宝梵寺文物保护利用设施建设项目一标段

xiaoxiao2021-04-09  90

项目内容:宝梵寺文物保护利用设施建设项目一标段宝梵寺文物保护利用设施建设项目一标段评标结果公示 发布时间:2019-09-25 09:40信息来源:四川原文链接地址 宝梵寺文物保护利用设施建设项目一标段评标结果公示项目及标段名称宝梵寺文物保护利用设施建设项目一标段宝梵寺文物保护利用设施建设项目一标段项目业主蓬溪县文物保护中心项目业主联系电话0825-5428737招标人蓬溪县文物保护中心招标人联系电话0825-5428737招标代理机构四川信义轩建筑工程有限公司招标代理机构联系电话0825-2237612开标地点遂宁市公共资源交易中心(遂州北路169号市政务中心七楼)开标时间2019/9/23 9:30:00公示期2019/9/25 0:00:00至2019/9/27 0:00:00投标最高限价(元)2645837.37中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第一名浙江匀碧文物古建筑工程有限公司2437858.661981270.96无第二名四川省川英文化古建筑工程有限责任公司2619379.002162791.30无第三名无无无无第一中标候选人项目管理机构主要人员(浙江匀碧文物古建筑工程有限公司)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人魏俊 建造师注册证浙133111125463古建筑 中级项目技术负责人钱门瑞职称证09013-004-2010-00018建筑工程中级施工员陈杰上岗证33171010702192土建/安全员章建鹏 上岗证331650581619146//质量员张涛 上岗证33171060700948土建/材料员叶志闰 上岗证33181110100955//第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川省川英文化古建筑工程有限责任公司)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人贺君超建造师注册证川251131484856建筑工程初级项目技术负责人张发明职称证87937工民建中级施工员王长生岗位证51151010008141//安全员曾其武岗位证51161990008617//质量员张孝云岗位证51151060001003//材料员谢洪蓉岗位证51151110000872 //第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人无无无无无项目技术负责人无无无无无第一中标候选人类似业绩(浙江匀碧文物古建筑工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人成都市温江区文物保护管理所陈家桅杆抢救性维修工程2015年11月22日2017年2月23日对陈家桅杆内因地震受损、虫蛀受损、年久朽烂等各种原因导致的屋脊破损、承重桥梁折裂、墙体裂缝等各种受损情况进行维修。6225716陈钢翔无无无无无无无无无无无无无无第一中标候选人项目负责人类似业绩(浙江匀碧文物古建筑工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人平阳县文物保护管理所平阳顺溪古建筑群维修工程项目——老四份、新二份大屋修缮工程2014.11.12015.12.4施工图内3197858章伟第一中标候选人技术负责人类似业绩(浙江匀碧文物古建筑工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无第二中标候选人类似业绩(四川省川英文化古建筑工程有限责任公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人通江县文物局通江县“三李”故居抢救修缮工程2017年4月25日2018年7月19日1134.3㎡暂估价玖佰万元(¥9000000.00元),按照邀请招标承诺以财政评审价下浮8.5%作为合同价,最终以审计价为准。贺君超无无无无无无无无无无无无无无第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川省川英文化古建筑工程有限责任公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人通江县文物局通江县“三李”故居抢救修缮工程2017年4月25日2018年7月19日1134.3㎡暂估价玖佰万元(¥9000000.00元),按照邀请招标承诺以财政评审价下浮8.5%作为合同价,最终以审计价为准。张旭第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川省川英文化古建筑工程有限责任公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无无无无无无无无无无无无无无无第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无无无无无无无第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注四川科隆建设有限公司18:6.4.18投标人不平衡报价满足投标人须知前附表6.4条的不平衡报价百分比超过招标文件规定16:6.4.18投标人不平衡报价满足投标人须知前附表6.4条的投标人不平衡报价金额超过了招标文件规定的百分比17:6.4.18投标人不平衡报价满足投标人须知前附表6.4条的不平衡报价百分比超过招标文件规定19:6.4.18投标人不平衡报价满足投标人须知前附表6.4条的超过招标文件规定20:6.4.18投标人不平衡报价满足投标人须知前附表6.4条的不平衡报价百分比超过招标文件规定18:6.4.18投标人不平衡报价满足投标人须知前附表6.4条的不平衡报价百分比超过招标文件规定16:6.4.18投标人不平衡报价满足投标人须知前附表6.4条的投标人不平衡报价金额超过了招标文件规定的百分比17:6.4.18投标人不平衡报价满足投标人须知前附表6.4条的不平衡报价百分比超过招标文件规定19:6.4.18投标人不平衡报价满足投标人须知前附表6.4条的超过招标文件规定20:6.4.18投标人不平衡报价满足投标人须知前附表6.4条的不平衡报价百分比超过招标文件规定无都江堰市新五建建筑有限责任公司18:6.4.3.1项目负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;业绩为2019年竣工,不满足招标文件前附表3.5.3条要求16:6.4.3.1项目负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;项目负责人的业绩不满足招标文件3.5.3条的相关规定17:6.4.3.1项目负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;项目负责人的业绩不满足招标文件3.5.3条19:6.4.3.1项目负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;不满足招标文件3.5.3条年份要求20:6.4.1项目负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;项目经理业绩不符合招标文件要求18:6.4.3.1项目负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;业绩为2019年竣工,不满足招标文件前附表3.5.3条要求16:6.4.3.1项目负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;项目负责人的业绩不满足招标文件3.5.3条的相关规定17:6.4.3.1项目负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;项目负责人的业绩不满足招标文件3.5.3条19:6.4.3.1项目负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;不满足招标文件3.5.3条年份要求20:6.4.1项目负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;项目经理业绩不符合招标文件要求无其它需公示的内容评标委员会成员名单姓名:李 丽单位:/姓名:颜 虎单位:/姓名:周 勇单位:/姓名:吴廷成单位:/姓名:孙云慧单位:/监督部门名称及监督电话项目审批部门:/联系电话:/行业主管部门:蓬溪县建设局联系电话:/异议投诉注意事项1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
发布时间:2019-09-25
投标开始时间:20151122
投标截止时间:20170223
开标日期:20150901
项目名称:宝梵寺文物保护利用设施建设项目
项目分类:其他
招标单位:蓬溪县文物保护中心
招标单位联系人:
招标单位联系电话:
代理机构:
代理机构联系人:
代理机构联系电话:0825-2237612
项目编号:133111125463
资金来源:
投资额:0
招标预算:0
中标单位:浙江匀碧文物古建筑工程有限公司
中标金额 :0
中标联合单位:
省份:四川省
地市:遂宁市
区县:蓬溪县
行业分类:信息技术
行业细分:软件开发
参与投标厂商:浙江匀碧文物古建筑工程有限公司|四川省川英文化古建筑工程有限责任公司
评标办法:
网站名称:全国公共资源交易平台
原文链接:http://www.ggzy.gov.cn/information/html/a/510000/0104/201909/25/0051c8d5e8f1eac9472385b2c1d4e85047f2.shtml
网站域名:ggzy.gov.cn
转载请注明原文地址:https://www.youmifa.com/read-32764.html

最新回复(0)