宜宾市康复医院李庄院区整体搬迁南溪工程项目勘察设计招标勘察设计评标结果公示

xiaoxiao2021-04-13  71

项目内容:项目基本信息 项目名称 宜宾市康复医院李庄院区整体搬迁南溪工程项目勘察设计 审批事项公示信息 宜宾市康复医院李庄院区整体搬迁南溪工程项目勘察设计招标评标结果公示 项目及标段名称 宜宾市康复医院李庄院区整体搬迁南溪工程项目勘察设计招标勘察设计 项目业主 宜宾市康复医院 项目业主联系电话 15881366974 招标人 宜宾市康复医院 招标人联系电话 15881366974 招标代理机构 福建省建融工程咨询有限公司 招标代理机构联系电话 18180888275 开标地点 市交易中心一开标室 开标时间 2019/10/9 9:00:00 公示期 2019/10/12 0:00:00至2019/10/15 0:00:00 投标最高限价(元) 3262470.00 中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 湖北建科国际工程有限公司 1696484 1696484 82.12 第二名 四川宏吉建筑设计有限公司//四川省宜宾地质工程勘察院 1720000 1720000 79.1 第三名 中鼎世纪工程设计有限公司//武汉地质工程勘察院 1892232 1892232 73.5 第一中标候选人项目管理机构主要人员 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 黄柏生 一级注册建筑师/职称证 113301675/T0002016214856 建筑设计(建筑学) 一级/高级 项目技术负责人 殷天武 一级注册结构工程师/职称证 S174202309/T0002108200133A 建筑结构 一级/高级 第二中标候选人项目管理机构主要人员 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 周健 注册证/职称证 065100833/1809285 建筑学 一级注册建筑/高级 项目技术负责人 蒋启建 注册证/职称证 S095101755/00484909 结构设计 一级注册结构/高级 第三中标候选人项目管理机构主要人员 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 曲力明 一级注册建筑师/职称证 145101485/00061272 建筑 一级/高级 项目技术负责人 梁兵林 一级注册结构工程师/职称证 S041300883/0253088 道路与桥梁工程 一级/高级 第一中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 黄石市政府投资工程建设管理办公室 黄石市民之家规划与建筑设计 2016年6月13日 2017年1月13日 规划用地面积70.55亩,净用地面积48.02亩,总建筑面积(含地下室)约65200平方米 6389600 黄柏生 无 无 无 无 无 无 无 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 全州县和心医院有限公司 桂林全州和心医院一期建设项目 2017年7月 2017年11月 约57600㎡ 1612800 龙少博 无 无 无 无 无 无 无 无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人技术负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 扶绥县民族中学 扶绥县民族中学项目设计(EPC)工程总承包 53261.73平方米 1050000 曲力明 成都汇盈置业有限公司 彭州海德花园二期 215957.65㎡ 3671280 丰赢仓储(武汉)有限公司 丰树阳逻综合产业园项目 2015年9月27日 2015年10月27日 由四栋单层钢结构仓库、数栋附属功能用房组成,总建筑面积70772平方米。具体面积以实际建成项目为准。占地面积约280亩。 389342 樊永生 中工武大设计研究有限公司 武汉儿童医院妇幼综合大楼 2019年3月10日 2019年4月 新建一栋妇幼综合大楼,总建筑面积55463.8平方米。 428700 第三中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人技术负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 中国电子工程设计院有限公司||中节能建设工程设计院有限公司 项目负责人、技术负责人未提供劳动合同和工资支付凭证,不符合招标文件1.4.1的要求 项目负责人、技术负责人未提供劳动合同和工资支付凭证,不符合招标文件1.4.1的要求 无 中科院建筑设计研究院有限公司 总报价高于报价上限 总报价高于报价上限 无 北京华茂中天建筑规划设计有限公司||四川煤田一四一建设投资有限公司 既低于依据《工程勘察设计收费管理规定》(计价格【2002】10号)计算的勘察设计费用70%(2283729.000000),又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值(1739989.83)的80%(1391991.866667),作废标处理 既低于依据《工程勘察设计收费管理规定》(计价格【2002】10号)计算的勘察设计费用70%(2283729.000000),又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值(1739989.83)的80%(1391991.866667),作废标处理 无 中匠民大国际工程设计有限公司||四川省川建勘察设计院 项目负责人、技术负责人未提供劳动合同和工资支付凭证,不符合招标文件1.4.1的要求 项目负责人、技术负责人未提供劳动合同和工资支付凭证,不符合招标文件1.4.1的要求 无 中国华西工程设计建设有限公司 项目负责人未提供劳动合同和工资支付凭证,无技术负责人,不符合招标文件1.4.1的要求 项目负责人未提供劳动合同和工资支付凭证,无技术负责人,不符合招标文件1.4.1的要求 无 成都市建筑设计研究院 投标函无法定代表人电子签章,不符合招标文件投标人须知前附表3.7.3条的要求 投标函无法定代表人电子签章,不符合招标文件投标人须知前附表3.7.3条的要求 无 中国五洲工程设计集团有限公司||江西省勘察设计研究院 2195000.00元 2195000.00元 无 中七建工集团华茂有限公司||深圳市勘察研究院有限公司 2283729.00元 2283729.00元 无 其它需公示的内容 评标委员会成员名单 姓名:毛舍吾 单位:/ 姓名:王国民 单位:/ 姓名:谭小平 单位:/ 姓名:易守永 单位:/ 姓名:田政明 单位:/ 监督部门名称及监督电话 项目审批部门:宜宾市南溪区发展改革局 联系电话: 行业主管部门:南溪区住房城乡规划建设城镇管理局 联系电话: 异议投诉注意事项 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 招标人主要负责人签字、盖单位章: 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: 注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。 2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。 3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。 4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。 5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。 6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。 7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。 8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。 9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。 10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。 11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。 12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。 阅读原文 意见反馈 反馈 我的反馈 30秒前
发布时间:2019-10-11
投标开始时间:20150927
投标截止时间:20151027
开标日期:20150901
项目名称:宜宾市康复医院李庄院区整体搬迁南溪工程项目勘察设计勘察设计评标
项目分类:招标结果-中标
招标单位:宜宾市康复医院
招标单位联系人:
招标单位联系电话:
代理机构:
代理机构联系人:
代理机构联系电话:18180888275
项目编号:T00020162148
资金来源:
投资额:0
招标预算:0
中标单位:湖北建科国际工程有限公司
中标金额 :0
中标联合单位:
省份:四川省
地市:宜宾市
区县:南溪区
行业分类:建筑,信息技术,政府采购
行业细分:事业单位,软件开发,工程服务
参与投标厂商:湖北建科国际工程有限公司|四川宏吉建筑设计有限公司|四川省宜宾地质工程勘察院|中鼎世纪工程设计有限公司|武汉地质工程勘察院
评标办法:
网站名称:剑鱼标讯
原文链接:https://www.jianyu360.com/article/content/ABCY2FFfSkoIyg4M2hhcHUJJzACHj1mZnB/Kw4FKiFFYFRzc1pUCck=.html
网站域名:jianyu360.com
转载请注明原文地址:https://www.youmifa.com/read-41340.html

最新回复(0)