项目内容:大运会专用通道(含白鹤西路西延线、新双龙路建设工程)工程检测中标候选人公示 发布时间:2019-09-25信息来源:成都市电子交易云平台原文链接地址 大运会专用通道(含白鹤西路西延线、新双龙路建设工程)工程检测评标结果公示(标准文本) 项目及标段名称 大运会专用通道(含白鹤西路西延线、新双龙路建设工程)工程检测 项目业主 成都市创投置业有限公司 项目业主联系电话 028-84869695 招标人 成都市创投置业有限公司 招标人联系电话 028-84869695 招标代理机构 中科标禾工程项目管理有限公司 招标代理机构联系电话 028-86093501 开标地点 龙泉驿区分中心 开标时间 20190920 - 10:00:00 公示期 2019年09月25日~2019年09月27日 投标最高限价(元) / 中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 (牵头人)中国建筑西南勘察设计研究院有限公司,(成员)四川创信工程质量检测有限公司 检测试验费用在最高限价的基础上下浮4 %报价,暂定检测试验费为:10170000.00 元。 检测试验费用在最高限价的基础上下浮4 %报价,暂定检测试验费为:10170000.00 元。 99.36 第二名 / / / 0 第三名 / / / 0 第一中标候选人项目管理机构主要人员 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 孙龙才 注册土木工程师(岩土) AY065100411 勘察工程 高级工程师 项目技术负责人 羊少奎 一级注册建造师(市政公用) 川151141518102 工程造价 高级工程师 第二中标候选人项目管理机构主要人员 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 项目技术负责人 第三中标候选人项目管理机构主要人员 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 项目技术负责人 第一中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 成都新开元城市建设投资有限公司 东山大道建设项目8个项目工程试验检测标段 20180813 约14.00亿元 3600000 陈绪斌 绵阳市川正建设工程试验检测有限公司 绵阳科技城集中发展区核心区综合管廊及市政道路建设工程PPP项目—永青路 20180918 约16.50亿元 3140000 成都轨道交通集团有限公司 成都地铁6号线一、二期工程第三方质量检测(桩基) 20161222 176.3亿元 2237400 邓正宇 成都轨道交通集团有限公司 成都轨道交通18号线一期工程第三方质量检测(桩基) 20161201 347亿元 1238600 邓正宇 中建三局集团有限公司 成都天府国际空港新城机场配套道路工程(一批次)项目工程检测(东一线南延线) 20190606 31.15亿元 3586255 第一中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 第一中标候选人技术负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 第二中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 第二中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 第二中标候选人技术负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 第三中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 第三中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 第三中标候选人技术负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 (牵头人)四川拓恒工程检测技术有限公司,(成员)四川万兴测绘服务有限公司 招标文件第二章‘’投标人须知前附表“1.4.1项规定” 投标文件第115页,成员四川万兴测绘服务有限公司的2018年财务审计报告注册会计师未签字,其提供的报表视同无效,即其“财务要求”不符合招标文件第二章‘’投标人须知前附表“1.4.1项规定” 无 (牵头人)四川省鑫川工程检测有限公司,(成员)四川省川建勘察设计院 招标文件第二章‘’投标人须知前附表“1.4.1项规定 投标文件第16页至21页,资质证书检测范围及CMA检测资质证书检测类别未包含“见证取样检测”,不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”1.4.1项要求, 无 (牵头人)四川中节能工程检测中心有限公司,(成员)中节能建设工程设计院有限公司 招标文件第二章‘’投标人须知前附表“1.4.1项规定” 投标文件第93页~102页,提供的业绩不符合招标文件1.4.1项规定 无 其它需公示的内容 / 评标委员会成员名单 姓名:陈光全单位:川核辐测院姓名:余立单位:成都七建姓名:蒋进优单位:四川省煤田测绘工程院姓名:马学平单位:四川大明项目管理公司姓名:李钥玥单位:四川省晨光设计 监督部门名称及监督电话 项目审批部门:成都市龙泉驿区发展和改革局 联系电话:028-88450866 行业主管部门:成都市龙泉驿区建设工程造价招标管理站 联系电话:028-84866078 异议投诉注意事项 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 招标人主要负责人签字、盖单位章: 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: 注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。 2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。 3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。 4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。 5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。 6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。 7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。 8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。 9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。 10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。 11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。 12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
发布时间:2019-09-25
投标开始时间:20190925
投标截止时间:20190927
开标日期:20150901
项目名称:大运会专用通道(含白鹤西路西延线、新双龙路建设工程)工程检测
项目分类:其他
招标单位:成都市创投置业有限公司
招标单位联系人:
招标单位联系电话:
代理机构:
代理机构联系人:
代理机构联系电话:028-86093501
项目编号:)AY065100411
资金来源:
投资额:0
招标预算:0
中标单位:中国建筑西南勘察设计研究院有限公司
中标金额 :0
中标联合单位:
省份:四川省
地市:成都市
区县:龙泉驿区
行业分类:信息技术
行业细分:软件开发
参与投标厂商:
评标办法:
网站名称:全国公共资源交易平台
原文链接:http://www.ggzy.gov.cn/information/html/a/510000/0104/201909/25/00519b6a0c647c2f459aabc1ae62efdedcd6.shtml
网站域名:ggzy.gov.cn
转载请注明原文地址:https://www.youmifa.com/read-32751.html