项目内容:甘孜州稻城县桃花谷景区 发布时间:2019-09-26信息来源:全国公共资源交易平台(四川省·甘孜州)原文链接地址 甘孜州稻城县桃花谷景区评标结果公示项目及标段名称甘孜州稻城县桃花谷景区项目业主稻城县文化广播电视和旅游局项目业主联系电话0836-5728276招标人稻城县文化广播电视和旅游局招标人联系电话0836-5728276招标代理机构四川兴恒瑞建设工程有限公司招标代理机构联系电话028-65170875开标地点州政务和交易服务中心(康定市炉城镇沿河西路1号工商大厦1楼107开标室)开标时间20190923 - 09:00:00公示期2019年09月26日 至 2019年09月29日投标最高限价(元)9086022.00中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第一名稻城县毅辉建筑有限公司8450000.468450000.46无第二名无无无无第三名无无无无第一中标候选人项目管理机构主要人员(稻城县毅辉建筑有限公司)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人王婷二级建造师证川251121361050市政工程中级项目技术负责人杨长久职称证工-77364市政工程中级第二中标候选人项目管理机构主要人员(无)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人无无无无无项目技术负责人无无无无无第三中标候选人项目管理机构主要人员(无)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人无无无无无项目技术负责人无无无无无第一中标候选人类似业绩(稻城县毅辉建筑有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无第一中标候选人项目负责人类似业绩(稻城县毅辉建筑有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无无无无无无无第一中标候选人技术负责人类似业绩(稻城县毅辉建筑有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人自贡沿滩新城投资开发有限公司自贡市沿滩新城区古盐路2017030620170808道路、排水、交通、照明及绿化等工程,路长:249.257米。4500000.00崔勇第二中标候选人类似业绩(无)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无第二中标候选人项目负责人类似业绩(无)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无无无无无无无第二中标候选人技术负责人类似业绩(无)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无第三中标候选人类似业绩(无)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无第三中标候选人项目负责人类似业绩(无)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无无无无无无无第三中标候选人技术负责人类似业绩(无)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注四川义长欣建筑工程有限公司项目经理未提供职称证,不符合第二章”申请人须知“第1.4.1项规定;不符合第二章”申请人须知“第1.4.1项规定;项目负责人未提供职称证。项目经理未提供职称证,不符合第二章”申请人须知“第1.4.1项规定;不符合第二章”申请人须知“第1.4.1项规定;项目负责人未提供职称证。无四川禹砼建设工程有限公司技术负责人业绩,不符合第二章”申请人须知“第1.4.1项规定;不符合第二章”申请人须知“第1.4.1项规定;不符合1.4.1的业绩要求。技术负责人业绩,不符合第二章”申请人须知“第1.4.1项规定;不符合第二章”申请人须知“第1.4.1项规定;不符合1.4.1的业绩要求。无四川省怡兴晟建筑工程有限公司上传投标文件,不符合招标文件要求;上传文件无法解密;上传投标文件不符合要求。上传投标文件,不符合招标文件要求;上传文件无法解密;上传投标文件不符合要求无四川华盛远茂建筑工程有限公司未提供2018年度财务报告,不符合第二章”申请人须知“第1.4.1项规定;未提供2018年财务报告;未提供2018年财务审计报告。未提供2018年度财务报告,不符合第二章”申请人须知“第1.4.1项规定;未提供2018年财务报告;未提供2018年财务审计报告。无四川帝宸建筑工程有限公司资料员身份证过期,不符合第二章“申请人须知“第1.4.1项规定;不符合第二章“申请人须知“第1.4.1项规定;不满足1.4.1要求。资料员身份证过期,不符合第二章“申请人须知“第1.4.1项规定;不符合第二章“申请人须知“第1.4.1项规定;不满足1.4.1要求。无四川宇行建设工程有限公司项目负责人身份证过期,不符合第二章”申请人须知“第1.4.1项规定;项目负责人身份证过期,不符合1.4.1要求;不符合第二章”申请人须知“第1.4.1项规定。项目负责人身份证过期,不符合第二章”申请人须知“第1.4.1项规定;项目负责人身份证过期,不符合1.4.1要求;不符合第二章”申请人须知“第1.4.1项规定。无四川甘投建筑工程有限公司安全员身份证过期,不符合第二章“申请人须知“第1.4.1项规定;不符合第二章”申请人须知“第1.4.1项规定;不满足1.4.1要求。安全员身份证过期,不符合第二章“申请人须知“第1.4.1项规定;不符合第二章”申请人须知“第1.4.1项规定;不满足1.4.1要求无四川中祥瑞建筑工程有限公司技术负责人业绩,不符合第二章”申请人须知“第1.4.1项规定;不符合第二章”申请人须知“第1.4.1项规定;不符合1.4.1类似业绩要求。技术负责人业绩,不符合第二章”申请人须知“第1.4.1项规定;不符合第二章”申请人须知“第1.4.1项规定;不符合1.4.1类似业绩要求。无四川国屹建设工程有限公司技术负责人业绩,不符合第二章”申请人须知“第1.4.1项规定;不符合第二章”申请人须知“1.4.1项规定;不满足1.4.1要求。技术负责人业绩,不符合第二章”申请人须知“第1.4.1项规定;不符合第二章”申请人须知“1.4.1项规定;不满足1.4.1要求。无其它需公示的内容本项目为摇号招标。投标报价与发包价、中标价、合同价(结算价)等同。评标委员会成员名单姓名:徐军单位:/姓名:邓建单位:/姓名:魏晓斌单位:/姓名:单位:姓名:单位:监督部门名称及监督电话项目审批部门:稻城县发展和改革局联系电话:/行业主管部门:稻城县建设局联系电话:/异议投诉注意事项1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
发布时间:2019-09-26
投标开始时间:20190926
投标截止时间:20190929
开标日期:20150901
项目名称:甘孜州稻城县桃花谷景区
项目分类:其他
招标单位:稻城县文化广播电视和旅游局
招标单位联系人:
招标单位联系电话:
代理机构:
代理机构联系人:
代理机构联系电话:028-65170875
项目编号:251121361050
资金来源:
投资额:0
招标预算:0
中标单位:稻城县毅辉建筑有限公司
中标金额 :0
中标联合单位:
省份:四川省
地市:甘孜藏族自治州
区县:稻城县
行业分类:信息技术
行业细分:软件开发
参与投标厂商:稻城县毅辉建筑有限公司
评标办法:
网站名称:全国公共资源交易平台
原文链接:http://www.ggzy.gov.cn/information/html/a/510000/0104/201909/26/005169ef5b8150db4cb6b664be8761c858f1.shtml
网站域名:ggzy.gov.cn
转载请注明原文地址:https://www.youmifa.com/read-33723.html