太大公路(隆昌段)改造工程施工1

xiaoxiao2021-04-17  86

项目内容:项目基本信息 项目名称 太大公路(隆昌段)改造工程施工 审批事项公示信息 太大公路(隆昌段)改造工程施工评标结果公示 项目及标段名称 太大公路(隆昌段)改造工程施工 项目业主 四川省隆昌市华泰经济开发有限公司 项目业主联系电话 0832-3925157 招标人 四川省隆昌市华泰经济开发有限公司 招标人联系电话 0832-3925157 招标代理机构 华新项目管理集团有限公司 招标代理机构联系电话 028-61691838 开标地点 内江市公共资源交易服务中心 开标时间 2019-11-05 09:30:00 公示期 2019 年11月8日-2019 年11月12日 投标最高限价(元) 86267300.0000 中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 四川瑞云建设工程有限公司 73146044.00 73146044.00 第二名 长沙市公路桥梁建设有限责任公司 73180551.00 73180551.00 第三名 安徽昌达道路设施工程有限责任公司 73232311.00 73232311.00 第一中标候选人项目管理机构主要人员 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 张会彦 一级建造师证 川151070803438 道路桥梁 高级工程师 项目技术负责人 王勇 职称证 I-08340 道路桥梁 高级工程师 第二中标候选人项目管理机构主要人员 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 罗照明 二级建造师证 湘243141543475 公路与桥梁 工程师 项目技术负责人 曹蕾 职称证 A08181000000002380 公路桥梁与隧道 高级工程师 第三中标候选人项目管理机构主要人员 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 刘剑 一级建造师证 皖134151617808 公路与桥梁 工程师 项目技术负责人 查秀峰 职称证 (17)934526273 公路工程 高级工程师 第一中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 乐山市交通投资开发有限公司 井研至沙湾联网畅通工程(井乐快速通道)项目(第二次) 20160126 20180119 本工程新建道路主线长29.506KM,按一级公路兼顾城市道路标准建设,路基宽度采用42.5m和32m,设计时速80KM/小时,设计荷载公路—I级,路面采用AC改性沥青砼中、下面层和SMA改性沥青玛蹄脂碎石上面层。 1061821677 文豪 乐山市交通投资开发有限公司 井研至沙湾联网畅通工程(乐沙大道)项目(第二次) 20160126 20180115 本工程主线全长20.816km(含高新区大渡河大桥工程1146m),为新建一级公路兼城市道路,路基宽度采用40m和32m,设计速度60km/h,设计荷载公路-I级,路面采用AC改性沥青砼中、下面层和SMA改性沥青玛蹄脂碎石上面层。 679913872 陈锐 第一中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 第一中标候选人技术负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 第二中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 湖南省莲株高速公路建设开发有限公司 湖南省莲花冲(赣湘界)至株洲高速公路项目5标 20171225 20181219 线路全长为24.249KM,其中K1093 829﹣K1111 907.21段由原二级公路改建为一级公路;K1111 829﹣K1118 000段由原二级公路改建为高速公路。 181571958 何伟军 湖南省莲株高速公路建设开发有限公司 湖南省莲花冲(赣湘界)至株洲高速公路项目6标 20171212 20181219 主线全长26.1349公里。公路等级为高速公路。 219304935 丁秀娴 第二中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 第二中标候选人技术负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 第三中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 五河县交通运输局 五河县G104河口至二道桥公路工程 20161030 20180423 五河县G104河口至二道桥公路工程为一级公路标准,双向四车道,路基宽为24.5米。施工范围里程由K0 000至K24 820,全长24.82km,此次招标主要工程内容为施工图范围内路基、路面、桥涵等工程的施工。 232513952.70 范月光 肥东县交通运输局 新合马路至环巢湖大道公路工程B标段 20161212 20171227 由KI7 820至K41 154.236,长约23.334236km, 公路等级为一级,设计时速为80km/h,双向四车道,路基宽度为25.5m,沥青混凝土路面,有大桥1座、计124.7m以及其他构造物工程等。 211400256 周剑华 第三中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 第三中标候选人技术负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 四川达嘉隆建设有限公司 项目经理安考证不符合招标文件前附表1.4.1条要求(交)安证 项目经理安考证不符合招标文件前附表1.4.1条要求(交)安证 洪润路桥工程有限公司 技术负责人中级职称不符合招标文件前附表1.4.1条高级职称要求 技术负责人中级职称不符合招标文件前附表1.4.1条高级职称要求 河南省光大路桥工程有限公司 项目经理未附本人社保证明不符合招标文件前附表1.4.1条要求 项目经理未附本人社保证明不符合招标文件前附表1.4.1条要求 蓝海建设集团有限公司 79969784 79969784 江西省宏发路桥建筑工程有限公司 81177529 81177529 江西省洪建交通工程有限公司 81867668 81867668 浙江省大成建设集团有限公司 73327205 73327205 其它需公示的内容 评标委员会成员名单 姓名:姜明 单位:雅安朝阳工程造价咨询有限责任公司 姓名:李世洪 单位:四川省交通运输厅高速公路监控结算中心 姓名: 陈洪贵 单位:四川巴中供电局通江公司 姓名:赵建 单位:退休 姓名:唐登华 单位:宜宾市交通建设项目管理处 姓名: 单位: 姓名: 单位: 监督部门名称及监督电话 项目审批部门:隆昌市发展和改革局 联系电话:0832-3923676 行业主管部门:隆昌市交通运输局 联系电话:0832-3923002 异议投诉注意事项 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 招标人主要负责人签字、盖单位章: 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: 注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。 2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。 3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。 4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。 5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。 6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。 7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。 8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。 9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。 10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。 11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。 12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。 阅读原文 意见反馈 反馈 我的反馈 30秒前
发布时间:2019-11-07
投标开始时间:20191105
投标截止时间:20191108
开标日期:20150901
项目名称:太大公路(隆昌段)改造工程施工1
项目分类:招标结果-中标
招标单位:四川省隆昌市华泰经济开发有限公司
招标单位联系人:
招标单位联系电话:
代理机构:
代理机构联系人:
代理机构联系电话:028-61691838
项目编号:151070803438
资金来源:
投资额:0
招标预算:0
中标单位:四川瑞云建设工程有限公司
中标金额 :0
中标联合单位:
省份:四川省
地市:内江市
区县:隆昌市
行业分类:建筑,信息技术
行业细分:软件开发,交通工程
参与投标厂商:四川瑞云建设工程有限公司|长沙市公路桥梁建设有限责任公司|安徽昌达道路设施工程有限责任公司
评标办法:
网站名称:剑鱼标讯
原文链接:https://www.jianyu360.com/article/content/ABCY2FCYzI/GSYvElphcHUJJzACHj1mZnB/Kw44Nj0nfGhzdh1UCbs=.html
网站域名:jianyu360.com
转载请注明原文地址:https://www.youmifa.com/read-50183.html

最新回复(0)