项目内容:攀枝花公共资源交易服务中心中标信息(http://ggzy.panzhihua.gov.cn):盐边烟叶仓储中心 地质灾害隐患治理项目施工评标结果公示项目及标段名称盐边烟叶仓储中心 地质灾害隐患治理项目施工-盐边烟叶仓储中心 地质灾害隐患治理项目施工-项目业主四川省烟草公司攀枝花市公司项目业主联系电话0812-2515212 招标人四川省烟草公司攀枝花市公司招标人联系电话0812-2515212 招标代理机构四川中城景业建设工程有限公司招标代理机构联系电话0812-3310037开标地点攀枝花市公共资源交易服务中心开标时间2019-09-29 10:00公示期2019-10-09 00:00 至 2019-10-13 23:59投标最高限价(元)11800000中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第一名祥昇建工有限公司88289918828991/第二名四川弘宁建设工程有限公司89117768911776/第三名////第一中标候选人项目管理机构主要人员(祥昇建工有限公司)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人李彩霞建造师证川251121361051水利工程 市政工程二级项目技术负责人谢海燕职称证16110332环境保护中级第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川弘宁建设工程有限公司)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人李智飞建造师证川251171724071公路工程 水利工程二级项目技术负责人周记职称证31504559环境保护中级第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人/////项目技术负责人/////第一中标候选人类似业绩(祥昇建工有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人成都建工地产开发有限责任公司建工梧桐屿地基基础工程2017110920180613项目总占地面积164亩,总建筑面积共327320.64平方米分两期建设:一期占地119亩,总建筑面积171306.74平方米,其中非住宅面积14775.90平方米,住宅面积76100.94平方米,地下室78241.06平方米,共45栋;二期占地45亩,总建筑面积156260平方米,其中非住宅面积3710.60平方米,住宅面积138829.24平方米,地下室10374.84平方米,共10栋。26650562肖中云第一中标候选人项目负责人类似业绩(祥昇建工有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第一中标候选人技术负责人类似业绩(祥昇建工有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩(四川弘宁建设工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人理县公安局理县拘留所地质灾害隐患治理项目2017120120180330修建排水沟总长65.31米,围墙总长109.85米1159252刘恋第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川弘宁建设工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川弘宁建设工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注四川鑫佳良建筑工程有限责任公司/建筑工程质量检测师证书(未附资格证书扫描件、职业资格考试网http://www.zgks.org查询截图)/攀枝花市西都建设有限公司/法定代表人身份证未盖章/其它需公示的内容评标委员会成员名单姓名:王怀单位:/姓名:高尚静单位:/姓名:王勇单位:/姓名:肖自翠单位:/姓名:薛敏单位:/监督部门名称及监督电话项目审批部门:联系电话:行业主管部门:联系电话:异议投诉注意事项1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
发布时间:2019-10-09
投标开始时间:20191009
投标截止时间:20191013
开标日期:20190929
项目名称:盐边烟叶仓储中心地质灾害隐患治理项目
项目分类:招标结果-中标
招标单位:四川省烟草公司
招标单位联系人:
招标单位联系电话:
代理机构:
代理机构联系人:
代理机构联系电话:0812-3310037
项目编号:251121361051
资金来源:
投资额:0
招标预算:0
中标单位:祥昇建工有限公司
中标金额 :0
中标联合单位:
省份:四川省
地市:攀枝花市
区县:盐边县
行业分类:信息技术
行业细分:软件开发
参与投标厂商:祥昇建工有限公司|四川弘宁建设工程有限公司
评标办法:
网站名称:易众标
原文链接:http://www.ezhongbiao.com/detail/c3a36ea8-e462-fc8f-1673-36005e52bc2b
网站域名:ezhongbiao.com
转载请注明原文地址:https://www.youmifa.com/read-39298.html