成都市交通公众出行信息服务平台项目设计

xiaoxiao2021-04-13  71

项目内容:项目基本信息 项目名称 成都市交通公众出行信息服务平台项目设计 审批事项公示信息 (成都市交通公众出行信息服务平台项目设计)评标结果公示 日期:2019-10-11 项目及标段名称 成都市交通公众出行信息服务平台项目设计 项目业主 成都交通信息港有限责任公司 项目业主联系电话 028-85579888 招标人 成都交通信息港有限责任公司 招标人联系电话 028-85579888 招标代理机构 中科标禾工程项目管理有限公司 招标代理机构联系电话 028-86094188 开标地点 成都市公共资源交易服务中心 开标时间 20191010 - 11:30:00 公示期 2019年10月12日~2019年10月15日 投标最高限价(元) 533900.00元 中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 福建省邮电规划设计院有限公司 482000元 482000元 96.86 第二名 中通服咨询设计研究院有限公司 504535.00元 504535.00元 96 第三名 中国移动通信集团设计院有限公司 525000元 525000元 65.99 第一中标候选人项目管理机构主要人员 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 林冠百 工程师证 闽 G009-12990 通信 高级 项目技术负责人 陈巧琴 工程师证 闽 G009-07831 通信 高级 第二中标候选人项目管理机构主要人员 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 胡蓉 工程师 13930049 电子信息工程 高级 项目技术负责人 成彬 工程师 09100002 电子信息工程 高级 第三中标候选人项目管理机构主要人员 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 曾志斌 工程师 07221120003 通信-传输与接入 高级 项目技术负责人 徐斌 工程师 06221120049 通信-交换技术 高级 第一中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 中国电信股份有限公司厦门分公司 2016 年中国电信厦门分公司杏滨街道马銮湾边防派出所监控中心改造项目合作合同 无 1351000 林冠百 成都交通信息港有限责任公司 地铁 7 号线市政工程智能交通管控系统工程设计合同 无 968000 林冠百 福建省福清市公安局 2017 年福清市公安局智慧福清暨高清视频监控(天网)项目(一期)可行性研究报告暨初步设计方案编制采购合同 无 2160000 林冠百 长乐市公安局 2017 年长乐市公安局长乐市社会治理综合应急指挥中心工程(设计)合同 无 1552300 林冠百 成都市软件产业发展中心 成都市轻工、建材、航空航天行业信息化咨询设计服务 无 590000 陈乐 福建信息职业技术学院 福建信息职业技术学院平潭校区智慧校园深化设计方案采购项目 无 900000 袁建伟 中国东方航空股份有限公司 2016 年中国东方航空股份有限公司数据中心机房西安灾备设计项目 无 1080680 袁建伟 福建省高速公路有限责任公司 福建省高速公路十三五信息化规划与顶层设计项目福建省高速公路十三五信息化规划与顶层设计项目 无 3185000 林冠百 成都交通信息港有限责任公司 成渝高速入城段智能交通管控系统项目设计合同 无 670000 陈巧琴 成都交通信息港有限责任公司 成都市交通运行协调中心 TOCC(一期)系统设计项目 无 630000 林冠百 成都交通信息港有限责任公司 凤凰山高架桥及底层道路智能交通管控系统项目设计合同 无 818000 林冠百 长沙银行股份有限公司 长沙银行股份有限公司总行办公大楼弱电及通信工程项目 无 787200 郑团磊 成都交通信息港有限责任公司 元华路神仙树节点智能交通管控系统工程建设项目设计合同 无 667800 林冠百 第一中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 成都交通信息港有限责任公司 地铁 7 号线市政工程智能交通管控系统工程设计合同 无 968000 / 成都交通信息港有限责任公司 成都市交通运行协调中心 TOCC(一期)系统设计项目 无 630000 / 长乐市公安局 2017 年长乐市公安局长乐市社会治理综合应急指挥中心工程(设计)合同 无 1552300 / 福建省福清市公安局 2017 年福清市公安局智慧福清暨高清视频监控(天网)项目(一期)可行性研究报告暨初步设计方案编制采购合同 无 2160000 / 成都交通信息港有限责任公司 凤凰山高架桥及底层道路智能交通管控系统项目设计合同 无 818000 / 福建省高速公路有限责任公司 福建省高速公路十三五信息化规划与顶层设计项目 无 3185000 / 成都交通信息港有限责任公司 元华路神仙树节点智能交通管控系统工程建设项目设计合同 无 667800 / 第一中标候选人技术负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 福建省高速公路有限责任公司 福建省高速公路十三五信息化规划与顶层设计项目 无 3185000 林冠百 长乐市公安局 2017 年长乐市公安局长乐市社会治理综合应急指挥中心工程(设计)合同 无 1552300 林冠百 福建省福清市公安局 2017 年福清市公安局智慧福清暨高清视频监控(天网)项目(一期)可行性研究报告暨初步设计方案编制采购合同 无 2160000 林冠百 成都交通信息港有限责任公司 成渝高速入城段智能交通管控系统项目设计合同 无 670000 陈巧琴 福建信息职业技术学院 福建信息职业技术学院平潭校区智慧校园深化设计方案采购项目 无 900000 袁建伟 第二中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 河北省交通通信管理局 河北省“十三五”交通运输行政执法综合管理信息系统工程 无 830000 胡蓉 贵州遵铁物流开发投资有限公司 贵州黔北现代物流新城大数据中心1.1期IT设备与机电工程项目 无 62306802.20 程永志 海口市公安局交通警察支队 海口市2017年为民办实事事项–完善交通基础设施项目测量设计 无 2187100 李道阳 南宁市公安局 南宁市公安局特警基地、警校二期工程智能化和信息化可研、初步设计及施工图设计 无 960000 顾庆久 云南省投资控股集团有限公司 云上云?云南省信息化中心(首期)项目设计总承包 无 15800000 胡蓉 北京市公安局朝阳分局 朝阳区公共安全视频监控建设联网应用示范工程(雪亮工程)设计 无 3427200 胡蓉 四川省交通运输厅信息中心 四川省交通运行监测与应急指挥系统(二期)工程一阶段施工图设计3标段-通信系统、指挥大厅及机房等配套工程设计 无 2900000 张巍 陆河县公安局 平安陆河高清社会治安视频监控及卡口系统二期建设项目勘察设计 无 1108000 胡蓉 四川省通信管理局 四川省(成都)国家级互联网骨干直联点监测系统建设工程勘察、设计项目 无 1150000 滕建杰 重庆市公安局两江新区分局 两江新区智能交通系统建设项目设计 无 3465000 胡蓉 南通高新区科技城投资发展有限公司 南通高新区科技之窗智能化设计及施工一体化工程智能化方案、扩初和施工图设计项目 无 558000 蔡开宗 合肥市公安局 合肥市公安局雪亮工程二期设计及咨询服务采购 无 5880000 成彬 国家税务总局江苏省税务局 全省税务集中缴税系统基础设施项目设计 无 1620000 李振锋 南京市公安局浦口公安分局 南京市公安局浦口公安分局“智慧平安城市”防控系统设计(“天网工程”三期、智能卡口项目)采购项目 无 1080000 赵琳莉 江苏第二师范学院(江苏省教育科学研究院) 江苏第二师范学院智慧校园智能化系统总体规划设计方案及施工图深化设计 无 1080000 成彬 第二中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 河北省交通通信管理局 河北省“十三五”交通运输行政执法综合管理信息系统工程 无 830000 / 重庆市公安局两江新区分局 两江新区智能交通系统建设项目设计 无 3645000 / 北京市公安局朝阳分局 朝阳区公共安全视频监控建设联网应用示范工程(雪亮工程)设计 无 3427200 / 云南省投资控股集团有限公司 云上云?云南省信息化中心(首期)项目设计总承包 无 15800000 / 第二中标候选人技术负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 重庆市公安局两江新区分局 两江新区智能交通系统建设项目设计 无 3465000 胡蓉 合肥市公安局 合肥市公安局雪亮工程二期设计及咨询服务采购 无 5880000 成彬 江苏第二师范学院(江苏省教育科学研究院) 江苏第二师范学院智慧校园智能化系统总体规划设计方案及施工图深化设计 无 1080000 成彬 第三中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 中国移动通信集团有限公司北京信息技术培训院 北京信息技术培训院信息化一期工程设计采购项目 无 246861 曾志斌 中国移动通信集团陕有限公司 西安高新基地指挥中心智慧园区通信及信息化工程 无 1870000 曾志斌 第三中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 中国移动通信集团有限公司北京信息技术培训院 北京信息技术培训院信息化一期工程设计采购项目 无 246861 / 中国移动通信集团陕有限公司 西安高新基地指挥中心智慧园区通信及信息化工程 无 1870000 / 第三中标候选人技术负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 中国移动通信集团陕有限公司 西安高新基地指挥中心智慧园区通信及信息化工程 无 1870000 曾志斌 中国移动通信集团有限公司北京信息技术培训院 北京信息技术培训院信息化一期工程设计采购项目 无 246861 曾志斌 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评标得分或备注 上海邮电设计咨询研究院有限公司 523000元 1、投标人须知前表1.4.1第一条资质要求的相关证书法定代表人与营业执照(副本)法定代表人不一致,并无变更说明材料;2、投标人未提供投标人须知前附表1.4.1第三条业绩要求中已完成施工图设计的相关证明材料; / 上海市城市建设设计研究总院(集团)有限公司 530000无 1、投标人未提供有效的营业执照;2、投标人未提供投标人须知前附表1.4.1第一条资质要求的相关证书;3、投标人未提供投标人须知前附表1.4.1第三条业绩要求中已完成施工图设计的相关证明材料;4、投标人项目负责人职称证书专业为电气设计,与招标文件投标人须知前附表1.4.1第五条项目负责人资格要求的职称证书相关专业不符。 / 其他需说明事项 无 评标委员会成员名单 姓名:吴德言单位:/ 姓名:黄晓武单位:/ 姓名:何兵单位:/ 姓名:陈川勇单位:/ 姓名:傅建单位:/ 监督部门名称及监督电话 项目审批部门 成都市发展和改革委员会 联系电话 / 行业主管部门 成都市经济和信息化委员会 联系电话 / 异议投诉注意事项 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 招标人主要负责人签字、盖章: 招标代理机构主要负责人签字、盖章: 注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。 2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。 3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。 4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。 5.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民共和国标准施工招标文件》(2007年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。 6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;2015年9月,填写为201509;2015年,填写为2015;2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。 7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。 8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。 9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。 10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。 11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。 阅读原文 意见反馈 反馈 我的反馈 30秒前
发布时间:2019-10-11
投标开始时间:20191012
投标截止时间:20191015
开标日期:20150901
项目名称:成都市交通公众出行信息服务平台项目
项目分类:招标结果-中标
招标单位:成都交通信息港有限责任公司
招标单位联系人:
招标单位联系电话:
代理机构:
代理机构联系人:
代理机构联系电话:028-86094188
项目编号:G009-12990
资金来源:
投资额:0
招标预算:0
中标单位:福建省邮电规划设计院有限公司
中标金额 :0
中标联合单位:
省份:四川省
地市:成都市
区县:
行业分类:建筑,信息技术
行业细分:软件开发,交通工程
参与投标厂商:福建省邮电规划设计院|中通服咨询设计研究院|中国移动通信集团设计院
评标办法:
网站名称:剑鱼标讯
原文链接:https://www.jianyu360.com/article/content/ABCY2FCZTIFOyo7EnBhcHUJJzACHj1mZnB/PB5ROC4gf3tzcyNUCgo=.html
网站域名:jianyu360.com
转载请注明原文地址:https://www.youmifa.com/read-41732.html

最新回复(0)