牛背山景区一期项目景区内部道路工程(项目名称)勘察设计牛背山景区一期项目景区内部道路工程(项目名称)勘察设计中标候选人公示

xiaoxiao2021-04-12  72

项目内容:牛背山景区一期项目景区内部道路工程 (项目名称)勘察设计评标结果公示 项目及标段名称 牛背山景区一期项目景区内部道路工程 (项目名称)勘察设计牛背山景区一期项目景区内部道路工程(项目名称)勘察设计 项目业主 四川牛背山旅游开发有限公司 项目业主联系电话 13084463368 招标人 四川牛背山旅游开发有限公司 招标人联系电话 13084463368 招标代理机构 四川成化工程项目管理有限公司 招标代理机构联系电话 13320980996 开标地点 开标2室 开标时间 2019/9/24 10:30:00 公示期 2019-09-27至2019-09-30 投标最高限价(元) 55.00 中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 中国华西工程设计建设有限公司 下浮51% 下浮51% 96.5 第二名 无 无 无 无 第三名 无 无 无 无 第一中标候选人项目管理机构主要人员 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 黄孝应 职称证 00253163 道路与桥梁工程技术 高级工程师 项目技术负责人 陶秋生 职称证 012201000723 水工结构 正高级工程师 第二中标候选人项目管理机构主要人员 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 无 无 无 无 无 项目技术负责人 无 无 无 无 无 第三中标候选人项目管理机构主要人员 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 无 无 无 无 无 项目技术负责人 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 遂宁市农村公路路网建设有限公司 遂宁市农村公路路网建设项目(一期)船山区段D2项目勘察设计 / / 本项目全长约27km,其中龙凤高速出口至老池乡金盆村段(城区至遂宁港通港大道),一级公路标准兼具市政功能,沥青混凝土路面,全长约5km,含电力、通讯、照明、给水排水、景观绿化等市政配套;永兴镇石长沟村至永兴镇孟桥村段、河沙镇赤岩沟村至河沙镇板桥村段、仁三路三条公路,采用四级公路标准,道路全长约22公里,沥青混凝土或水泥混凝土路面。 3930000 范亮 泸州市交通投资集团有限责任公司 国道546线纳溪至赤水段(四川境)二级公路改建工程公路勘察设计 / / 本项目路线全长约57.688km,其中新建约47.988km,沿老路改造约9.7km,全线设计采用一级公路和二级公路两种道路等级,其中一级公路长度约5.4km,二级公路(12m)段约km,二级公路(8.5m)段约23.62m,二级公路(10m)段约10.03km:大桥约7221m/39座,中桥约1252m/15座,长隧道约1615m/1座,中隧道约2223m/3座,全线桥隧比例21.34%估算总投资约为14.41亿元。 17006580 袁兴无 夹江县交通运输局 S215线漹城至观音滩段公路改建工程勘察设计 / / 道路总长11.05公里,一级公路技术标准,双向四车道,沥青混凝土路面。其中兴华客运站至甘霖曾村段道路全长3.4公里,路基宽36米;甘霖曾村至甘江观音滩段道路全长7.65公里,路基宽29.5米,建设工期为12个月。 1900000 黄孝应 第一中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 绵阳交发恒通建设工程有限责任公司 省道205线一二环立交主线段加宽工程勘察设计 / / 省道205线与一、二环三处立交x相交段主线近期先行加宽,长约3.3公里。分别为:与一环路南段东延线立交、与一环路北段东延线立交、与二环路四期立交,主要包括道路工程、桥涵工程、排水工程、绿化工程等建设内容。 2703925 刘选 第一中标候选人技术负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 西充县环达交通投资有限公司 成德南高速槐树互通连接线工程勘察设计 / / / 5660000 宁钦海 第二中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 无 无 无 无 无 无 无 无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人技术负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 无 无 无 无 无 无 无 无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人技术负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 内江市鸿达交通勘测设计有限责任公司 拟委任的项目人员不满足投标人须知1.4.1条人员要求中的个人业绩要求,未提供业绩证明材料 拟委任的项目人员不满足投标人须知1.4.1条人员要求中的个人业绩要求,未提供业绩证明材料 无 福建亿达工程勘察设计研究院有限公司 拟委任的项目人员不满足投标人须知1.4.1条人员要求中的个人业绩要求,未提供业绩证明材料 拟委任的项目人员不满足投标人须知1.4.1条人员要求中的个人业绩要求,未提供业绩证明材料 无 其它需公示的内容 评标委员会成员名单 姓名:梁新 单位:四川中岳建筑公司 姓名:贾登秀 单位:/ 姓名:于娟 单位:四川锦泰工程管理咨询有限公司 姓名:陈煜 单位:/ 姓名:刘宝军 单位:四川牛背山旅游开发有限公司 姓名:高大勇 单位:乐山市水电勘察设计院 姓名:李敏 单位:四川牛背山旅游开发有限公司 监督部门名称及监督电话 项目审批部门: 联系电话: 行业主管部门: 联系电话: 异议投诉注意事项 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 招标人主要负责人签字、盖单位章: 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: 注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。 2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。 3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。 4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。 5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。 6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。 7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。 8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。 9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。 10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。 11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。 12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
发布时间:2019-09-27
投标开始时间:20190927
投标截止时间:20190930
开标日期:20150901
项目名称:牛背山景区一期项目景区内部道路工程(项目名称)勘察设计牛背山景区一期项目景区内部道路工程(项目名称)勘察设计
项目分类:招标结果-中标
招标单位:四川牛背山旅游开发有限公司
招标单位联系人:
招标单位联系电话:
代理机构:
代理机构联系人:
代理机构联系电话:13320980996
项目编号:无
资金来源:
投资额:0
招标预算:0
中标单位:中国华西工程设计建设有限公司
中标金额 :0
中标联合单位:
省份:四川省
地市:遂宁市
区县:船山区
行业分类:建筑,信息技术
行业细分:软件开发,工程服务,交通工程
参与投标厂商:中国华西工程设计建设有限公司
评标办法:
网站名称:国网商城招采中心
原文链接:https://z.esgcc.com.cn/HomeDetailController.do?method=toTenderInfosDetail&objId=691428875
网站域名:z.esgcc.com.cn
转载请注明原文地址:https://www.youmifa.com/read-35873.html

最新回复(0)