项目内容:(人才安居工程二期装饰装修及景观绿化工程施工/标段)评标结果公示 日期:2019-09-26 项目及标段名称 人才安居工程二期装饰装修及景观绿化工程施工/标段 项目业主 成都蓉工鸿业投资有限公司 项目业主联系电话 028-83339707 招标人 成都蓉工鸿业投资有限公司 招标人联系电话 028-83339707 招标代理机构 重庆万信建设工程咨询有限公司 招标代理机构联系电话 028-61323861 开标地点 新津县公共资源交易服务中心本项目开标室(新津县迎宾大道234号行政审批局四楼)。 开标时间 20190924 - 10:00:00 公示期 2019年09月27日~2019年09月30日 投标最高限价(元) 92903934.82 中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 中建海峡建设发展有限公司 88089378.64 77065650.92 92.56 第二名 华诚兴业国际建工有限公司 91135322.35 80111594.63 76.69 第三名 四川瑞源建筑工程有限公司 92453593.68 81429865.96 74.75 第一中标候选人项目管理机构主要人员 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 林征 一级注册建造师 闽135161617736 建筑工程 高级工程师 项目技术负责人 王耀 职称证 (2016)11034 水工结构 教授级高级工程师 第二中标候选人项目管理机构主要人员 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 张磊平 二级建造师 川251101246095 市政工程 中级工程师 项目技术负责人 史国塘 职称证 00015675 市政道路工程 高级工程师 第三中标候选人项目管理机构主要人员 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 王积炳 二级建造师 川251121372705 建筑工程 中级工程师 项目技术负责人 魏兵 职称证 工61985 建筑工程 高级工程师 第一中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 泉州东海开发有限公司 泉州东海滨城二期C 地块工程 20160827 20181129 20181129 建筑总面积165355.51 平方米 366500000 罗春盛 莆田市妈祖旅游服务有限公司 世界妈祖文化论坛永久会址制旅游项目(设计、勘察、施工)EPC 工程总承包 20170527 20171229 20171229 总建筑面积46000平方米 625000000 王耀 天峨县城乡投资建设发展有限责任公司 天峨县易地扶贫搬迁和生态移民示范新城第一期安置用房(B-3 块地)、11#楼至18#楼、3#商铺及地下室项目工程 20170203 20181203 20181203 总建筑面积72862.08平方米 108189872.06 胡楠 福州民天食品工业园有限公司 福州民天食品工业园项目施工 20160601 20180808 20180808 总建筑面积146434.15 平方米 286185405 阮安生 钦州市滨海新城置业集团有限公司 钦州学院新校区建设项目二期公共教学楼、理工科教学楼、留学生公寓、工程训练中心二期、大学生创业园、海洋科技馆、业务综合楼工程 20160606 20180207 20180207 总建筑面积90600平方米 199660390.57 高富生 莆田市国有资产投资有限公司 莆田市会展中心 20180323 20180920 20180920 总建筑面积109376.19 平方米 985000000 林小强 莆田中海嘉投资开发有限公司 城厢区莆田西霞林地块A 建设工程 20160711 20181030 20181030 总建筑面积426125.4平方米 903000000 张文斌 第一中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人   第一中标候选人技术负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人   第二中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 四川广安爱众股份有限公司 四川广安爱众运营中心建设项目(一期)工程土建施工 20170727 20180727 20180727 土建施工,建筑面积为67619 平方米。 171881708 刘道平 天全县天民昂州煤炭有限公司 天民昂州煤炭有限公司北矿办公楼、科研楼、综合楼等附属工程 20160725 20180714 20180714 天民昂州煤炭有限公司北矿办公楼、科研楼、综合楼等附属工程,建筑面积为75761㎡(发包人指定的施工图范围内的工程施工,详见招标工程量清单) 186873451 聂红斌 江油市城北房地产开发有限公司 新城时代广场项目 20160613 20180815 20180815 招标人提供的工程量清单包括的所有工作内容(以项目特征描述的内容为准)及暂定项目所列的全部内容,总建筑面积约91630 平方米。 249675530 伍鸿 第二中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人   第二中标候选人技术负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人   第三中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 四川锦辰佳兴房地产开发有限公司 宁馨园项目工程 20160428 20171227 20171227 建筑面积104437 平方米 187600000 李联书 南充市高坪区北部新城(龙门古镇)建设工程指挥部 小龙片区棚户区改造还房(二期)建设项目 20170531 20190120 20190120 标段范围内基坑支护,12#楼及地下室,合计面积171553 平方米。 109026952 李曦 成都市鑫金工发投资有限公司 土桥片区配套小学及幼儿园工程(小学工程) 20170315 20180313 20180313 本招标项目的施工图纸及招标工程量清单所示范围内全部工程施工 99203225 李有文 第三中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人   第三中标候选人技术负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人   其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评标得分或备注 中国五冶集团有限公司 投标报价:89415838.00元 否决投标理由:景观总平工程中景观工程的规费投标报价中单位工程的定额人工费高于招标控制价相应金额30% 无 中齐建设工程有限公司 投标报价:91651167.65元 否决投标理由:景观总平工程中绿化工程的规费投标报价中单位工程的定额人工费低于招标控制价相应金额30% 无 中诚投建工集团有限公司 投标报价:92175200.98元 经评审的投标价:81151473.26元 综合评估得分:72.87 其他需说明事项 无 评标委员会成员名单 姓名:袁亦峰单位:四川兴诚信工程造价事务所有限公司 姓名:何国鸿单位:西南油气公司 姓名:杨珂单位:四川红云建设项目管理有限公司 姓名:李忠单位:四川开元集团 姓名:余洪单位:四川家益房地产公司 监督部门名称及监督电话 项目审批部门 新津县行政审批局 联系电话 028-82556767 行业主管部门 新津县住房和城乡建设局 联系电话 028-82522338 异议投诉注意事项 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 招标人主要负责人签字、盖章: 招标代理机构主要负责人签字、盖章: 注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。 2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。 3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。 4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。 5.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民共和国标准施工招标文件》(2007年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。 6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;2015年9月,填写为201509;2015年,填写为2015;2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。 7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。 8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。 9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。 10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。 11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
发布时间:2019-09-26
投标开始时间:20190927
投标截止时间:20190930
开标日期:20150901
项目名称:人才安居工程二期装饰装修及景观绿化工程施工/标段评标
项目分类:招标结果-中标
招标单位:成都蓉工鸿业投资有限公司
招标单位联系人:
招标单位联系电话:
代理机构:
代理机构联系人:
代理机构联系电话:028-61323861
项目编号:135161617736
资金来源:
投资额:0
招标预算:0
中标单位:中建海峡建设发展有限公司
中标金额 :8941.5838
中标联合单位:
省份:四川省
地市:成都市
区县:新津县
行业分类:建筑,环保绿化,信息技术
行业细分:市政基建,环境工程,软件开发,工程服务
参与投标厂商:中建海峡建设发展有限公司|华诚兴业国际建工有限公司|四川瑞源建筑工程有限公司
评标办法:
网站名称:机电产品招标投标电子交易平台
原文链接:http://www.chinabidding.com/bidDetail/241641920-BidResult.html
网站域名:chinabidding.com
转载请注明原文地址:https://www.youmifa.com/read-33850.html