二滩生活垃圾填埋场封场管理项目二滩生活垃圾填埋场封场管理项目标段中标候选人公示

xiaoxiao2021-04-13  76

项目内容:? (二滩生活垃圾填埋场封场管理项目)评标结果公示(标准文本) 项目及标段名称 二滩生活垃圾填埋场封场管理项目 二滩生活垃圾填埋场封场管理项目 项目业主 攀枝花市东区城市建设投资经营有限责任公司 项目业主联系电话 13550927086 招标人 攀枝花市东区城市建设投资经营有限责任公司 招标人联系电话 13550927086 招标代理机构 成都市春华工程造价咨询事务所有限公司 招标代理机构联系电话 18980022268 开标地点 四川省政府政务服务和公共资源交易服务中心(成都市青羊区人民中路3段33号) 开标时间 2019-10-09 09:00:00 公示期 2019-10-14 至 2019-10-18 投标最高限价(元) 20167571.76 中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 祥昇建工有限公司 18028250 16329241.42 0 第二名 四川省立新建设集团有限公司 20167162 18286908.79 0 第三名 四川联兴建筑工程有限公司 20167209 18301805.99 0 第一中标候选人项目管理机构主要人员 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 吴自菊 二级建造师 川251141517913 建筑工程 初级 项目技术负责人 赵四兰 职称证/二级建造师 31888554/川251131493900 市政工程 中级 第二中标候选人项目管理机构主要人员 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 祝科 二级建造师 川251151617169 市政工程 中级 项目技术负责人 贺力 职称证/二级建造师 00144910/川251181926418 市政工程 中级 第三中标候选人项目管理机构主要人员 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 申凯 二级建造师 川251181818890 市政工程 初级 项目技术负责人 刘杰 建造师 00011660/川251141510530 市政工程 中级 第一中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 盐源县泸沽湖人民政府 2015年摩梭家园多舍等10个一般保护村落基础设施及公共服务设施建设项目工程施工 2015-10-16 2016-10-18 主要实施泸沽湖镇多舍、告洼、竹比、娜洼、直普、陈家湾、古拉、母支、中洼、舍垮等10个一般村落景区内道路、污水管网、排水沟、夯土墙整治、广场节点、垃圾搜索站、消防水池等基础设施及公共服务设施。 34775408 彭开林 第一中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 第二中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 夹江县拓展城市基础设施建设投资有限公司 夹江县文体小区B区主干道及市政配套工程 2015-04-17 2017-12-12 体育大道延伸段、迎恩路延伸段和三桥连接线与7号路之间道路,新建24米至40米宽的道路约3.6km及市政配套设施 50000000 陈晓红 第二中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 无 无 无 无 第二中标候选人技术负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 第三中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 仪陇县工业集中区管理委员会 仪陇县工业集中区西阳坝园区规划三号路、西阳坝园区德昌大道延伸段道路工程(二标段) 2015-03-20 2017-09-01 仪陇县工业集中区西阳坝园区德昌大道延伸段市政道路工程施工图所示范围 86466029 林幽 第三中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 无 无 无 无 第三中标候选人技术负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 四川巴山建设有限公司 投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的95%,作低于成本处理。 投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的95%,作低于成本处理。 无 四川省同瑞达建设工程有限公司 17243475 投标人的评审价低于招标控制价相应价格的85%,且在投标文件中未附低报价的理由和依据的证明材料。响应性评审“成本”不通过。 / 四川凯同建筑工程有限公司 20166707 园林绿化单位工程无规费、税金项目计价表。响应性评审“已标价的工程量清单”不通过 / 四川达虹宇建筑工程有限公司 投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的95%,作低于成本处理。 投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的95%,作低于成本处理。 无 四川源泰合建设工程有限公司 投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的95%,作低于成本处理。 投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的95%,作低于成本处理。 无 四川旭兴建筑工程有限公司 投标人的评审价低于招标控制价相应价格的85%,且在投标文件中未附低报价的理由和依据的证明材料。响应性评审“成本”不通过。 投标人的评审价低于招标控制价相应价格的85%,且在投标文件中未附低报价的理由和依据的证明材料。响应性评审“成本”不通过。 无 四川省君源水电建设有限公司 投标人的评审价低于招标控制价相应价格的85%,且在投标文件中未附低报价的理由和依据的证明材料。响应性评审“成本”不通过。 投标人的评审价低于招标控制价相应价格的85%,且在投标文件中未附低报价的理由和依据的证明材料。响应性评审“成本”不通过。 无 四川创海建筑工程有限公司 17142436 投标人的评审价低于招标控制价相应价格的85%,且在投标文件中未附低报价的理由和依据的证明材料。响应性评审“成本”不通过。 / 中启建设有限公司 投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的95%,作低于成本处理。 投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的95%,作低于成本处理。 无 四川佳栩建筑工程有限公司 投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的95%,作低于成本处理。 投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的95%,作低于成本处理。 无 四川朗坤建筑工程有限公司 投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的95%,作低于成本处理。 投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的95%,作低于成本处理。 无 四川川新建筑工程有限公司 投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的95%,作低于成本处理。 投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的95%,作低于成本处理。 无 四川添银市政工程有限公司 投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的95%,作低于成本处理。 投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的95%,作低于成本处理。 无 四川省蜀广建筑工程有限公司 投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的95%,作低于成本处理。 投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的95%,作低于成本处理。 无 四川清木建筑工程有限公司 投标人的评审价低于招标控制价相应价格的85%,且在投标文件中未附低报价的理由和依据的证明材料。响应性评审“成本”不通过。 投标人的评审价低于招标控制价相应价格的85%,且在投标文件中未附低报价的理由和依据的证明材料。响应性评审“成本”不通过。 无 四川瑞源建筑工程有限公司 投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的95%,作低于成本处理。 投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的95%,作低于成本处理。 无 绵阳市浩龙天星建筑工程有限公司 17114429 投标人的评审价低于招标控制价相应价格的85%,且在投标文件中未附低报价的理由和依据的证明材料。响应性评审“成本”不通过。 / 四川中港建设工程有限公司 17293357 投标人的评审价低于招标控制价相应价格的85%,且在投标文件中未附低报价的理由和依据的证明材料。响应性评审“成本”不通过。 / 四川帝威建筑工程有限公司 投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的95%,作低于成本处理。 投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的95%,作低于成本处理。 无 四川建基建筑工程有限公司 投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的95%,作低于成本处理。 投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的95%,作低于成本处理。 无 四川众能建筑工程有限公司 投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的95%,作低于成本处理。 投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的95%,作低于成本处理。 无 四川佳和建设工程有限公司 投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的95%,作低于成本处理。 投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的95%,作低于成本处理。 无 四川启创建设工程有限公司 投标保证金的银行保函内容与招标文件不一致。响应性评审“投标保证金”不通过。 投标保证金的银行保函内容与招标文件不一致。响应性评审“投标保证金”不通过。 无 四川兴林建设工程有限公司 投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的95%,作低于成本处理。 投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的95%,作低于成本处理。 无 广元市永昌建设有限公司 17248265 投标人的评审价低于招标控制价相应价格的85%,且在投标文件中未附低报价的理由和依据的证明材料。响应性评审“成本”不通过。 / 四川诚实首位建设工程有限公司 投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的95%,作低于成本处理。 投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的95%,作低于成本处理。 无 四川蓉达建筑工程有限公司 投标人的评审价低于招标控制价相应价格的85%,且在投标文件中未附低报价的理由和依据的证明材料。响应性评审“成本”不通过。 投标人的评审价低于招标控制价相应价格的85%,且在投标文件中未附低报价的理由和依据的证明材料。响应性评审“成本”不通过。 无 四川仟坤建设集团有限责任公司 17444909 投标人的评审价低于招标控制价相应价格的85%,且在投标文件中未附低报价的理由和依据的证明材料。响应性评审“成本”不通过。 / 四川山江建工集团有限公司 17243294 投标保证金的银行保函内容与招标文件不一致。响应性评审“投标保证金”不通过。 / 河南省广宇建设集团有限公司 投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的95%,作低于成本处理。 投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的95%,作低于成本处理。 无 四川雪臣建筑工程有限公司 投标人的评审价低于招标控制价相应价格的85%,且在投标文件中未附低报价的理由和依据的证明材料。响应性评审“成本”不通过。 投标人的评审价低于招标控制价相应价格的85%,且在投标文件中未附低报价的理由和依据的证明材料。响应性评审“成本”不通过。 无 攀枝花市本色建设工程有限责任公司 投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的95%,作低于成本处理。 投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的95%,作低于成本处理。 无 中桓建工集团有限公司 17193783 投标人的评审价低于招标控制价相应价格的85%,且在投标文件中未附低报价的理由和依据的证明材料。响应性评审“成本”不通过。 / 其它需公示的内容 评标委员会成员名单 姓名:王宝超 单位:退休 姓名:杨明松 单位:四川泰通交通工程有限公司 姓名:郑利 单位:成都市建筑设计研究院 姓名:刘兴 单位:成都建工第三建筑工程有限公司 姓名:曾东明 单位:四川建兴咨询公司 ... 监督部门名称及监督电话 项目审批部门:攀枝花市东区发展和改革局 联系电话: 行业主管部门:攀枝花市东区住房和城乡建设局 联系电话: 其他类别: 联系电话: 异议投诉注意事项 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 招标人主要负责人签字、盖单位章: 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: 注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。 2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。 3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。 4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。 5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。 6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。 7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。 8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。 9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。 10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。 11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。 12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。 附件: 二滩公示.pdf 项目信息 查看更多 招标公告 资格预审补遗/澄清 招标文件补遗/澄清 流标或终止公告 开标记录 评标结果公示 签约履行
发布时间:2019-10-12
投标开始时间:20150417
投标截止时间:20150901
开标日期:20150320
项目名称:二滩生活垃圾填埋场封场管理项目二滩生活垃圾填埋场封场管理项目
项目分类:招标结果-中标
招标单位:攀枝花市东区城市建设投资经营有限责任公司
招标单位联系人:
招标单位联系电话:
代理机构:
代理机构联系人:
代理机构联系电话:18980022268
项目编号:251141517913
资金来源:
投资额:0
招标预算:0
中标单位:祥昇建工有限公司
中标金额 :0
中标联合单位:
省份:四川省
地市:攀枝花市
区县:东区
行业分类:环保绿化,信息技术
行业细分:环境工程,软件开发
参与投标厂商:祥昇建工有限公司|四川省立新建设集团有限公司|四川联兴建筑工程有限公司
评标办法:
网站名称:易众标
原文链接:http://www.ezhongbiao.com/detail/7774d2a2-6293-93fb-afea-bea9a8801f6b
网站域名:ezhongbiao.com
转载请注明原文地址:https://www.youmifa.com/read-42884.html

最新回复(0)