项目内容:项目基本信息 项目名称 锦江大礼堂加固维修项目增加工程内容监理 审批事项公示信息 锦江大礼堂加固维修项目增加工程内容监理评标结果公示 项目及标段名称 锦江大礼堂加固维修项目增加工程内容监理 项目业主 四川省人民代表大会常务委员会办公厅 项目业主联系电话 028-86281070 招标人 四川省人民代表大会常务委员会办公厅 招标人联系电话 028-86281070 招标代理机构 中科标禾工程项目管理有限公司 招标代理机构联系电话 028-86094188 开标地点 成都市青羊区人民中路3段35号 开标时间 20191009 - 10:30:00 公示期 2019年10月12日 至 2019年10月17日 投标最高限价(元) 580000.00 中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 公诚管理咨询有限公司 562462.00 562462.00 98.14 第二名 中国轻工业成都设计工程有限公司 562462.00 562462.00 97.93 第三名 四川精正建设管理咨询有限公司 562460.00 562460.00 97.76 第一中标候选人项目管理机构主要人员(公诚管理咨询有限公司) 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 王强 全国注册监理工程师 00316901 建筑工程管理 高级工程师 项目技术负责人 / / / / / 第二中标候选人项目管理机构主要人员(中国轻工业成都设计工程有限公司) 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 杨加楷 全国注册监理工程师证 51006892 建筑工程 高级工程师 项目技术负责人 / / / / / 第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川精正建设管理咨询有限公司) 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 曹荣幸 全国注册监理工程师 0085541 工民建 高级工程师 项目技术负责人 / / / / / 第一中标候选人类似业绩(公诚管理咨询有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 重庆市万州区妇幼保健院 重庆市万州区妇幼保健院迁建项目监理 20181110 20210401 总建筑面积 71920.03 平方米。 2340000.00 徐茂盛 成都天府新区金玲土地整理专业合作社 天府乡愁农民集中安置区建设项目监理 20171213 20181231 天府乡愁农民集中安置区建设项目共建设 20 栋二~三层安置房,投资预算额 4400 万元 863920.00 徐茂盛 深圳市盘古数据有限公司 潮州潮枫枢纽楼新建云计算中心项目(一、二期) 20160216 20170215 使用枢纽楼 15、16、19、20、21 层,动力楼 1、2 层,共计 9 个机房模块,总机架数 1161 个,分两期建设。总投资为 5000 万人民币。 500000.00 曹继阳 中国联合网络通信有限公司黔东南州分公司 2013 年中国联通贵州黔东南通信综合楼附属工程及配套基础设施工程 20170903 20180430 本项目为通信综合楼附属工程及配套基础设施工程,工程投资概算额为 2571.71 万元。 466400.00 曹继阳 中国联合网络通信有限公司汕尾市分公司 2013 年中国联通广东汕尾生产管理楼新建工程 20170701 20190630 生产管理楼 1 栋,地上十层,地下一层,建筑面积 12284.4㎡,总投资为 6166 万元 1198446.20 覃剑 中国电信【股份有限公司云计算分】公司 中国电信云计算内蒙古信息园 A7 数据中心生产能力配套工程 20170921 20180830 中国电信云计算内蒙古信息园 A7 数据中心生产能力配套工程含消防改造、数据中心机房及配套房屋装修、安防及门禁、空调工程等项目施工。总投资为 6319.48 万元。 760000.00 陈楚兵 第一中标候选人项目负责人类似业绩(公诚管理咨询有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(公诚管理咨询有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人类似业绩(中国轻工业成都设计工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 成都成华国资经营投资有限责任公司 东方新城配套中学建设工程项目 20170405 20180718 类似公共建筑工程,科教文卫建筑类,总建筑面积约2.97万平方米,投资约8436.2788万元 1135200.00 赵虹璋 成都交通投资集团有限公司 火车西站枢纽配套工程 20160701 20180629 类似公共建筑工程,交通运输类,站前广场、广场下地下空间、换乘通道、附属配套工程等项目估算总投资为45885.71万元 5734710.00 李灏凡 成都兴城投资集团有限公司 清和公服二监理 20190822 20201231 类似公共建筑工程,办公建筑类,本项目总建筑面积约11813平方米,建安投资估算额约5000万元 608850.00 黄科 成都市鑫金资产投资经营有限公司 ‘国医汇’中医药文化旅游区综合打造工程 20181120 20190720 类似公共建筑工程,旅游建筑类,工程概算额为8000万元 1068000.00 李灏凡 成都世茂新里程置业有限公司 成都世茂保和项目监理工程 20180630 20200930 类似公共建筑工程,商业建筑类,总建筑面积约12.27万平方米,投资额约74193万元 1957471.00 罗杰 成都高投建设开发有限公司 高新区西部园区合作街道西南侧中学工程监理 20160401 20180801 类似公共建筑工程,科教文卫建筑类,总建筑面积约57000平方米,项目总投资约34200万元 2638432.00 黄科 广元市蜀北橄榄油开发有限责任公司 金橄榄广场(二期)工程 20150806 20190531 类似公共建筑工程,办公建筑类,建筑面积约11.48万平方米,总投资为3亿元。城市综合体,包括大型商场、写字楼 919011.40 沈耀银 第二中标候选人项目负责人类似业绩(中国轻工业成都设计工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人技术负责人类似业绩(中国轻工业成都设计工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人类似业绩(四川精正建设管理咨询有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 泸州市兴泸投资集团有限公司 泸州市酒业园区会展中心D、E厅建设项目 20140617 20160830 总建筑面积约:29000平方米总投资:22000万元 2890000.00 牟政伟 成都市第七人民医院、成都市兴教投资发展有限公司 成都市第七人民医院天府医院二期工程 20160902 20201231 项目总建筑面积76252.98平方米,主要建筑内容报告:①地上建筑:住院楼,1幢,建筑面积约48620平方米;高压氧舱室及液氧站,建筑面积约420平方米;门卫室50平方米。②地下建筑:2层,建筑面积约27162.98平方米,地下机动车停车场、实验室、药类库房、配电房等。③室外总图及其他工程等。建安工程费暂定为28700万元。 2992500.00 潘杰 成都市武侯教育投资有限责任公司 成都城市音乐厅配套小学工程 20170227 20180725 建筑面积:17434.94平方米总投资:15971.78万元 119757.00 米琪 重庆书铜梁区天翔置业有限公司 百汇国际博览城 20170508 20190111 总占地面积约125亩,总建筑面积约10.3万平方米,结构形式钢筋混凝土框架结构建筑安装工程费:约3亿元。 977000.00 蒋光福 成都天府新区投资集团有限公司 成都市第七中学天府校区等9个建设项目监理(二标段) 20151115 20170817 龙江路小学2015.11--2017.5.27 , 23234.9平米,框架 , 地上5层地下1层 总高21.35米高 。实验小学:2016.1.29-2017.5.26,23129.61平方米,框架,地下1层,地上4层,16.4米高。 石室中学,2016.2.1-2017.8.17,109577.59平方米,框架-剪力墙,地下1层,地上6层,23.25米高。树德中学树德:2016.1-2017.6非高压线区域116870平方米,2017.1-2018树德高压线区域116870平方米项目 7436745.00 蒋廷虎、刘明伦 第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川精正建设管理咨询有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川精正建设管理咨询有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 浙江德邻联合工程有限公司 562462.00 562462.00 93.64 四川同创建设工程管理有限公司 法人代表授权委托书未签字。 法人代表授权委托书未签字。 无 新疆天麒工程项目管理咨询有限责任公司 562462.00 562462.00 97.21 四川兴悦工程管理有限公司 未按招标文件要求提供社保证明(委托代理人) 未按招标文件要求提供社保证明(委托代理人) 无 成都华西立信建设管理有限公司 562462.00 562462.00 97.63 其它需公示的内容 无 评标委员会成员名单 姓名:邓新立 单位:四川众辉项目管理有限公司 姓名:余勇 单位:四川省人大常委会办公厅 姓名:张华兵 单位:四川华西工程设计建设有限公司 姓名:林海 单位:中国成达工程有限公司 姓名:向清志 单位:退休 姓名:段磊 单位:四川省人大常委会办公厅 姓名:王为 单位:四川省松泽安全技术有限公司 监督部门名称及监督电话 项目审批部门:四川省机关事务管理局 联系电话:02886758532 行业主管部门:四川省建设工程招标投标管理总站 联系电话:02886522989 异议投诉注意事项 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 招标人主要负责人签字、盖单位章: 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: 注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。 2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。 3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。 4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。 5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。 6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。 7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。 8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。 9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。 10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。 11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。 12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。 阅读原文 意见反馈 反馈 我的反馈 30秒前
发布时间:2019-10-11
投标开始时间:20191012
投标截止时间:20191017
开标日期:20150901
项目名称:锦江大礼堂加固维修项目
项目分类:招标结果-中标
招标单位:四川省人民代表大会常务委员会
招标单位联系人:
招标单位联系电话:
代理机构:
代理机构联系人:
代理机构联系电话:028-86094188
项目编号:无
资金来源:
投资额:0
招标预算:0
中标单位:公诚管理咨询有限公司
中标金额 :0
中标联合单位:
省份:四川省
地市:成都市
区县:锦江区
行业分类:信息技术
行业细分:软件开发
参与投标厂商:公诚管理咨询有限公司|中国轻工业成都设计工程有限公司|四川精正建设管理咨询有限公司
评标办法:
网站名称:剑鱼标讯
原文链接:https://www.jianyu360.com/article/content/ABCY2FCZTIFIyo7GXRhcHUJJzACHj1mZnB/KwUwNjpFZFRzfw1UCZU=.html
网站域名:jianyu360.com
转载请注明原文地址:https://www.youmifa.com/read-42106.html