成灌高速与绕城高速“高接高”联网工程勘察设计

xiaoxiao2021-04-13  70

项目内容:(成灌高速与绕城高速“高接高”联网工程勘察设计)评标结果公示 日期:2019-09-30 项目及标段名称 成灌高速与绕城高速“高接高”联网工程勘察设计 项目业主 成都高速公路股份有限公司 项目业主联系电话 028-86056057 招标人 成都高速公路股份有限公司 招标人联系电话 028-86056057 招标代理机构 四川成化工程项目管理有限公司 招标代理机构联系电话 028-85539550 开标地点 成都市公共资源交易服务中心 开标时间 20190929 - 09:30:00 公示期 2019年10月01日~2019年10月10日 投标最高限价(元) 7492600 中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 四川省公路规划勘察设计研究院有限公司 7347900.00元 无 97.04 第二名 新疆维吾尔自治区交通规划勘察设计研究院 6944451.00元 无 79.92 第三名 / / / 0 第一中标候选人项目管理机构主要人员 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 田波 无 无 道路与桥梁工程 教授级高级工程师 项目技术负责人 无 无 无 无 无 第二中标候选人项目管理机构主要人员 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 孙建民 无 无 公路工程 教授级高级工程师 项目技术负责人 无 无 无 无 无 第三中标候选人项目管理机构主要人员 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 项目技术负责人 第一中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 四川绵九高速公路有限责任公司 G8513 线九寨沟(甘川界)至绵阳段高速公路项目(工程勘察设计第 A15 标段) 20160509 20170602 20170602 工程概况包括:桥梁总长 23774 米/50 座, 互通立交 5 处 。 89906381 余明 、陈绍军 四川仁沐高速公路有限责任公司 仁寿经沐川至屏山新市镇及马边支线高速公路(工程勘察设计A标段) 20121001 20160923 20160923 全线 201.828 公里,互通立交18处。 126759869 陈强、李勇 四川天府机场高速公路有限公司 成都新机场高速公路(工程勘察设计新机场 A 标段) 20151106 20171228 20171228 长 69.595Km ,互通立交 10 处。 92615251 何恩怀、 乔定健 四川兴蜀公路建设发展有限责任公司 宜宾至攀枝花沿金沙江高速公路(工程勘察设计新金 A 标段) 20160223 20190127 20190127 全长 173.974 公里 (其中主线 165.688 公里、支线 8.286 公里),互通立交 13处。 175375599 何恩怀、冮大兴 四川兴蜀公路建设发展有限责任公司 四川省广元至平武高速公路(工程勘察设计 A 标段) 20131115 20170930 20170930 全长 90.659 公里,互通立交 8 处。 81865800 陈绍军、程强 四川兴蜀公路建设发展有限责任公司 资阳至潼南(川渝界)高速公路(工程勘察设计A1标段) 20151106 20170908 20170908 全长 55.78 公里,互通立交9处。 68333550 程强、蒋劲松 四川兴蜀公路建设发展有限责任公司 阆中~仪陇~营山~达州高速公路营山~达州段(工程勘察设计阆达A标段) 20130606 20160621 20160621 路线长92.167公里,互通立交10处。 196331208 陈强 、余明 第一中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人   第一中标候选人技术负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人   第二中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 新疆维吾尔自治区交通建设管理局 连霍高速公路(G30)新疆境内乌鲁木齐至奎屯段改扩建工程勘察设计第 WKSJ- -1合同段 20150801 20161001 20161001 八车道高速公路,路线全长 59.49 km,互通式立体交叉 5 处。 79803613 杨新龙 新疆维吾尔自治区交通建设管理局 连霍高速公路( G30 )新疆境内小草湖至乌鲁木齐段改扩建工程勘察设计第 XWSJ- -1合同段 20150301 20160901 20160901 全长50.388km,互通式立交 3 处。 88908750 杨新龙 新疆维吾尔自治区交通建设管理局 G3012 喀什(疏勒)至叶城至墨玉高速公路二期工程勘察设计第 KYMSJ- -2 合同段 20160901 20170420 20170420 全长 77.689km,互通式立交 2 处。 50506226 郭刚 新疆维吾尔自治区和田区交通运输局 民丰至洛浦高速公路项目勘察设计第 MLSJ- -2 合同段 20170201 20170501 20170501 全长 144.669km,互通式立体交叉 5 处。 73990811 常拥军、程宇飞 第二中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人   第二中标候选人技术负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人   第三中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人       第三中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人   第三中标候选人技术负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人   其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评标得分或备注 浙江省交通规划设计研究院有限公司 未提供勘察资质证书。 无 无 其他需说明事项 无 评标委员会成员名单 姓名:孙可明单位:无 姓名:胡胜华单位:无 姓名:吴凌单位:业主代表 姓名:李朝安单位:无 姓名:王林单位:无 监督部门名称及监督电话 项目审批部门 成都市发展和改革委员会 联系电话 028-61881547 行业主管部门 成都交通运输局 联系电话 028-61887330 异议投诉注意事项 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 招标人主要负责人签字、盖章: 招标代理机构主要负责人签字、盖章: 注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。 2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。 3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。 4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。 5.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民共和国标准施工招标文件》(2007年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。 6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;2015年9月,填写为201509;2015年,填写为2015;2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。 7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。 8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。 9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。 10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。 11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
发布时间:2019-09-30
投标开始时间:20191001
投标截止时间:20191010
开标日期:20150901
项目名称:成灌高速与绕城高速“高接高”联网工程勘察设计
项目分类:招标公告-招标
招标单位:成都高速公路股份有限公司
招标单位联系人:
招标单位联系电话:
代理机构:
代理机构联系人:
代理机构联系电话:028-85539550
项目编号:无
资金来源:
投资额:0
招标预算:0
中标单位:
中标金额 :0
中标联合单位:
省份:四川省
地市:成都市
区县:
行业分类:建筑,信息技术
行业细分:软件开发,工程服务
参与投标厂商:四川省公路规划勘察设计研究院|新疆维吾尔自治区交通规划勘察设计研究院
评标办法:
网站名称:机电产品招标投标电子交易平台
原文链接:http://www.chinabidding.com/bidDetail/241718631.html
网站域名:chinabidding.com
转载请注明原文地址:https://www.youmifa.com/read-39081.html

最新回复(0)