S401威远段(巫汪路)改(扩)建工程勘察设计招标

xiaoxiao2021-04-13  48

项目内容:评标结果公示 项目名称 S401威远段(巫汪路)改(扩)建工程勘察设计招标 项目编号 NJZB(2019)0214 公示时间 2019-09-30至2019-10-09 S401威远段(巫汪路)改(扩)建工程勘察设计招标 S401威远段(巫汪路)改(扩)建工程勘察设计招标评标结果公示项目及标段名称S401威远段(巫汪路)改(扩)建工程勘察设计招标项目业主威远县交通投资开发有限责任公司项目业主联系电话0832-8239587招标人威远县交通投资开发有限责任公司招标人联系电话0832-8239587招标代理机构华新项目管理集团有限公司招标代理机构联系电话028-61691838开标地点内江市公共资源交易服务中心开标时间2019-09-25 09:30:00公示期20190930-20191009投标最高限价(元)7580000.0000中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第一名中交远洲交通科技集团有限公司6064000.006064000.0098.2第二名天津市市政工程设计研究院6064000.006064000.0096.6第三名福建省交通规划设计院有限公司6064000.006064000.0093.8第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人成威注册土木工程师0000308道路与桥梁高级项目技术负责人无无无无无第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人熊军注册土木工程师0015026道桥工程高级项目技术负责人无无无无无第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人黄萍注册土木工程师0001076路桥工程高级项目技术负责人无无无无无第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人滕州市交通运输局S345枣济线枣庄至滕州段工程勘察设计2016-022016-04路线长30.575公里6300000王明太广南县交通运输局文山州珠街至广南高速公路两阶段勘察设计2016-022016-06主线长49.6公路,主线采用双向四车道高速公路标准建设,设计速度80公里/小时52959440王明太南郑县交通运输局224国道汉台至南郑公路改建工程勘察设计2017-032017-07路线长29.704公里13479900王明太第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无无无无无无无第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人天长市交通建设投资有限责任公司S427龙岗至平安、S430芦龙至菱塘、S432石梁至新街一级公路改建工程两阶段勘察设计无无全线共三个项目约57公里10580000甄曦泸州市交通投资集团有限公司合江县磨刀溪至纳溪区大渡口镇(原S308线相应路段)公路项目K44 882.74~K94 144.85段勘察设计无无全长约94.145公里12900000李海舰宿州交通投资集团有限公司S404宿城至皖苏界改建工程、G206曹村至符离北改建工程及S302符离至淮北界改建工程勘察设计和施工图设计咨询项目无无新建路段全长约33公里13791000甄曦第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无无无无无无无第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人漳州市高速公路有限责任公司福建高速公路网漳武线永定至南靖高速公路南靖段公路工程S标段勘察设计无无全长58.82公路,公路等级为高速公路55384047黄萍宁德宁古高速公路有限责任公司宁德至古田高速公路工程勘察设计S标段无无宁德至古田高速公路工程勘察设计S标段82382860秦至清莆田市高速公路有限责任公司、福州市交通建设集团有限公司、泉州市高速公路投资有限公司沈海高速公路福夏段扩容二期工程福州江阴至泉州惠安段(不含泉州先行段)勘察设计S标段无无路线主线全长96.927公里,扣除泉州先行段后总里程长79.848公里166800000陈阵第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无无无无无无无第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注中国华西工程设计建设有限公司00湖南中大设计院有限公司6064000606400093.6江苏交科交通设计研究院有限公司6053500未提供银行基本账户开户许可证项目证明材料6053500未提供银行基本账户开户许可证项目证明材料无宁夏公路勘察设计院有限责任公司6064000606400093.2中煤科工集团重庆设计研究院有限公司6064000投标文件的授权委托代理人的授权期限不满足招标文件投标人须知前附表3.3.1要求(投标人授权委托期限为30日,招标文件为90日历天)6064000投标文件的授权委托代理人的授权期限不满足招标文件投标人须知前附表3.3.1要求(投标人授权委托期限为30日,招标文件为90日历天)无四川西南交大土木工程设计有限公司5969200596920092.2重庆交通大学工程设计研究院有限公司6064000606400091悉地(苏州)勘察设计顾问有限公司6064000606400093.2其它需公示的内容无评标委员会成员名单姓名:李化熙单位:成都市水电勘测设计院姓名:姚志强单位:四川鑫鑫设计公司姓名:金丽 单位:退休姓名:伏致江单位:四川国瑞建筑工程有限公司姓名:邱太宝单位:四川省水利院勘察分院姓名:单位:姓名:单位:监督部门名称及监督电话项目审批部门:威远县发展和改革局联系电话:0832-8222605行业主管部门:威远县交通运输局联系电话:0832-8227065异议投诉注意事项1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。 6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。 [
发布时间:2019-09-29
投标开始时间:20150901
投标截止时间:20190925
开标日期:20150901
项目名称:S401威远段(巫汪路)改(扩)建工程勘察设计
项目分类:招标公告-招标
招标单位:威远县交通投资开发有限责任公司
招标单位联系人:
招标单位联系电话:
代理机构:
代理机构联系人:
代理机构联系电话:028-61691838
项目编号:NJZB(2019)0214
资金来源:
投资额:0
招标预算:0
中标单位:
中标金额 :0
中标联合单位:
省份:四川省
地市:内江市
区县:威远县
行业分类:建筑,信息技术
行业细分:软件开发,工程服务
参与投标厂商:中交远洲交通科技集团有限公司|天津市市政工程设计研究院|福建省交通规划设计院
评标办法:
网站名称:易众标
原文链接:http://www.ezhongbiao.com/detail/45ad2283-682c-7b67-c382-49cb8627144a
网站域名:ezhongbiao.com
转载请注明原文地址:https://www.youmifa.com/read-37368.html

最新回复(0)