乐至县人民医院健康管理综合楼建设项目附属工程

xiaoxiao2021-04-09  73

项目内容:乐至县人民医院健康管理综合楼建设项目附属工程施工一标段评标结果公示 发布时间:2019-09-24 10:57信息来源:资阳市公共资源电子交易系统原文链接地址 乐至县人民医院健康管理综合楼建设项目附属工程施工一标段评标结果公示 项目及标段名称 乐至县人民医院健康管理综合楼建设项目附属工程施工一标段 项目业主 乐至县人民医院 项目业主联系电话 028-23126785 招标人 乐至县人民医院 招标人联系电话 028-23126785 招标代理机构 四川新永一集团有限公司 招标代理机构联系电话 028-85958888 开标地点 乐至县公共资源交易服务中心 开标时间 20190919-09:30:00 公示期 2019年09月25日至2019年09月27日 投标最高限价(元) 3330896.33 中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 四川友合建筑工程有限公司 3028242.00 2723886.63 无 第二名 四川合园水利工程有限公司 3028243.00 2723887.63 无 第三名 简阳市永兴建筑工程有限公司 3108285.00 2803929.63 无 第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川友合建筑工程有限公司) 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 田福宏 二级建造师 川251161718436 市政工程 初级 项目技术负责人 彭茜 职称证 31888360 建筑工程 中级 第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川合园水利工程有限公司) 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 陈刚莉 二级建造师 川251101130303 建筑工程 中级 项目技术负责人 周波 职称证 工—91078 建筑工程 中级 第三中标候选人项目管理机构主要人员(简阳市永兴建筑工程有限公司) 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 魏洪剑 二级建造师 川251121362430 工程经济管理 初级 项目技术负责人 施开贵 职称证 工—68640 工民建 中级 第一中标候选人类似业绩(四川友合建筑工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 中国农业银行股份有限公司稻城县支行 中国农业银行稻城县支行新建职工周转房建设项目 2016年7月17日 2017年8月27日 施工图及工程量清单范围所含的全部内容 4628506.00 苏天斌 中国人民解放军西部战区空军新疆片区工程建设指挥部 2431工程后续建设项目 2017年7月7日 2017年11月11日 详见施工图范围(不含清单中未列出的设备) 18871281.28 吴昊 四川省阆中师范学校 四川省阆中师范学校艺术实训楼建设项目 2017年4月19日 2018年12月13日 施工设计图及工程量清单所示范围内工程施工 13242847.00 严凤娇 第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川友合建筑工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川友合建筑工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人类似业绩(四川合园水利工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 彭州市致和镇人民政府 致和镇京果村、花土村等五个村(社区)组织活动场所“提档升级”建设项目 2016年10月18日 2017年9月22日 建筑、装饰、安装、总平工程 4468118.00 曹清松 临泉县均衡教育投资有限公司 临泉县义务教育均衡发展暨教育扶贫(二)白庙镇贾庄小学等28所学校施工项目2标段 2017年7月20日 2018年9月10日 图纸设计范围内的建筑、结构及安装工程及图纸和工程量清单内容 7525943.49 蒋德刚 珙县巡场镇人民政府 巡场镇芙蓉村灾后重建新村安置点项目 2016年4月17日 2017年2月15日 本工程设计文件及工程量清单、补充说明(补遗书)所示的全部施工内容 14604798.00 曾家均 第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川合园水利工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川合园水利工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人类似业绩(简阳市永兴建筑工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 简阳市云龙镇百堰九年义务教育学校 简阳市云龙镇百堰九年义务教育学校新建教师周转宿舍项目 2016年9月15日 2017年7月13日 投标文件清单报价内容及设计图范围 4448244.00 翁绍宗 简阳市城市管理行政执法局 城区新建公厕及城区部分公厕升级改造项目 2016年12月5日 2017年2月4日 东滨公园、滨江公园新建2座公厕及升级改造12座公厕 4029186.00 陈建明 简阳市人民医院 简阳市人民医院新建洗浆房工程 2016年9月30日 2017年12月27日 招标文件清单内所有内容及施工图中的所有内容 4344554.00 钟尉 第三中标候选人技术负责人类似业绩(简阳市永兴建筑工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人项目负责人类似业绩(简阳市永兴建筑工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 无 无 无 无 无 无 无 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 四川信和兴建筑工程有限公司 投标报价评标价低于该项目最高限价相应价格的90%并且低于所有投标人(初评合格后的投标人)评标价算术平均值的95%,评标委员会发出澄清函,投标人放弃澄清,其投标作废标处理。 投标报价评标价低于该项目最高限价相应价格的90%并且低于所有投标人(初评合格后的投标人)评标价算术平均值的95%,评标委员会发出澄清函,投标人放弃澄清,其投标作废标处理。 无 四川佳栩建筑工程有限公司 投标报价评标价低于该项目最高限价相应价格的90%并且低于所有投标人(初评合格后的投标人)评标价算术平均值的95%,评标委员会发出澄清函,投标人放弃澄清,其投标作废标处理。 投标报价评标价低于该项目最高限价相应价格的90%并且低于所有投标人(初评合格后的投标人)评标价算术平均值的95%,评标委员会发出澄清函,投标人放弃澄清,其投标作废标处理。 无 中科建业工程有限公司 投标报价评标价低于该项目最高限价相应价格的90%并且低于所有投标人(初评合格后的投标人)评标价算术平均值的95%,评标委员会发出澄清函,投标人放弃澄清,其投标作废标处理。 投标报价评标价低于该项目最高限价相应价格的90%并且低于所有投标人(初评合格后的投标人)评标价算术平均值的95%,评标委员会发出澄清函,投标人放弃澄清,其投标作废标处理。 无 四川德才建设工程有限公司 投标报价评标价低于该项目最高限价相应价格的90%并且低于所有投标人(初评合格后的投标人)评标价算术平均值的95%,评标委员会发出澄清函,投标人放弃澄清,其投标作废标处理。 投标报价评标价低于该项目最高限价相应价格的90%并且低于所有投标人(初评合格后的投标人)评标价算术平均值的95%,评标委员会发出澄清函,投标人放弃澄清,其投标作废标处理。 无 祥昇建工有限公司 投标报价评标价低于该项目最高限价相应价格的90%并且低于所有投标人(初评合格后的投标人)评标价算术平均值的95%,评标委员会发出澄清函,投标人放弃澄清,其投标作废标处理。 投标报价评标价低于该项目最高限价相应价格的90%并且低于所有投标人(初评合格后的投标人)评标价算术平均值的95%,评标委员会发出澄清函,投标人放弃澄清,其投标作废标处理。 无 西部水电建设有限公司 已标价工程量清单无污水净化沼气池工程部分工程量,响应性评审不合格,其投标不予通过。 已标价工程量清单无污水净化沼气池工程部分工程量,响应性评审不合格,其投标不予通过。 无 内江市汇超建筑工程有限公司 3299606.00 2995250.63 无 四川昊胜建设工程有限公司 3317573.00 3013217.63 无 四川凯同建筑工程有限公司 3328605.00 3024249.63 无 四川朗坤建筑工程有限公司 3329008.00 3024652.63 无 四川中之星建筑工程有限公司 3329878.00 3025522.63 无 四川骏辉建筑工程有限公司 3329896.00 3025540.63 无 四川和创建筑工程有限公司 3329896.00 3025540.63 无 其它需公示的内容 无 评标委员会成员名单 姓名:陈志清 单位:四川成大建设工程项目管理咨询有限责任公司 姓名:程永真 单位:四川宇玮工程咨询有限公司 姓名:吴松青 单位:四川珂兴造价咨询工程有限公司 姓名:李祖英 单位:退休 姓名:钟玉彬 单位:四川鑫跃建设项目管理有限公司 监督部门名称及监督电话 项目审批部门:乐至县发展和改革局 联系电话:028-23327592 行业主管部门:乐至县建设工程招标投标管理办公室 联系电话:028-23323939 异议投诉注意事项 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 招标人主要负责人签字、盖单位章: 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: 注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。 2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。 3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。 4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。 5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。 6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。 7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。 8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。 9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。 10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。 11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。 12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
发布时间:2019-09-24
投标开始时间:20160417
投标截止时间:20160717
开标日期:20150901
项目名称:乐至县人民医院健康管理综合楼建设项目附属工程
项目分类:其他
招标单位:乐至县人民医院
招标单位联系人:
招标单位联系电话:
代理机构:
代理机构联系人:
代理机构联系电话:028-85958888
项目编号:251161718436
资金来源:
投资额:0
招标预算:0
中标单位:四川友合建筑工程有限公司
中标金额 :0
中标联合单位:
省份:四川省
地市:资阳市
区县:乐至县
行业分类:信息技术,政府采购
行业细分:事业单位,软件开发
参与投标厂商:四川友合建筑工程有限公司|四川合园水利工程有限公司|简阳市永兴建筑工程有限公司
评标办法:
网站名称:全国公共资源交易平台
原文链接:http://www.ggzy.gov.cn/information/html/a/510000/0104/201909/24/00516a93dac0fc354e098220f45075f58b86.shtml
网站域名:ggzy.gov.cn
转载请注明原文地址:https://www.youmifa.com/read-31601.html

最新回复(0)