2019-2020年县乡公路大修及提档升级工程试验检测标段中标候选人公示

xiaoxiao2021-04-14  77

项目内容:项目基本信息 项目名称 2019-2020年县乡公路大修及提档升级工程试验检测标段 审批事项公示信息 2019-2020年县乡公路大修及提档升级工程试验检测标段评标结果公示(标准文本) 项目及标段名称 2019-2020年县乡公路大修及提档升级工程试验检测标段 项目业主 成都新开元城市建设投资有限公司 项目业主联系电话 028-83691151 招标人 成都新开元城市建设投资有限公司 招标人联系电话 028-83691151 招标代理机构 中科标禾工程项目管理有限公司 招标代理机构联系电话 028-86094188 开标地点 青白江区分中心 开标时间 20191017 - 10:00:00 公示期 2019年10月22日~2019年10月24日 投标最高限价(元) 按《四川省公路工程试验检测收费标准》(2008版)的70% 中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 四川正达检测技术有限责任公司 按《四川省公路工程试验检测收费标准》(2008版)的66%为投标报价。 / 98.47 第二名 四川公路工程咨询监理有限公司 按《四川省公路工程试验检测收费标准》(2008版)的67%为投标报价。 / 98.45 第三名 四川川交道桥试验检测有限责任公司 按《四川省公路工程试验检测收费标准》(2008版)的66.5%为投标报价。 / 96.20 第一中标候选人项目管理机构主要人员 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 黄杰 试验检测工程师 (公路)检师0920368GCQS 道路与桥梁工程技术 高级工程师 项目技术负责人 李华 试验检测工程师 (公路)检师0704096CGQSA 土木工程 高级工程师 第二中标候选人项目管理机构主要人员 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 赵广进 试验检测资格证 (公路)检师0601311DJ 道路工程 高级工程师 项目技术负责人 王累 试验检测资格证 (公路)检师0704216CGQS 道路工程 高级工程师 第三中标候选人项目管理机构主要人员 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 郑小芳 试验检测资格证 (公路)检师 1458154CGQ 道路与桥梁 高级 项目技术负责人 黎英 试验检测资格证 (公路)检师 0704180GCQSA 道路与桥梁 高级 第一中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 都江堰公路管理所 都江堰市S106川西旅游环线都江堰段大修工程中心试验室 20150901 20160601 起于崇(州)都(江堰)交界处,经大观镇段绕场线、成青线、青城山绕镇线、青城桥、一环路、蒲阳路至蒲丰路,止于蒲丰路与彭州交界处 435000 黄杰 金堂县公路管理服务中心 金堂县建制村(社区)村道提档升级工程(第一批)监理试验室试验检测 20170901 20190101 该项目涉及黄旭路、高三路、福双路、五凤――宏缘、转龙红豆村环线、赵家莲墩村环线等道路改扩建或新建约36.983公里,路面加宽至6米左右,路面结构为水泥砼或沥青砼,部分路段沿线设施(电力、通信、自来水管等)移位 600000 黄杰 中铁建四川简蒲高速公路有限公司 成都经济区环线高速公路简阳至蒲江段监理试验室JOSY3 20140701 20170801 JPSY3标段的临时工程、路基(含软基处理)、沥青路面、桥涵(含桥梁桩基)、交叉工程、隧道、公路设施及沿线管线、绿化环保、收费岛土建、房建工程等 6446000 骆利强 第一中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 金堂县公路管理服务中心 都江堰市S106川西旅游环线都江堰段大修工程中心试验室 20170901 20190101 该项目涉及黄旭路、高三路、福双路、五凤――宏缘、转龙红豆村环线、赵家莲墩村环线等道路改扩建或新建约36.983公里,路面加宽至6米左右,路面结构为水泥砼或沥青砼,部分路段沿线设施(电力、通信、自来水管等)移位 600000 黄杰 都江堰公路管理所 都江堰市S106川西旅游环线都江堰段大修工程中心试验室 20150901 20160101 起于崇(州)都(江堰)交界处,经大观镇段绕场线、成青线、青城山绕镇线、青城桥、一环路、蒲阳路至蒲丰路,止于蒲丰路与彭州交界处 435000 黄杰 第一中标候选人技术负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 金堂县公路管理服务中心 金堂县建制村(社区)村道提档升级工程(第一批)监理试验室试验检测 20170901 20190201 该项目涉及黄旭路、高三路、福双路、五凤――宏缘、转龙红豆村环线、赵家莲墩村环线等道路改扩建或新建约36.983公里,路面加宽至6米左右,路面结构为水泥砼或沥青砼,部分路段沿线设施(电力、通信、自来水管等)移位 600000 李华 都江堰公路管理所 都江堰市S106川西旅游环线都江堰段大修工程中心试验室 20150901 20160101 起于崇(州)都(江堰)交界处,经大观镇段绕场线、成青线、青城山绕镇线、青城桥、一环路、蒲阳路至蒲丰路,止于蒲丰路与彭州交界处 435000 李华 第二中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 中铁(宜宾)宜彝高速公路有限公司 宜宾城市过境高速公路西段和宜宾至彝良高速公路(四川境段)PPP项目监理试验室第SY3标段 20190718 独立承担路基,包括沥青混凝土路面,以及交安、绿化、房建等工程试验检测工作 9017400 孙山 四川成乐高速公路有限责任公司 成都至乐山高速公路扩容建设青龙场至眉山试验段监理试验室第JS1标段 20170109 20190509 独立承担路基、桥涵、路面、交安、绿化工程及附属工程的试验检测工作 6854700 樊兵 第二中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 四川绵南高速公路开发有限公司 绵阳至西充高速公路工程项目路面、交安、房建、绿化工程 20171009 20181209 起点为绵阳市三台县永明镇,接绵阳南环高速公路,经盐亭县、西充县,终点为顺庆区龟石坝与广元至南充高速公路相接 4280729 赵广进 中电建四川渝蓉高速公路有限公司 成安渝高速公路四川段项目前期施工监理SGJL标段监理试验室 20161226 20170930 成安渝高速公路四川段项目,项目全长174.539公里,由四川公路工程咨询监理公司独立承担路基、路面、桥梁、涵洞、隧道、绿化、交安、机电、房建等 25296800 赵广进 第二中标候选人技术负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 四川绵南高速公路开发有限公司 绵阳至西充高速公路工程项目路面、交安、房建、绿化工程 20171009 20181209 起点为绵阳市三台县永明镇,接绵阳南环高速公路,经盐亭县、西充县,终点为顺庆区龟石坝与广元至南充高速公路相接 4280729 王累 中电建四川渝蓉高速公路有限公司 成安渝高速公路四川段工程项目 20161226 20170930 成安渝高速公路四川段,项目全长174.539公里,由四川公路工程咨询监理公司独立承担路基、路面、桥梁、涵洞、隧道、绿化、交安、机电、房建等工程 25296800 王累 第三中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 四川雅康高速公路有限责任公司 四川省雅安至康定高速公路工程项目 20140618 20171030 雅安至康定高速公路路线全长 134km,双向四车道高速公路,设计速度 80km/h,路基宽度:整体式路基 24.5m计算行车速度:80km/h,本合同段 20.555km,监理试验室工作内容含路基、桥梁、防护排水、隧道等监理试验室抽检工作。高速公路监理试验室抽检含路基、桥梁、防护排水、隧道等工程的土工;集料、钢筋等原材料检测;水泥及水泥混凝土等项目。 7930874 蒲彬 成都市融禾现代农业发展有限公司 青白江区统筹城乡综合改革示范片建设项目 20171208 20181207 道路新建及改建共计 42 公里;沟渠、河道整治及改造9.07 公里;新建骑游环线 36.5 公里,以及管网改造、乡村旅游、绿化节点、景区提升公共设施配套建设等的试验检测工作(含路基、沥青路面、桥涵、排水防护等工程)及集料、原材料检测、水泥及水泥混凝土、沥青路面等项目的常规试验抽检工作)。 1426867 张和平 四川汶马高速公路有限责任公司 四川省汶川至马尔康高速公路工程项目 20150115 20190530 全线按四车道高速公路标准建设,设计时速 80km/小时,路基宽度 24.5 米,路线全长 173Km,该项目中心试验室试验检测工作范围包括长 18.9km,含路基、路面、桥涵、立交、排水防护、交安、绿化、房建等工程项目的试验检测,主线上共设置桥梁72795m/19 座,隧道 25350m/3 座,特长隧道 59155m/1 座,第JLS8 标段含路基、桥梁、防护排水、隧道等监理试验室抽检工作。 7010776 张和平 第三中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 四川文马高速公路有限责任公司 四川省汶川至马尔康高速公路项目 20150115 20190530 全线按四车道高速公路标准建设,设计时速 80km/小时,路基宽度 24.5 米,路线全长 173Km,该项目中心试验室试验检测工作范围包括长 18.9km,含路基、路面、桥涵、立交、排水防护、交安、绿化、房建等工程项目的试验检测,主线上共设置桥梁72795m/19 座,隧道 25350m/3 座,特长隧道 59155m/1 座,第JLS8 标段含路基、桥梁、防护排水、隧道等监理试验室抽检工作。 7010776 郑小芳 成都新开元城市建设投资有限公司 青白江区老厂前片区道路整治工程及青解路跨线立交工程 20150410 20170410 青白江区老厂前片区道路整治工程及青解路跨线立交工程实验检测工作 390000 郑小芳 第三中标候选人技术负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 成都市融禾现代农业发展有限公司 青白江区统筹城乡综合改革示范片建设项目 20171208 道路新建及改建共计 42 公里;沟渠、河道整治及改造9.07 公里;新建骑游环线 36.5 公里,以及管网改造、乡村旅游、绿化节点、景区提升公共设施配套建设等的试验检测工作(含路基、沥青路面、桥涵、排水防护等工程)及集料、原材料检测、水泥及水泥混凝土、沥青路面等项目的常规试验抽检工作)。 1426867 黎英 四川雅康高速公路有限责任公司 四川省雅安至康定高速公路项目 20140618 20171030 雅安至康定高速公路路线全长 134km,双向四车道高速公路,设计速度 80km/h,路基宽度:整体式路基 24.5m计算行车速度:80km/h,本合同段 20.555km,监理试验室工作内容含路基、桥梁、防护排水、隧道等监理试验室抽检工作。高速公路监理试验室抽检含路基、桥梁、防护排水、隧道等工程的土工;集料、钢筋等原材料检测;水泥及水泥混凝土等项目。 7930874 黎英 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 四川长瑞土木工程检测有限公司 贵公司按《四川省公路工程试验检测收费标准》(2008版)的85%为投标报价,高于投标人须知前附表6.4条招标控制价,依据招标文件P25中财务评审9.1条,财务建议书初步评审不予通过。 贵公司按《四川省公路工程试验检测收费标准》(2008版)的85%为投标报价,高于投标人须知前附表6.4条招标控制价,依据招标文件P25中财务评审9.1条,财务建议书初步评审不予通过。 / 四川四正建设工程质量检测有限公司 试验检测工程师工程师技术职称专业为建筑材料,与招标文件要求的道桥专业不符。 试验检测工程师工程师技术职称专业为建筑材料,与招标文件要求的道桥专业不符。 / 其它需公示的内容 / 评标委员会成员名单 姓名:王习审 单位:中城建四川 姓名:赵多林 单位:四川华通建设工程造价管理有限责任公司 姓名:王治蓉 单位:/ 姓名:黄春碧 单位:四川科特公司 姓名:陈单 单位:退休 监督部门名称及监督电话 项目审批部门:青白江区发改局 联系电话:028-68936687 行业主管部门:青白江区交通运输局 联系电话:028-83690740 异议投诉注意事项 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 招标人主要负责人签字、盖单位章: 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: 注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。 2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。 3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。 4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。 5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。 6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。 7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。 8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。 9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。 10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。 11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。 12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。 阅读原文 意见反馈 反馈 我的反馈 30秒前
发布时间:2019-10-21
投标开始时间:20191022
投标截止时间:20191024
开标日期:20150901
项目名称:2019-2020年县乡公路大修及提档升级工程试验检测标段
项目分类:招标结果-中标
招标单位:成都新开元城市建设投资有限公司
招标单位联系人:
招标单位联系电话:
代理机构:
代理机构联系人:
代理机构联系电话:028-86094188
项目编号:0920368GCQS
资金来源:
投资额:0
招标预算:0
中标单位:四川正达检测技术有限责任公司
中标金额 :0
中标联合单位:
省份:四川省
地市:成都市
区县:都江堰市
行业分类:建筑,信息技术
行业细分:软件开发,交通工程
参与投标厂商:四川正达检测技术有限责任公司|四川公路工程咨询监理有限公司|四川川交道桥试验检测有限责任公司
评标办法:
网站名称:剑鱼标讯
原文链接:https://www.jianyu360.com/article/content/ABCY2FCZSkFKD04NF5hcHUJJzACHj1mZnB/Ky8wNjoeaFNwATtUCVk=.html
网站域名:jianyu360.com
转载请注明原文地址:https://www.youmifa.com/read-44931.html

最新回复(0)