 1.路基土石方工程,挖土方: 272916m3,挖石方:161433 m3,弃方运输: 383030m3,利用土方填筑:29023m3,利用石方填筑:6832m3; 2.排水工程,M7.5浆砌片石边沟:5659.7m3;3.防护工程,M7.5浆砌片石挡土墙:20286.46m3,钢筋笼片石挡土墙:507.6m3;4.路面工程,20cm厚水泥稳定碎石基层:96669㎡,22cm厚水泥混凝土面层:96669㎡,C20砼路肩:14078.89 m3;5.涵洞工程,φ0.50m钢筋混凝土圆管涵:220.00m,φ0.75m钢筋混凝土圆管涵:247m,φ1.00m钢筋混凝土圆管涵:160m,钢筋混凝土盖板涵(1*2.0m): 19. 5m; 6.安全设施及预埋管线工程,钢筋混凝土防撞墩:1454m,单面波形梁钢护栏Gr-A-2E:168m,单面波形梁钢护栏Gr-A-4E:818m,单面波形梁钢护栏Gr-A-2C:1544m,单面波形梁钢护栏Gr-A-4C:1324m,I型端头:102个,单柱式标志:246块,地名标志:1块,里程碑:25块。 37451661 李本华 广州市道路养护中心 国道G106线从化学田至西瓜地段路面改造(二期) 20151208 20160621 20160621 本合同段主要工程量:铣刨水泥混凝土路面:77634.2m3、拆除钢筋混凝土结构:618.9m3、拆除砖、石及其他砌体结构:903.04m3、挖淤泥:520m3、锥坡及台前溜坡填土:232m3、C30混凝土:1384.01m3、盖板钢筋:16894.20Kg、跌水井:3座、厚40mm细粒式改性沥青砼AC-13C:77634.20平方米、中粒式改性沥青砼AC-20:74232.2平方米。 19651258 韩晓东 第一中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人   第一中标候选人技术负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人   第二中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人       第二中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人   第二中标候选人技术负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人   第三中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人       第三中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人   第三中标候选人技术负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人   其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评标得分或备注 江西方兴科技有限公司 3.财务状况(评委5:经审计财务会计报表的签字会计师不能证明是主任会计师或合伙人;评委1:未提交有效的经审计的财务报表,财务状况评审无依据;评委4:经审计财务会计报表的签字会计师不能证明是主任会计师或合伙人;评委3:未提供有效的经审计的财务报表。;评委2:经审计的财务报表会计师签字不能证明是会计师或合伙人或主任会计师;) 3.财务状况(评委5:经审计财务会计报表的签字会计师不能证明是主任会计师或合伙人;评委1:未提交有效的经审计的财务报表,财务状况评审无依据;评委4:经审计财务会计报表的签字会计师不能证明是主任会计师或合伙人;评委3:未提供有效的经审计的财务报表。;评委2:经审计的财务报表会计师签字不能证明是会计师或合伙人或主任会计师;) 无 浙江浙大中控信息技术有限公司 3.财务状况(评委5:经审计财务会计报表的签字会计师不能证明是主任会计师或合伙人:评委1:未提交有效的经审计的财务报表,财务状况评审无依据,;评委4:经审计财务会计报表的签字会计师不能证明是主任会计师或合伙人;评委3:未提供有效的经审计的财务报表。;评委2:经审计的财务报表会计师签字不能证明是会计师或合伙人或主任会计师; ) ; 6.项目经理和项目总工(评委5:项目经理和项目总工的职称专业不满足招标文件要求;评委1:项目经理、项目总工职称专业不符合第二章“投标人须知前附表”1. 4.1项的规定。:评委4:项目经理和项目总工的职称专业不符合招标文件规定;评委3:项目经理和项目总工的技术职称不符合招标文件规定。;评委2:项目经理和项目总工职称不符合招标文件规定: )。 3.财务状况(评委5:经审计财务会计报表的签字会计师不能证明是主任会计师或合伙人:评委1:未提交有效的经审计的财务报表,财务状况评审无依据,;评委4:经审计财务会计报表的签字会计师不能证明是主任会计师或合伙人;评委3:未提供有效的经审计的财务报表。;评委2:经审计的财务报表会计师签字不能证明是会计师或合伙人或主任会计师; ) ; 6.项目经理和项目总工(评委5:项目经理和项目总工的职称专业不满足招标文件要求;评委1:项目经理、项目总工职称专业不符合第二章“投标人须知前附表”1. 4.1项的规定。:评委4:项目经理和项目总工的职称专业不符合招标文件规定;评委3:项目经理和项目总工的技术职称不符合招标文件规定。;评委2:项目经理和项目总工职称不符合招标文件规定: )。 无 四川华伦建筑工程有限公司 1.投标人名称(评委5:根据招标文件和问题澄清,第1标段第2标段的第一推荐中标候选人不进入第3标段第二信封的评审;评委1:根据招标文件及招标文件问题澄清函,分别被推荐为第1标段、第2标段第1中标候选人的,不进入第3标段第二信封评审;评委4:根据招标文件和问题澄清函,第1标段,第2标段的第一中标候选人,不进入第3标段第二信封的评审;评委3:根据招标文件及问题澄清函2的规定,第二标段第一推荐中标人不再进入本标段的第二信封评审;评委2:根据招标文件及问题澄清函2的规定,该投标单位不进入第3标段第二信封评审;) 1.投标人名称(评委5:根据招标文件和问题澄清,第1标段第2标段的第一推荐中标候选人不进入第3标段第二信封的评审;评委1:根据招标文件及招标文件问题澄清函,分别被推荐为第1标段、第2标段第1中标候选人的,不进入第3标段第二信封评审;评委4:根据招标文件和问题澄清函,第1标段,第2标段的第一中标候选人,不进入第3标段第二信封的评审;评委3:根据招标文件及问题澄清函2的规定,第二标段第一推荐中标人不再进入本标段的第二信封评审;评委2:根据招标文件及问题澄清函2的规定,该投标单位不进入第3标段第二信封评审;) 无 四川华建路桥集团有限公司 3.投标函及投标函附录(评委5: 投标函附录数据不符合招标文件规定:评委1:投标函附录“开工预付款”数据不符合招标文件规定。;评委4:投标函附录数据不符合招标文件规定:评委3: 投标函附录中的数据不符合招标文件的规定。;评委2:投标函附录的数据不符合招标文件规定; ) ; 9.未出现报价(评委5:投标函数据出现有关投标报价内容;评委1:投标函附录出现与投标报价有关的内容,不符合评标办法前附表2.1. 3. 9;评委4:投标函数据出现有关投标报价内容;评委3: 投标函附录中出现与投标报价有关的内容。;评委2: 投标函附录出现有关投标报价的内容; )。 3.投标函及投标函附录(评委5: 投标函附录数据不符合招标文件规定:评委1:投标函附录“开工预付款”数据不符合招标文件规定。;评委4:投标函附录数据不符合招标文件规定:评委3: 投标函附录中的数据不符合招标文件的规定。;评委2:投标函附录的数据不符合招标文件规定; ) ; 9.未出现报价(评委5:投标函数据出现有关投标报价内容;评委1:投标函附录出现与投标报价有关的内容,不符合评标办法前附表2.1. 3. 9;评委4:投标函数据出现有关投标报价内容;评委3: 投标函附录中出现与投标报价有关的内容。;评委2: 投标函附录出现有关投标报价的内容; )。 无 四川佳和建设工程有限公司 3.投标函及投标函附录(评委5:投标函附录数据不符合招标文件规定;评委1 :投标函附录“开工预付款”数据不符合招标文件规定。;评委4: 投标函附录数据不符合招标文件规定:评委3: 投标函附录中的数据不符合招标文件的规定。;评委2: 投标函附录的数据不符合招标文件规定: ) ; 9.未出现报价(评委5:投标函数据出现有关投标报价内容;评委1:投标函附录出现与投标报价有关的内容,不符合评标办法前附表2.1.3. 9;评委4: 投标函数据出现有关投标报价内容;评委3: 投标函附录中出现与投标报价有关的内容。;评委2: 投标函附录中出现有关投标报价的内容; ) 3.投标函及投标函附录(评委5:投标函附录数据不符合招标文件规定;评委1 :投标函附录“开工预付款”数据不符合招标文件规定。;评委4: 投标函附录数据不符合招标文件规定:评委3: 投标函附录中的数据不符合招标文件的规定。;评委2: 投标函附录的数据不符合招标文件规定: ) ; 9.未出现报价(评委5:投标函数据出现有关投标报价内容;评委1:投标函附录出现与投标报价有关的内容,不符合评标办法前附表2.1.3. 9;评委4: 投标函数据出现有关投标报价内容;评委3: 投标函附录中出现与投标报价有关的内容。;评委2: 投标函附录中出现有关投标报价的内容; ) 无 四川中旺建设集团有限公司 6.项目经理和项目总工(评委5:项目经理的职称不满足招标文件要求:评委1:项目经理职称不符合第二章“投标人须知前附表”第1.4. 1项规定:评委4:项目经理职称不满足招标文件规定;评委3:项目经理的技术职称不符合招标文件规定。;评委2:项目经理职称不符合招标文件规定: )。 6.项目经理和项目总工(评委5:项目经理的职称不满足招标文件要求:评委1:项目经理职称不符合第二章“投标人须知前附表”第1.4. 1项规定:评委4:项目经理职称不满足招标文件规定;评委3:项目经理的技术职称不符合招标文件规定。;评委2:项目经理职称不符合招标文件规定: )。 无 浙江省机电设计研究院有限公司 3.财务状况(评委5:经审计财务会计报表的签字会计师不能证明是主任会计师或合伙人:评委1:未提交有效的经审计的财务报表,财务状况评审无依据评委4:经审计财务会计报表的签字会计师不能证明是主任会计师或合伙人:评委3:未提供有效的经审计的财务报表。;评委2:经审计的财务报表会计师签字不能证明是会计师或合伙人或主任会计师: ) ; 6.项目经理和项目总工(评委5:项目经理和项目总工的职称专业不满足招标文件要求;评委1:项目经理、项目总工职称专业不符合第二章“投标人须知前附表”1. 4.1项的规定。;评委4:项目经理和项目总工的职称专业不符合招标文件规定;评委3:项目经理和项目总工的技术职称不符合招标文件规定。;评委2:项目经理和项目总工职称不符合招标文件规定; )。 3.财务状况(评委5:经审计财务会计报表的签字会计师不能证明是主任会计师或合伙人:评委1:未提交有效的经审计的财务报表,财务状况评审无依据评委4:经审计财务会计报表的签字会计师不能证明是主任会计师或合伙人:评委3:未提供有效的经审计的财务报表。;评委2:经审计的财务报表会计师签字不能证明是会计师或合伙人或主任会计师: ) ; 6.项目经理和项目总工(评委5:项目经理和项目总工的职称专业不满足招标文件要求;评委1:项目经理、项目总工职称专业不符合第二章“投标人须知前附表”1. 4.1项的规定。;评委4:项目经理和项目总工的职称专业不符合招标文件规定;评委3:项目经理和项目总工的技术职称不符合招标文件规定。;评委2:项目经理和项目总工职称不符合招标文件规定; )。 无 四川晴宇交通科技有限公司 1.投标人名称(评委5:根据招标文件和问题澄清,第1标段第2标段的第一推荐中标候选人不进入第3标段第二信封的评审;评委1:根据招标文件及招标文件问题澄清函,第1标段第1中标候选人不进入第2、第3标段第二信封评审;评委4:根据招标文件和问题澄清函,第1标段,第2标段的第一中标候选人,不进入第3标段第二信封的评审;评委3:根据招标文件及问题澄清函2的规定,第一标段第一推荐中标人中标候选人不再进入本标段的第二信封评审;评委2:根据招标文件及问题澄清函2的规定该投标单位不进入第3标段第二信封评审)。 1.投标人名称(评委5:根据招标文件和问题澄清,第1标段第2标段的第一推荐中标候选人不进入第3标段第二信封的评审;评委1:根据招标文件及招标文件问题澄清函,第1标段第1中标候选人不进入第2、第3标段第二信封评审;评委4:根据招标文件和问题澄清函,第1标段,第2标段的第一中标候选人,不进入第3标段第二信封的评审;评委3:根据招标文件及问题澄清函2的规定,第一标段第一推荐中标人中标候选人不再进入本标段的第二信封评审;评委2:根据招标文件及问题澄清函2的规定该投标单位不进入第3标段第二信封评审)。 无 四川君羊建设集团有限公司 3. 投标函及 投标函附录(评委5:投标函附录数据不符合招标文件规定:评委1:投标函附录“开工预付款”数据不符合招标文件规定。;评委4:投标函附录数据不符合招标文件规定;评委3: 投标函附录中的数据不符合招标文件的规定。;评委2:投标函附录的数据不符合招标文件规定; ) ; 9.未出现报价(评委5:投标函数据出现有关投标报价内容;评委1:投标函附录出现与投标报价有关的内容,不符合评标办法前附表2.1.3. 9;评委4:投标函数据出现有关投标报价内容;评委3: 投标函附录中出现与投标报价有关的内容。;评委2: 投标函附录中出现有关投标报价的内容: )。 3. 投标函及 投标函附录(评委5:投标函附录数据不符合招标文件规定:评委1:投标函附录“开工预付款”数据不符合招标文件规定。;评委4:投标函附录数据不符合招标文件规定;评委3: 投标函附录中的数据不符合招标文件的规定。;评委2:投标函附录的数据不符合招标文件规定; ) ; 9.未出现报价(评委5:投标函数据出现有关投标报价内容;评委1:投标函附录出现与投标报价有关的内容,不符合评标办法前附表2.1.3. 9;评委4:投标函数据出现有关投标报价内容;评委3: 投标函附录中出现与投标报价有关的内容。;评委2: 投标函附录中出现有关投标报价的内容: )。 无 其他需说明事项 / 评标委员会成员名单 姓名:刘正富单位:核西南院 姓名:金丽单位:退休 姓名:姚霞单位:厅质监局 姓名:周敏单位:成都高速公路股份有限公司 姓名:云小平单位:退休 监督部门名称及监督电话 项目审批部门 成都市发展和改革委员会 联系电话 028-86705918 行业主管部门 成都市交通运输局 联系电话 028-61887330 异议投诉注意事项 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 招标人主要负责人签字、盖章: 招标代理机构主要负责人签字、盖章: 注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。 2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。 3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。 4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。 5.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民共和国标准施工招标文件》(2007年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。 6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;2015年9月,填写为201509;2015年,填写为2015;2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。 7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。 8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。 9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。 10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。 11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
发布时间:2019-09-12
投标开始时间:20190913
投标截止时间:20190918
开标日期:20150901
项目名称:成灌高速、成彭高速、成温邛高速等三条高速公路ETC门架系统建设工程3标段
项目分类:招标公告-招标
招标单位:成都高速公路股份有限公司
招标单位联系人:
招标单位联系电话:
代理机构:
代理机构联系人:
代理机构联系电话:028-85120111
项目编号:无
资金来源:
投资额:0
招标预算:0
中标单位:
中标金额 :0
中标联合单位:
省份:四川省
地市:成都市
区县:
行业分类:建筑,信息技术
行业细分:软件开发,交通工程
参与投标厂商:攀枝花攀甬路桥建设有限公司
评标办法:
网站名称:机电产品招标投标电子交易平台
原文链接:http://www.chinabidding.com/bidDetail/241434610.html
网站域名:chinabidding.com
转载请注明原文地址:https://www.youmifa.com/read-30837.html

最新回复(0)