项目内容:(盐亭县先蚕大道(金孔至嫘祖陵景区)道路建设项目监理试验检测)评标结果公示(标准文本)项目及标段名称盐亭县先蚕大道(金孔至嫘祖陵景区)道路建设项目监理试验检测 盐亭县先蚕大道(金孔至嫘祖陵景区)道路建设项目监理试验检测项目业主盐亭县交通运输局公路管理所项目业主联系电话0816-7225086招标人盐亭县交通运输局公路管理所招标人联系电话0816-7225086招标代理机构福建省建融工程咨询有限公司招标代理机构联系电话13808345671开标地点绵阳市政务服务和公共资源交易服务中心开标时间2019-10-18 10:10:00公示期2019-10-23 至 2019-10-25投标最高限价(元)0中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分 第一名绵阳市川正建设工程试验检测有限公司下浮20%/95.7 第二名绵阳市东业公路工程试验检测有限公司下浮20%/84.3 第三名第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人陈彬检测师证201812019239桥梁隧道试验检测师项目技术负责人王鹏检测师证201812017863桥梁隧道试验检测师第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人李洪公路水运工程试验检测师证201712005783桥梁隧道工程试验检测师项目技术负责人彭家春公路水运工程试验检测师证(公路)检师0708875gq公路、桥梁试验检测师第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人项目技术负责人第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人绵阳交发恒通建设工程有限责任公司乡道梓东路梓潼县城至东石乡公路工程监理抽检试验检2017-07-012019-09-01乡道梓东路梓潼县城至东石乡公路工程监理抽检试验检测服务。450000.00四川盛达兴工程项目管理有限公司昌都德登大桥至面达乡道路改建工程2016-06-012018-06-01昌都德登大桥至面达乡道路改建工程的路基、路面、涵洞、桥梁工程常规试验(桥梁不含基桩检测和荷载试验),工期为24个月。540000.00四川省公路工程咨询监理事务所s434线榆林宫至磨西公路改建工程监理试验室检测工作协议2016-05-012017-12-01s434线榆林宫至磨西公路改建工程约75.2公里内的路基、路面、桥梁、隧道等施工阶段监理试验室的抽样和试验检测等所有工作,工期为18个月。500000.00四川省公路工程咨询监理事务所金川县(太)阳河(毛)日乡路改建工程监理试验室检测工作协议2016-12-012018-12-01包括金川县(太)阳河(毛)日乡路改建工程的路基、路面、桥梁、隧道等施工阶段监理试验室的抽样和试验检测等所有工作,工期为24个月。250000.00四川省公路工程咨询监理事务所s450线理县至小金公路工程lx1标段监理试验室检测工作协议2017-07-012019-07-01包括s450线理县至小金公路工程lx1标段的路基、路面、桥梁、隧道等施工阶段监理试验室的抽样和试验检测等所有工作,工期为24个月。290000.00四川省众信建设工程监理有限公司梓潼县文兴乡双凤村至梓潼县城段大修工程2017-02-012018-12-01梓潼县文兴乡双凤村至梓潼县城段大修工程项目进行工程质量抽检、检测、试验、评定,包括但不限于:1)验证试验:砂浆砼的配合比试验、沥青混合料配合比试验等;2)抽样试验:砼用砂、石、水泥分析、钢筋原材及焊接、砼强度、砂浆强度、乳化沥青、沥青及沥青混合料、沥青砼桥面用粗细集料、矿粉、沥青砼芯样压实度、平整度、构造深度等。120000.00四川省公路工程咨询监理事务所马边县苏民公路、桥梁工程项目监理试验室检测工作协议2017-04-012019-04-01包括马边县苏民公路、桥梁工程项目的路基、路面、桥梁、隧道等施工阶段的监理试验室的抽样和试验检测等所有工作,工期为24个月。950000.00第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人//第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人三台县盛达路桥建设有限公司三台县s101线永新镇至盐亭两河界段大修工程2016-11-012018-02-01监理抽检200000.00绵阳交发建设工程咨询监理有限公司省道205线绵阳绕城改线建设工程(游仙区段)一期工程2016-04-012018-04-01监理抽检500000.00绵阳市川交监理咨询有限公司省道217线甘洛至石棉(甘洛境)改建工程2016-03-012018-01-01省道217线甘洛至石棉(甘洛境)改建工程600000.00绵阳市川交建设工程监理咨询有限公司s101线三台县马家桥至永新段中修工程(三台县马家桥至三射路口)2017-05-012018-07-01监理抽检四川泰兴建设管理有限责任公司s101线八洞至两河界大修工程第一、第二标段监理部s101线三台县八洞至两河界大修工程(八洞至马家桥工程第一、第二标段)监理试验室2015-11-012017-02-01四川泰兴建设管理有限责任公司s101线八洞至两河界大修工程第一、第二标段监理部 s101线三台县八洞至两河界大修工程(八洞至马家桥工程第一、第二标段)监理试验室 2015年11月 2017年2月 监理试验室 310000绵阳市川交建设工程监理咨询有限公司s101线三台县马家桥至永新段中修工程(三台县马家桥至三射路口)2017-05-012018-07-01监理抽检第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人//第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注四川豪特工程试验检测有限公司/未提供交通运输主管部门颁发的资质证书/其它需公示的内容评标委员会成员名单姓名:于 刚单位:四川四强建设项目管理公司姓名:李小平单位:四川兴思源建设公司姓名:王冬平单位:四川省卓正工程咨询有限公司姓名:秦宗云单位:四川勤德咨询公司姓名:刘亚辉单位:四川鼎立项目管理公司...监督部门名称及监督电话项目审批部门:盐亭县发展和改革局联系电话:0816-7122428行业主管部门:盐亭县交通局联系电话:0816-7222238异议投诉注意事项1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。附件:公示(监理试验检测).pdf
发布时间:2019-10-23
投标开始时间:20151101
投标截止时间:20151120
开标日期:20150901
项目名称:盐亭县先蚕大道(金孔至嫘祖陵景区)道路建设项目监理试验检测
项目分类:招标结果-中标
招标单位:盐亭县交通运输局
招标单位联系人:
招标单位联系电话:
代理机构:
代理机构联系人:
代理机构联系电话:13808345671
项目编号:201812019239
资金来源:
投资额:0
招标预算:0
中标单位:绵阳市川正建设工程试验检测有限公司
中标金额 :0
中标联合单位:
省份:四川省
地市:绵阳市
区县:盐亭县
行业分类:建筑,信息技术
行业细分:软件开发,工程服务,交通工程
参与投标厂商:绵阳市川正建设工程试验检测有限公司|绵阳市东业公路工程试验检测有限公司
评标办法:
网站名称:马蜂盯标
原文链接:http://www.mafengs.com/purchases/037c1efe52f249a3e8eb22efdba7e8bc
网站域名:mafengs.com
转载请注明原文地址:https://www.youmifa.com/read-46770.html