项目内容:(华西坝片区历史文化街区改造工程(首开区)监理/标段)评标结果公示 日期:2019-09-27 项目及标段名称 华西坝片区历史文化街区改造工程(首开区)监理/标段 项目业主 成都市人民南路科技商务区建设推进办公室 项目业主联系电话 028-85237876 招标人 成都市武侯教育投资有限责任公司 招标人联系电话 028-85286816 招标代理机构 无 招标代理机构联系电话 无 开标地点 成都市公共资源交易服务中心 开标时间 20190923 - 10:30:00 公示期 2019年09月29日~2019年10月08日 投标最高限价(元) 根据本项目施工招标控制价并参照发改价格[2007]670 号文中的《施工监理服务收费基价表》计算出的基准价下浮30%作为招标控制价 中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 成都励精工程项目管理有限公司 发改价格[2007]670号文中的《施工监理服务收费基价表》下浮32% 发改价格[2007]670号文中的《施工监理服务收费基价表》下浮32% 97.91 第二名 四川元丰建设项目管理有限公司 发改价格[2007]670号文中的《施工监理服务收费基价表》下浮36% 发改价格[2007]670号文中的《施工监理服务收费基价表》下浮36% 86.66 第三名 四川精正建设管理咨询有限公司 发改价格[2007]670号文中的《施工监理服务收费基价表》下浮30% 发改价格[2007]670号文中的《施工监理服务收费基价表》下浮30% 79.08 第一中标候选人项目管理机构主要人员 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 郭军 全国注册监理工程师 51001625 建筑工程 高级工程师 项目技术负责人 无 无 无 无 无 第二中标候选人项目管理机构主要人员 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 胡秘 全国注册监理工程师 51008294 建筑施工 工程师 项目技术负责人 无 无 无 无 无 第三中标候选人项目管理机构主要人员 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 李雨夏 全国注册监理工程师 51009999 工民建 高级工程师 项目技术负责人 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 成都滨江投资有限公司 金堂·兰天城市广场 20150318 20161225 总建筑面积为127677.38平方米 2093600 贾斌 四川省内江监狱 四川省内江监狱建设项目 20160501 20180717 76669平方米 4328800 周忠勇 四川广安承平投资开发有限公司 交投置地.承平盛世项目(三期)工程监理 20160730 20190619 总建筑面积约26.16万平方米 4525600 郭军 都江堰同心置业发展有限公司 青城里.国际旅游度假养生综合项目 20170524 20190711 总建筑面积约5.2 万平方米 4120000 游斌 第一中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人   第一中标候选人技术负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人   第二中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 成都市兴教投资发展有限公司 成都市公办幼儿园标准化建设提升工程(第二批次)监理2标段 20160201 20160930 20160930 单项合同建设规模102915平方米 3967000 李吉彬 河北工程大学 河北工程大学新校区项目一期工程第二批项目- 公共设施及教学组团B标段 20170815 20181009 20181009 单项合同建设规模约17.15万平方米 3380000 石华轩   第二中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人   第二中标候选人技术负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人   第三中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 成都城建投资管理集团有限责任公司 武侯区民主路、群众路新建城市音乐厅项目 20161109 20181221 20181221 建筑面积约 128000 ㎡,实际竣工面积为 102619.27 ㎡。 8939700 余劲松 成都天府新区投资集团有限公司 成都市第七中学天府校区等9个建设项目监理(二标段) 20160125 20170817 20170817 龙江路小学:2016.1.25--2017.5.27 , 23234.9平米,框架 , 地上5层地下1层总高21.35米高 。 实验小学:2016.1.29-2017.5.26, 23129.61平方米,框架,地下1层,地上4 层,16.4米高。 石室中学,2016.2.1-2017.8.17, 109577.59平方米,框架-剪力墙,地下1 层,地上6层,23.25米高。树德中学:2016.1-2017.6非高压线区域116870平方米,2017.1-2018树德高压线区域116870平方米。项目总投资:88858万元。 7436745 蒋廷虎、刘明伦   第三中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人   第三中标候选人技术负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人   其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评标得分或备注 中新凯瑞工程咨询有限公司 发改价格[2007]670号文中的《施工监理服务收费基价表》下浮30% 否决原因:类似工程业绩(评委4:类似业绩未满足1.4.1要求;评委1:类似工程业绩未提供竣工验收报告;评委3:业绩证明资料未附竣工验收报告;评委2:不满足招标文件投标须知前附表1.4.1要求,类似业绩未附竣工验收报告评委;评委5:不满足招标文件1.4.1条要求) 无 其他需说明事项 无 评标委员会成员名单 姓名:杨虹单位:四川科达信工程项目管理有限责任公司姓名:曾鹏单位:业主代表姓名:吴东单位:四川川咨建设工程咨询有限责任公司姓名:漆丽娟单位:四川至美项目管理有限公司姓名:李学辉单位:四川省冶金机械厂 监督部门名称及监督电话 项目审批部门 成都市武侯区发展和改革局 联系电话 028-85002817 行业主管部门 成都市武侯区建设工程招标投标监督办公室 联系电话 028-85063755 异议投诉注意事项 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 招标人主要负责人签字、盖章: 招标代理机构主要负责人签字、盖章: 注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。 2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。 3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。 4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。 5.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民共和国标准施工招标文件》(2007年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。 6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;2015年9月,填写为201509;2015年,填写为2015;2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。 7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。 8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。 9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。 10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。 11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
发布时间:2019-09-27
投标开始时间:20190929
投标截止时间:20191008
开标日期:20150901
项目名称:华西坝片区历史文化街区改造工程(首开区)监理/标段
项目分类:招标结果-中标
招标单位:成都市武侯教育投资有限责任公司
招标单位联系人:
招标单位联系电话:
代理机构:
代理机构联系人:
代理机构联系电话:
项目编号:无
资金来源:
投资额:0
招标预算:0
中标单位:成都励精工程项目管理有限公司
中标金额 :0
中标联合单位:
省份:四川省
地市:成都市
区县:武侯区
行业分类:建筑,信息技术
行业细分:软件开发,工程服务
参与投标厂商:成都励精工程项目管理有限公司|四川元丰建设项目管理有限公司|四川精正建设管理咨询有限公司
评标办法:
网站名称:易众标
原文链接:http://www.ezhongbiao.com/detail/5f073f3d-76c3-1442-b266-29cf6d458ec0
网站域名:ezhongbiao.com
转载请注明原文地址:https://www.youmifa.com/read-36060.html