项目内容:编 号 443760 所属地区 成都市 上网时间 2019-10-21 招标方式 公开招标 临江丽苑三期C地块安置小区外电及供配电工程 (项目名称)施工标段评标结果公示(标准文本) 项目及标段名称 临江丽苑三期C地块安置小区外电及供配电工程 (项目名称)施工标段 项目业主 成都双流兴城置业有限公司 项目业主联系电话 028-85805738 招标人 成都双流兴城置业有限公司 招标人联系电话 028-85805738 招标代理机构 中科标禾工程项目管理有限公司 招标代理机构联系电话 028-86094188 开标地点 双流区分中心 开标时间 20191017 - 09:30:00 公示期 2019年10月21日~2019年10月24日 投标最高限价(元) 11702201.70 中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 四川鑫顺实业有限公司 愿以人民币(大写)零拾(亿)零亿壹仟(万)壹佰(万)贰拾(万)壹万捌仟玖佰壹拾陆元(¥11218916)的投标总报价。 0 99.44 第二名 四川省送变电建设有限责任公司 愿以人民币(大写)零拾(亿)零亿壹仟(万)壹佰(万)贰拾(万)陆万叁仟壹佰壹拾捌元(¥11263118)的投标总报价。 0 94.32 第三名 四川华东电气集团有限公司 愿以人民币(大写)零拾(亿)零亿壹仟(万)壹佰(万)叁拾(万)柒万叁仟叁佰伍拾柒元(¥11373357)的投标总报价。 0 88.12 第一中标候选人项目管理机构主要人员 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 周利平 全国注册二级建造师 川 251070803283 电力工程 工程师 项目技术负责人 无 无 无 无 无 第二中标候选人项目管理机构主要人员 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 徐昆 全国注册二级建造师 川 251161703736 电力 工程师 项目技术负责人 无 无 无 无 无 第三中标候选人项目管理机构主要人员 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 吴剑林 全国注册一级建造师 川 151121414165 电力 高级工程师 项目技术负责人 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 中国电信股份有限公司四川分公司 中国电信天府云计算中心(天府新区通信枢纽楼)项目一期工程10KV外线及内部配电工程 无 15275276 无 成都高投资产经营管理有限公司 新一代信息技术孵化园项目供配电工程施工一标段 无 15359100 无 成都市新华创智文化产业投资有限公司 “中国西部文化城”(一、二、三、四期)项目高低压配电工程施工一标段 无 30146776 无 重庆市城投公租房建设有限公司 经开区“江南水岸”公租房项目二、四、五、六、七组团配电工程 无 67974934.80 无 成都首创瑞华置业有限公司 成都首创·天禧68#项目变配电及外线电力独立承包工程 无 19185194 无 乐山职业技术学院 乐山职业技术学院新校园建设工程(十标段) 无 19279888 无 第一中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 第一中标候选人技术负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 第二中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 中国建筑西南设计研究院有限公司 四川大学华西第二医院锦江院区一期工程建设项目 无 16806624.81 无 四川新华发行集团有限公司、新华文轩出版传媒股份有限公司 新华之星科研基地项目10kv输电工程 无 24705011 无 四川省明远电力建设工程有限公司 邛崃市“6 4”镇乡后续安置点供电工程 无 50000000 无 泸州国家高新区江南科技产业园管理委员会 江南科技产业园智能产业园电力专线建设工程EPC总承包 无 75000000 无 中国电信股份有限公司四川公司 2017年西信第四号高配扩容10KV外线及内部配电工程 无 18277246 无 中国建筑第八工程局有限公司 ICON云端项目外线及高低压配电工程 无 25084375 无 第二中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 第二中标候选人技术负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 第三中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 成都天府新区三怡新农村投资有限公司 统建农民拆迁安置小区(龙渡英郡)供配电、临时用电工程 无 18405618 无 黄山荣盛房地产开发有限公司 荣盛·金盆湾一期项目10KV供电工程 无 21400000 无 成都生物城建设有限公司 成都天府生物产业孵化园项目(A、C、D地块)配电工程施工 无 26822680 无 成都市龙泉驿区国有资产投资经营有限公司 黎明新村四期安居10KV备用电源线路工程 无 11781157 无 第三中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 第三中标候选人技术负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 四川宽鸿电力建设工程有限公司 愿以人民币(大写)零拾(亿)零亿壹仟(万)零佰(万)贰拾(万)伍万伍仟贰佰柒拾捌元(¥10255278.00)的投标总报价。 已标价工程量清单不符合中华人民共和国国家标准GB50500-2013建设工程量清单计价规范中要求:未提供综合单价分析表 0 其它需公示的内容 投标人或其他利害关系人依法提出投诉的,可通过《成都市工程建设招标投标行政监督平台》(cbs.chengdu.com.cn/Web/TSCL_TSS.aspx)在线递交合法投诉书。 评标委员会成员名单 姓名:汪德俊 单位:退休 姓名:何小英 单位:四川锐宸工程项目管理有限公司 姓名:王海艳 单位:北京君益致同工程项目管理有限公司四川分公司 姓名:付德远 单位:中国水利水电第五工程局有限公司 姓名:唐静波 单位:四川省化工建设有限公司 监督部门名称及监督电话 项目审批部门:成都市双流区发展和改革局 联系电话:028-85822650 行业主管部门:成都市双流区能源办 联系电话:028-85810560 异议投诉注意事项 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 招标人主要负责人签字、盖单位章: 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: 注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。 2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。 3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。 4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。 5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。 6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。 7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。 8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。 9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。 10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。 11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。 12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。 此信息来源全国公共资源交易平台(四川省)
发布时间:2019-10-21
投标开始时间:20191021
投标截止时间:20191024
开标日期:20150901
项目名称:临江丽苑三期C地块安置小区外电及供配电工程项目
项目分类:招标结果-中标
招标单位:成都双流兴城置业有限公司
招标单位联系人:
招标单位联系电话:
代理机构:
代理机构联系人:
代理机构联系电话:028-86094188
项目编号:251070803283
资金来源:
投资额:0
招标预算:0
中标单位:四川鑫顺实业有限公司
中标金额 :0
中标联合单位:
省份:四川省
地市:成都市
区县:双流区
行业分类:信息技术
行业细分:软件开发
参与投标厂商:四川鑫顺实业有限公司|四川省送变电建设有限责任公司|四川华东电气集团有限公司
评标办法:
网站名称:易众标
原文链接:http://www.ezhongbiao.com/detail/303be56d-8b7a-7ca1-5dc6-96765050b324
网站域名:ezhongbiao.com
转载请注明原文地址:https://www.youmifa.com/read-45190.html