项目内容:项目基本信息 项目名称 致强社区特色街区打造项目勘察-设计-施工总承包/标段 审批事项公示信息 致强社区特色街区打造项目勘察-设计-施工总承包/标段评标结果公示(标准文本) 项目及标段名称 致强社区特色街区打造项目勘察-设计-施工总承包/标段 项目业主 成都成华国资经营投资有限责任公司 项目业主联系电话 028-67197929 招标人 成都成华国资经营投资有限责任公司 招标人联系电话 028-67197929 招标代理机构 河北鸿泰融新工程项目咨询股份有限公司 招标代理机构联系电话 028-87589215 开标地点 成都市公共资源交易服务中心 开标时间 20190923 - 10:30:00 公示期 2019年09月26日~2019年09月29日 投标最高限价(元) 勘察费招标控制价为:投标人应根据设计服务范围,同时结合自身经营、管理水平,并充分考虑服务期间的未来风险,经过经济技术比较分析后,参照《国家计委、建设部关于发布〈工程勘察设计收费管理规定〉的通知》(计价格[2002]10 号)以及《进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格[2015]299 号)的相关规定的收费标准报下浮比例,下浮比例不得少于 20%。 设计费招标控制价为:投标人应根据设计服务范围,同时结合自身经营、管理水平,并充分考虑服务期间的未来风险,经过经济技术比较分析后,参照《国家计委、建设部关于发布〈工程勘察设计收费管理规定〉的通知》(计价格[2002]10 号)以及《进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格[2015]299 号)的相关规定的收费标准报下浮比例,下浮比例不得少于 20%。 工程建设费招标控制价为49339079.96 中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 (牵头人)成都建工第一建筑工程有限公司,(成员)成都市建筑设计研究院,(成员)四川省蜀通岩土工程公司 工程建设费:46862258.15元;设计费:下浮22%;勘察费:下浮22% 无 99.64 第二名 (牵头人)四川雅和建筑工程有限公司,(成员)四川省建筑设计研究院,(成员)四川省川建勘察设计院 工程建设费:47173786.55元;设计费:下浮22%;勘察费:下浮21% 无 91.90 第三名 (牵头人)四川荣晨建设工程有限公司,(成员)湖南中大设计院有限公司 工程建设费:47401938.74元;设计费:下浮24%;勘察费:下浮24% 无 81.73 第一中标候选人项目管理机构主要人员 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 赵文焯 一级注册建造师 川151171834516 建筑施工管理 工程师 项目技术负责人 无 无 无 无 无 第二中标候选人项目管理机构主要人员 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 马宁 一级注册建造师 川150131308389 建筑工程管理 工程师 项目技术负责人 无 无 无 无 无 第三中标候选人项目管理机构主要人员 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 李达 二级注册建造师 川251141507371 建筑工程 工程师 项目技术负责人 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 成都成华国资经营投资有限责任公司 成洛路(成华段)沿线立面综合整治建设工程项目 20170323 20171201 成洛路(成华段)沿线立面综合整治等相关配套设施工程,长约5900米 73489738 陈然 成都经济技术开发区建设发展有限公司 驿都东路、鸥鹏大道立面整治项目施工一标段 20160701 20170727 对驿都东路、音乐广场周边道路及鸥鹏大道等三条道路临街99栋建筑进行建筑屋面及立面整治、店招及门面整治、新建光彩工程、对既有建筑进行清洗修补等其他工程。 100427904 霍强 会昌县城市发展投资有限责任公司 会昌县独好园建设项目设计施工总承包(EPC) 20180608 设计用地面积41.89公顷(628.39亩),总投资约1.5亿元。 150000000 何若博 南充市顺庆区城乡规划建设局 南充市北湖公园综合提升改造建设项目勘察设计施工总承包(EPC) 20190801 南充市北湖公园规划用地面积157368平方米(约270亩) 610000000 马元阳 成都鑫华农业有限公司 同乐主排排洪河、马鞍山排洪河和双龙路绿化景观及配套设施建设工程项目勘察-设计-施工总承包 清淤排污、提升河岸(绿化)景观、桥梁风貌、绿道建设等相关配套设施工程。共占地约17万平方米。 92595981.68 先德琼 第一中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 第一中标候选人技术负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 第二中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 成都温江区国投兴城投资有限公司 光华大道提升改造工程 20170116 估算总投资35000万元 5500000 付雅艺 成都市武侯区建设局 林荫街建筑立面综合整治工程 20160328 总投资估算约15000万元 3400000 魏继谦 第二中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 第二中标候选人技术负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 第三中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 四川省自贡市贡井区城乡建设和住房保障局 四川省自贡市贡井区城乡建设和住房保障局城市公共艺术及环境整体提升(盐马路及长征大道改造)项目及监理服务采购项目 20170615 20171113 根据市委、市政府工作安排,按照区委、区政府领导要求,将对贡井区盐马路、长征大道艺术环境整治提升进行实施城市公共艺术及环境、整体提升及建筑立面,设施整治改造和新建; 40730000 殷自旺 第三中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 第三中标候选人技术负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 (牵头人)中诚投建工集团有限公司,(成员)中国建筑西南设计研究院有限公司,(成员)四川省地质工程勘察院集团有限公司 未附勘察资质证书,不满足招标文件投标人须知第1.4.1条要求。 未附勘察资质证书,不满足招标文件投标人须知第1.4.1条要求。 无 (牵头人)四川川新建筑工程有限公司,(成员)建材广州工程勘测院有限公司,(成员)山鼎设计股份有限公司 工程建设费:47617176.66元;设计费:下浮21%;勘察费:下浮23% 无 74.82 其它需公示的内容 无 评标委员会成员名单 姓名:高路 单位:无 姓名:倪祥玉 单位:无 姓名:陈诚 单位:无 姓名:黄昌海 单位:无 姓名:唐仁田 单位:无 监督部门名称及监督电话 项目审批部门:成都市成华区发展和改革局 联系电话:028-84366322 行业主管部门:成都市成华区建设局招标办 联系电话:028-84322561 异议投诉注意事项 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 招标人主要负责人签字、盖单位章: 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: 注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。 2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。 3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。 4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。 5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。 6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。 7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。 8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。 9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。 10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。 11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。 12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。 阅读原文 意见反馈 反馈 我的反馈 30秒前
发布时间:2019-09-25
投标开始时间:20190926
投标截止时间:20190929
开标日期:20150901
项目名称:致强社区特色街区打造项目勘察-设计-施工总承包/标段评标
项目分类:招标结果-中标
招标单位:成都成华国资经营投资有限责任公司
招标单位联系人:
招标单位联系电话:
代理机构:
代理机构联系人:
代理机构联系电话:028-87589215
项目编号:151171834516
资金来源:
投资额:0
招标预算:0
中标单位:成都建工第一建筑工程有限公司
中标金额 :0
中标联合单位:
省份:四川省
地市:成都市
区县:成华区
行业分类:建筑,信息技术
行业细分:软件开发,工程服务
参与投标厂商:成都建工第一建筑工程有限公司|成都市建筑设计研究院|四川省蜀通岩土工程公司|四川雅和建筑工程有限公司|四川省建筑设计研究院|四川省川建勘察设计院|四川荣晨建设工程有限公司|湖南中大设计院
评标办法:
网站名称:剑鱼标讯
原文链接:https://www.jianyu360.com/article/content/ABCY2FFfi4eJyo6RGBhcHUJJzACHj1mZnB/KCgvIC8eaFNzchlUCbk=.html
网站域名:jianyu360.com
转载请注明原文地址:https://www.youmifa.com/read-32838.html