宜宾至毕节高速公路威信至镇雄段机电工程施工SDXF-1标段(第二次)

xiaoxiao2021-04-12  63

项目内容:标段编号: GC530600201900121001001 评标结果公示正文: 中标候选人公示 招标人(招标代理)签章: 公示发布时间: 2019 年 9 月 27 日 项目名称 宜宾至毕节高速公路威信至镇雄段机电工程施工 SDXF-1 标段(第二次) 标段名称 SDXF-1 标 建设地点 镇雄县、威信县 招标单位 昭通市宜毕高速公路投资开发有限公司 联系人及电话 李再涛 /15825288346 招标方式 ¢公开招标 □邀请招标 招标代理机构 华杰工程咨询有限公司 联系人及电话 李超超 /027-83865949 总投资(万元) 1600300 行业主管部门 昭通市交通运输局 联系电话(座机) 0870-2220254 招标规模(万元) 4904.0929 开标时间 2019年9月24日 投标人数量 7 评标办法 综合评分法 公示开始时间 2019年9月27日 公示结束时间 2019年9月30日 拦标价 ( 万元 ) 4904.0929 中标候选人名称 企业资质等级 项目经理 项目经理证书名称和编号 投标报价(万元) 得分 第一中标候选人 金亚工程技术有限公司 消防设施工程专业承包一级 李占传 一级注册建造师 00216250 (云 153101169082 ) 安全生产考核合格证书 云建安 B ( 2011 ) 0078012-01 4860.0166 98.73 第二中标候选人 昆明荣成天宇控制系统工程有限公司 消防设施工程专业承包一级 王建法 一级注册建造师 00388658 (云 153141571711 ) 安全生产考核合格证书 云建安 B ( 2012 ) 0082429-01 4880.4886 97.31 第三中标候选人 盛云科技有限公司 消防设施工程专业承包一级 马贵 一级注册建造师 00123178 (云 153060800212 ) 安全生产考核合格证书 云建安 B ( 2004 ) 0002039-01 4676.0890 95.47 拟中标人 金亚工程技术有限公司 统一社会信用代码 9153 0000 7097 0248 08 是否联合体 □是 ¢ 否 中标价(万元) 4860.0166 工期(日历天) 120 质量目标 标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 相关法律法规及招标文件要求公示的其他内容 第一中标候选人:金亚工程技术有限公司;公司业绩: 1 、宝鸡至汉中高速公路坪坎至汉中段隧道机电工程 PH-JD9 合同段(石门隧道左线); 2 、宝鸡至汉中高速公路坪坎至汉中段隧道机电工程 PH-JD9 合同段(石门隧道右线); 3 、宝鸡至汉中高速公路坪坎至汉中段隧道机电工程 PH-JD9 合同段(连成山隧道左线); 4 、宝鸡至汉中高速公路坪坎至汉中段隧道机电工程 PH-JD9 合同段(连成山隧道右线); 5 、西部开发通道兰州至磨憨公路武定至昆明段高速公路消防工程(麻地箐隧道左幅); 6 、西部开发通道兰州至磨憨公路武定至昆明段高速公路消防工程(麻地箐隧道右幅)。 第二中标候选人:昆明荣成天宇控制系统工程有限公司; 公司业绩: 1 、国家高速公路网 G85 渝昆高速公路昭通至会泽段改扩建工程隧道消防工程 1 标段 ; 2 、滇中城市经济圈高速公路网功山至东川高速公路隧道消防工程设备采购及安装施工第 2 合同段; 3 、国家高速公路网 12 杭州至瑞丽公路云南龙陵至瑞丽高速公路隧道消防工程第 3 合同段。 第三中标候选人:盛云科技有限公司; 公司业绩: 1 、晋红高速公路消防工程施工; 2 、 安徽省绩溪至黄山(歙县呈村降)高速公路工程建设项目隧道消防工程 XF-4 标段; 3 、安徽省 S323 鸿门至旌德高速公路猴子岭隧道消防工程第 XF3 标段 ; 4 、大河坝至黄金峡高速公路兰家山隧道机电工程; 5 、大理海东新区双月路、大理海东新区双月路、览川路隧道机电设备、消防安装工程; 6 、 国家高速公路网 G85 渝昆高速待补至功山段隧道消防工程设备采购及安装施工; 7 、 湖北省郧县(鄂豫省界)至十堰高速公路机电工程施工 YSJD-03 标段。 废标原因: 湖南得大建设集团有限公司的投标文件未按招标文件信誉要求格式进行承诺,不符合评标办法形式评审与响应性评审标准第( 11 )条“投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应”的要求;华安工程技术有限公司投标文件中所附备选项目经理和备选项目总工的业绩均不是高速公路隧道消防业绩,不符合评标办法资格评审标准第( 6 )条“投标人的项目经理和项目总工(含备选)资格、在岗情况符合招标文件规定”的要求;四联智能技术股份有限公司所附的财务报表中 2017 年和 2018 年的流动比率均小于 1 ,不符合评标办法资格评审标准第( 3 )条“投标人的财务状况符合招标文件规定”的要求;昆明晨泽消防工程有限公司的投标文件所附单位业绩均不满足单洞长度 3000 米以上特长隧道消防系统施工要求,不符合评标办法资格评审标准第( 4 )条“投标人的类似项目业绩符合招标文件规定”的要求。 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标结果予以公示,接受社会监督。如对上述公示有异议,根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人可在公示期内向招标人提出异议;对异议答复不满的,投标人可根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第六十条、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》第三条、第七条等规定到有关行政监督部门实名书面投诉。 行政监督部门电话: 0870-2220254
发布时间:2019-09-27
投标开始时间:20190930
投标截止时间:20190930
开标日期:2019-09-27 00:00:00
项目名称:宜宾至毕节高速公路威信至镇雄段机电工程施工SDXF-1标段第
项目分类:招标结果-中标
招标单位:昭通市宜毕高速公路投资开发有限公司
招标单位联系人:
招标单位联系电话:
代理机构:
代理机构联系人:及电话
代理机构联系电话:027-83865949
项目编号:GC530600201900121001001
资金来源:
投资额:0
招标预算:0
中标单位:金亚工程技术有限公司
中标金额 :4860.0166
中标联合单位:
省份:四川省
地市:宜宾市
区县:宜宾县
行业分类:建筑,信息技术
行业细分:软件开发,交通工程
参与投标厂商:金亚工程技术有限公司|昆明荣成天宇控制系统工程有限公司|盛云科技有限公司|湖南得大建设集团有限公司|华安工程技术有限公司|四联智能技术股份有限公司|昆明晨泽消防工程有限公司
评标办法:综合评分法
网站名称:机电产品招标投标电子交易平台
原文链接:http://www.chinabidding.com/bidDetail/241669401-BidResult.html
网站域名:chinabidding.com
转载请注明原文地址:https://www.youmifa.com/read-36637.html

最新回复(0)