项目内容:成都轨道交通第三方质量检测(材料)项目 10号线三期、18号线三期/13号线一期/17号线二期/19号线二期标段成都轨道交通19号线二期工程材料检测标段标段中标候选人公示 发布时间:2019-10-23信息来源:四川原文链接地址 ? (成都轨道交通第三方质量检测(材料)项目 10号线三期、18号线三期/13号线一期/17号线二期/19号线二期标段)评标结果公示(标准文本) 项目及标段名称 成都轨道交通第三方质量检测(材料)项目 10号线三期、18号线三期/13号线一期/17号线二期/19号线二期标段 成都轨道交通19号线二期工程材料检测标段 项目业主 成都轨道交通集团有限公司 项目业主联系电话 028-61639199 招标人 成都轨道交通集团有限公司 招标人联系电话 028-61639199 招标代理机构 招标代理机构联系电话 开标地点 四川省公共资源交易中心 开标时间 2019-10-17 09:00:00 公示期 2019-10-23 至 2019-10-25 投标最高限价(元) 24820000 中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 四川四正建设工程质量检测有限公司 18456168.00 18456168.00 99.08 第二名 中国建筑西南勘察设计研究院有限公司 18469502.00 18469502.00 97.53 第三名 四川省禾力建设工程检测鉴定咨询有限公司 17786920.00 17786920.00 96.84 第一中标候选人项目管理机构主要人员 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 张厚卿 交通运输部试验检测工程师资格证(公路)检师/四川省质量技术监督局检验检测机构资质认定评审员证 0920556GC/2016230041 道桥 高工 项目技术负责人 冯政 四川省质量技术监督局检验检测机构资质认定评审员证 2016230262 市政工程 高工 第二中标候选人项目管理机构主要人员 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 牛良 职称证/检测师证 (2017)1112009/201812013023 桥梁与隧道工程 高工 项目技术负责人 莫振林 职称证/注册结构工程师证/检测师证 (2016)1112004/S175102573/(公路)检师1351167Q 结构工程 高工 第三中标候选人项目管理机构主要人员 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 赖杰 建筑工程质量检测员资格证书 禾(建)311号 市政工程 工程师 项目技术负责人 林君 建筑工程质量检测员资格证书 禾(建)502号 建筑材料 高工 第一中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 成都天投新城市建设投资有限公司 2019年度建设项目工程质量检测机构 2019-01-01 在2019年1月1日至2019年12月31日期间新建及在建的建设工程项目进行工程质量检测工作,具体范围和内容以比选人出具的任务委托书内容为准。检测内容及检测频率须满足相关技术标准及规范要求。 4000000 / 成都市蓉城管线投资有限公司 IT大道(清水河至绕城高速)综合管廊工程第三方检测 2018-06-01 IT大道(清水河至绕城高速)综合管廊工程;桩身完整性检测;材料检测; 2289000 / 成都经济技术开发区建设发展有限公司 大众配套园二期周边道路及配套工程(原经开区道路整治完善工程第二批次)工程质量检测 2017-09-01 经开区道路整治完善工程(第二批次)共计17条道路 3000000 / 成都轨道交通集团有限公司 成都轨道交通9号线一期工程第三方质量检测(材料)项目 2017-12-01 成都轨道交通9号线一期工程位于9号线西南半环,起于金融中心站,沿锦悦路、锦簇南路、锦簇北路、武侯大道、武青南路、武青北路、成飞路顺时针敷设,终于成飞集团站。线路全长约22.7km 8738252 / 简阳中冶雄州城市开发有限公司 简阳市高铁新城一期建设PPP项目工程施工过程第三方质量检测 2018-01-01 共计线路长5559.753米,建筑面积162337.084平方米 9175237.5 / 成都天府新区投资集团有限公司 国家成都农业科技中心项目(创新核心区一期)等6个项目工程质量检测机构二标段-启元一街(原万安南18路)等8个项目工程质量检测 2018-12-01 启元一街(原万安南18路)等8个项目建筑安装工程费约7.62亿元 3810000 / 成都轨道交通集团有限公司 成都轨道交通10号线二期工程第三方质量检测(材料) 2017-10-01 成都地铁10号线二期线路全长27.030km 4850230 / 成都天府新区投资集团有限公司 国家成都农业科技中心项目(创新核心区一期)等6个项目工程质量检测机构二标段--白沙水库项目-湖滨景观及配套工程 2018-12-01 白沙水库项目—湖滨景观及配套工程建筑安装工程费约6.52亿元 3260000 / 第一中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 成都经济技术开发区建设发展有限公司 大众配套园二期周边道路及配套工程(原经开区道路整治完善工程第二批次) 2017-09-01 经开区道路整治完善工程(第二批次)共计17条道路 3000000 冯政 成都轨道交通集团有限公司 成都轨道交通10号线二期工程第三方质量检测(材料) 2017-10-01 成都地铁10号线二期线路全长27.030km 4850230 冯政 成都轨道交通集团有限公司 成都轨道交通9号线一期工程第三方质量检测(材料)项目 2017-12-01 成都轨道交通9号线一期工程位于9号线西南半环,起于金融中心站,沿锦悦路、锦簇南路、锦簇北路、武侯大道、武青南路、武青北路、成飞路顺时针敷设,终于成飞集团站。线路全长约22.7km 8738252 冯政 简阳中冶雄州城市开发有限公司 简阳市高铁新城一期建设PPP项目工程施工过程第三方质量检测 2018-01-01 共计线路长5559.753米,建筑面积162337.084平方米 9175237.5 冯政 第一中标候选人技术负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 成都天府新区投资集团有限公司 国家成都农业科技中心项目(创新核心区一期)等6个项目工程质量检测机构二标段-启元一街(原万安南18路)等8个项目工程质量检测 2018-12-01 启元一街(原万安南18路)等8个项目建筑安装工程费约7.62亿元 3810000 / 成都天投新城市建设投资有限公司 2019年度建设项目工程质量检测机构 2019-01-01 在2019年1月1日至2019年12月31日期间新建及在建的建设工程项目进行工程质量检测工作,具体范围和内容以比选人出具的任务委托书内容为准。检测内容及检测频率须满足相关技术标准及规范要求。 4000000 / 成都天府新区投资集团有限公司 国家成都农业科技中心项目(创新核心区一期)等6个项目工程质量检测机构二标段--白沙水库项目-湖滨景观及配套工程 2018-12-01 白沙水库项目—湖滨景观及配套工程建筑安装工程费约6.52亿元 3260000 / 成都市蓉城管线投资有限公司 IT大道(清水河至绕城高速)综合管廊工程第三方检测 2018-06-01 IT大道(清水河至绕城高速)综合管廊工程;桩身完整性检测;材料检测; 2289000 / 简阳中冶雄州城市开发有限公司 简阳市高铁新城一期建设PPP项目工程施工过程第三方质量检测 2018-01-01 共计线路长5559.753米,建筑面积162337.084平方米 9175237.5 / 第二中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 成都新开元城市建设投资有限公司 东山大道建设项目等8个项目工程 2018-08-01 鹤鸣路、清江南路、三洲路、云顶路、香林路、二里桥路、永顺路、东山大道等8条路路基工程、路面工程、给排水工程、附属结构及原材料检测 3600000 / 成都市创投置业有限公司 大运会专用通道(含白鹤西路西延线、新双龙路建设工程)工程检测 2019-10-01 大运会配套道路检测,涵盖内容为:建筑见证取样、地基基础、桥隧工程、路基路面、交安设施等 10170000 / 中建三局集团有限公司 成都天府国际空港新城机场配套道路工程(一批次)项目工程检测(东一线南延线) 2019-06-01 道路全长4.8km,其中涵盖综合管廊、路基路面、主体结构、地基基础、节能环保等检测 3586255 / 绵阳市川正建设工程试验检测有限公司 绵阳科技城集中发展区核心区综合管廊及市政道路建设工程PPP项目—永青路 2018-09-01 综合管廊及道路全长5.5km,工作内容包括:综合管廊、路基路面、主体结构、地基基础、节能环保等检测 2940000 / 自贡仲华东北部新城项目管理有限责任公司 自贡东北部新城城中村棚户区改造及配套基础设施工程(东城雅筑安置房) 2018-07-01 建筑常规材料及建筑非常规材料(现场实体检测、建筑保温节能检测、沉降观测、室内环境等) 1058042 / 第二中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 成都新开元城市建设投资有限公司 青白江区凤凰东三道路建设工程、栖凤大道西段建设工程祥福镇羊叉河畔配套道路及广场项目建设工程试验检测 2018-10-01 两条市政道路及市政广场材料检测,全长约5km 450000 莫振林 裕丰置业(成都)有限公司 雅颂居第二期(6号地块)1#/2#/3#/5#/7#/8#楼混凝土过程检测 2016-01-01 2016-08-31 6栋高层房屋混凝土质量检测 310000 莫振林 四川航空股份有限公司 成都新机场四川航空四川航空基地工程航空食品与货运板块施工总承包工程 2019-02-01 新机场四川航空四川航空基地两个板块的试验检测 1080240 莫振林 第二中标候选人技术负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 裕丰置业(成都)有限公司 雅颂居第二期(6号地块)1#/2#/3#/5#/7#/8#楼混凝土过程检测 2016-01-01 2018-08-31 6栋高层房屋混凝土质量检测 310000 / 四川航空股份有限公司 成都新机场四川航空四川航空基地工程航空食品与货运板块施工总承包工程 2019-02-01 新机场四川航空四川航空基地两个板块的试验检测 1080240 / 成都新开元城市建设投资有限公司 青白江区凤凰东三道路建设工程、栖凤大道西段建设工程祥福镇羊叉河畔配套道路及广场项目建设工程试验检测 2018-10-01 两条市政道路及市政广场材料检测,全长约5km 450000 / 成都新开元城市建设投资有限公司 东山大道建设项目等8个项目工程 2018-08-01 鹤鸣路、清江南路、三洲路、云顶路、香林路、二里桥路、永顺路、东山大道等8条路路基工程、路面工程、给排水工程、附属结构及原材料检测 3600000 / 第三中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 成都轨道交通17号线一期工程 成都轨道交通集团有限公司 2018-01-01 8034144 / 德阳市建设投资发展集团有限公司 沱江路(绵远河-宝成铁路)等六条道路改造提升项目 2018-01-01 2019-12-31 8亿元 1028891 / 遂宁市宋瓷文化中心项目特殊检测采购项目 遂宁市政府投资非经营性项目代建管理中心 2018-01-01 1016000 / 成都经济技术开发区建设发展有限公司 世纪广场邻里中心、振兴邻里中心、星光路邻里中心、幸福邻里中心建设工程1标段 2018-01-01 3115000.00 / 中国水利水电第四工程局有限公司 成都轨道交通18号线土建7标 2017-01-01 14亿元 3300000 / 都江堰兴市集团有限责任公司 万达文化旅游城交通配套项目-都江堰M-TR旅游客运专线工程 2017-01-01 1966440 / 成都天府国际机场建设指挥部 成都天府国际机场航站区土建及安装工程试验第三方检测项目 2018-01-01 20000000 / 民航西南空管局成都天府国际机场空管工程建设指挥部 成都天府国际机场空管工程本场及终端管制中心工程 2018-01-01 4000000 / 第三中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 泸州市南苑建筑工程有限公司 德阳天立国际学校 2018-01-01 2018-06-30 44000㎡ 176845.36 林君 四川大民协置业有限公司 佳兆悦.君汇尚品 2016-05-01 2018-07-31 74000㎡ 177600 林君 四川省住业建设有限公司 天悦湾(一期)房产开发项目(1#、2#及一期地下室)-1#楼及一期地下室 2015-03-01 2017-01-31 53568㎡ 112483 林君 四汇建设集团有限公司 汇乐.雅新郡 2015-06-01 2017-01-31 50497.4㎡ 90895 林君 第三中标候选人技术负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 四汇建设集团有限公司 汇乐.雅新郡 2015-06-01 2017-01-31 50497.4㎡ 90895 / 四川省住业建设有限公司 天悦湾(一期)房产开发项目(1#、2#及一期地下室)-1#楼及一期地下室 2015-03-01 2017-01-31 53568㎡ 112483 / 四川大民协置业有限公司 佳兆悦.君汇尚品 2016-05-01 2018-07-31 74000㎡ 177600 / 泸州市南苑建筑工程有限公司 德阳天立国际学校 2018-01-01 2018-06-30 44000㎡ 176845.36 / 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 四川铁正建设工程质量检测有限公司 19893981 19893981 76.38 四川省建筑工程质量检测中心有限公司 19615025.34 19615025.34 93.60 四川高朋工程检测有限公司 18369975 18369975 90.85 铁正检测科技有限公司 项目负责人未提供社保证明,不符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项要求,未能通过资格评审。 项目负责人未提供社保证明,不符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项要求,未能通过资格评审。 无 苏交科集团检测认证有限公司 15372805 15372805 87.90 四川省公路规划勘测设计研究院有限公司 与“四川公路工程咨询监理有限公司”为同一法人直接持股100%,不符合招标文件第三章3.1.2项要求,未能通过资格评审。 与“四川公路工程咨询监理有限公司”为同一法人直接持股100%,不符合招标文件第三章3.1.2项要求,未能通过资格评审。 无 成都畅达通检测技术股份有限公司 18411377 18411377 96.10 四川正路建设工程检测咨询有限公司 18383341 18383341 96.16 四川赛尔工程检测有限公司 投标文件正本未按要求盖章,不符合第二章“投标人知”第3.7.3规定,未能通过形式评审。 投标文件正本未按要求盖章,不符合第二章“投标人知”第3.7.3规定,未能通过形式评审。 无 成都市建工质量检验测试站 20359899.72 20359899.72 89.15 四川坤铁建设工程质量检测有限公司 19893954 19893954 80.10 四川公路工程咨询监理有限公司 与“四川省公路规划勘察设计院有限公司”为同一法人直接持股100%,不符合招标文件第三章3.1.2项要求,未通过资格评审 与“四川省公路规划勘察设计院有限公司”为同一法人直接持股100%,不符合招标文件第三章3.1.2项要求,未通过资格评审 无 四川省兴冶岩土工程检测有限责任公司 19556901 19556901 92.35 四川晨升工程检测有限公司 14152613 14152613 59.61 中铁西南科学研究院有限公司 19115445 19115445 95.87 四川华测建信检测技术有限公司 17628693.66 17628693.66 96.27 其它需公示的内容 评标委员会成员名单 姓名:潘久诚 单位:四川联华技术有限公司 姓名:王南 单位:成都局集团公司 姓名:杨熙 单位:成都轨道集团 姓名:程飞 单位:四川电建 姓名:袁继通 单位:四川宏达 姓名:廖其凡 单位:四川金通 姓名:张培胜 单位:成都轨道集团 ... 监督部门名称及监督电话 项目审批部门: 联系电话: 行业主管部门: 联系电话: 其他类别:成都轨道交通集团有限公司法务与风控部 联系电话:028-61639365 异议投诉注意事项 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 招标人主要负责人签字、盖单位章: 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: 注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。 2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。 3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。 4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。 5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。 6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。 7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。 8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。 9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。 10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。 11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。 12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
发布时间:2019-10-23
投标开始时间:20150601
投标截止时间:20150901
开标日期:20150301
项目名称:成都轨道交通第三方质量检测(材料)项目10号线三期、18号线三期/13号线一期/17号线二期/19号线二期标段
项目分类:其他
招标单位:成都轨道交通集团有限公司
招标单位联系人:
招标单位联系电话:
代理机构:
代理机构联系人:
代理机构联系电话:
项目编号:无
资金来源:
投资额:0
招标预算:0
中标单位:张厚卿交通运输部
中标金额 :0
中标联合单位:
省份:四川省
地市:成都市
区县:
行业分类:建筑,信息技术
行业细分:软件开发,交通工程
参与投标厂商:
评标办法:
网站名称:全国公共资源交易平台
原文链接:http://www.ggzy.gov.cn/information/html/a/510000/0104/201910/23/0051f1b016125f4545928bd1af745d4107a1.shtml
网站域名:ggzy.gov.cn
转载请注明原文地址:https://www.youmifa.com/read-46773.html