射洪县群英水库移民安置工程永安集中安置点项目

xiaoxiao2021-04-18  95

项目内容:射洪县群英水库移民安置工程永安集中安置点项目射洪县群英水库移民安置工程永安集中安置点项目评标结果公示 发布时间:2019-11-08 00:05信息来源:四川原文链接地址 射洪县群英水库移民安置工程永安集中安置点项目评标结果公示项目及标段名称射洪县群英水库移民安置工程永安集中安置点项目射洪县群英水库移民安置工程永安集中安置点项目项目业主射洪县群英水库建设开发有限责任公司项目业主联系电话13982589588招标人射洪县群英水库建设开发有限责任公司招标人联系电话13982589588招标代理机构招标代理机构联系电话028-84352226开标地点遂宁市公共资源交易中心(遂州北路169号市政务中心七楼)开标时间2019/10/31 9:30:00公示期2019/11/8 0:00:00至2019/11/14 0:00:00投标最高限价(元)25604169.79中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第一名四川信纬建设集团有限公司23036785.1220014945.11无第二名四川佳富美建设有限公司23119435.5120097595.50无第三名四川裕杰建筑工程有限公司23246578.4020224738.39无第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川信纬建设集团有限公司)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人安永川建造师证川 251121381463市政工程中级工程师项目技术负责人程合建造师证川251141522124(房屋建筑)施工中级工程师第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川佳富美建设有限公司)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人廖立新建造师证川 251141522957建筑经济中级工程师项目技术负责人杨朝俊建造师证川251060808288工民建中级工程师第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川裕杰建筑工程有限公司)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人伍禄建造师证川 251121373422建筑中级工程师项目技术负责人罗娟建造师证川251141518651建筑工程中级工程师第一中标候选人类似业绩(四川信纬建设集团有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人昌都市投资有限公司昌都市初级中学、第三高级中学、卡若区第二初级中学维修项目施工无标段2017年12月10日2018年09月27日一、昌都市卡若区第二初级中心室外附属改造工程:建设内容为室外给水管网改造 550 米,排水管网改造 520.5 米,人行道块料铺贴 732 平方米,水泥混泥土路面改造 7576.89 平方米,卫生间防水改造 55 间,绿化改造 1125.5 平方米,公共厕所改造 77.3 平方米,围墙改造 54.43 米。二、昌都市初级中学教学楼维修改造工程:建设内容为建筑面积 5002.91平方米,内墙粉刷 14914.256 平方米,外墙粉刷 9200 平方米,厕所改造389.38 平方米,木地板 1364.49 平方米,灯具安装 1104 套,铝合金窗1192.6 平方米,及室内电气管网等工程。三、昌都市第三高级中学校舍维修改造工程:建设内容为内墙粉刷 119486.3 平方米,外墙粉刷 40892.6平方米,铁门更换 1688 套,卫生间改造 2395.02 平方米,屋面落水管更换 360 米等。四、昌都市第三高级中学给排水管网改造工程:建设内容为改造给水管网 3274.53 米,混凝土道理破除及就恢复 9524.3 平方米,33492120.33 元安永川无无无无无无无无无无无无无无第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川信纬建设集团有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人昌都市投资有限公司昌都市初级中学、第三高级中学、卡若区第二初级中学维修项目施工无标段2017年12月10日2018年09月27日一、昌都市卡若区第二初级中心室外附属改造工程:建设内容为室外给水管网改造 550 米,排水管网改造 520.5 米,人行道块料铺贴 732 平方米,水泥混泥土路面改造 7576.89 平方米,卫生间防水改造 55 间,绿化改造 1125.5 平方米,公共厕所改造 77.3 平方米,围墙改造 54.43 米。二、昌都市初级中学教学楼维修改造工程:建设内容为建筑面积 5002.91平方米,内墙粉刷 14914.256 平方米,外墙粉刷 9200 平方米,厕所改造389.38 平方米,木地板 1364.49 平方米,灯具安装 1104 套,铝合金窗1192.6 平方米,及室内电气管网等工程。三、昌都市第三高级中学校舍维修改造工程:建设内容为内墙粉刷 119486.3 平方米,外墙粉刷 40892.6平方米,铁门更换 1688 套,卫生间改造 2395.02 平方米,屋面落水管更换 360 米等。四、昌都市第三高级中学给排水管网改造工程:建设内容为改造给水管网 3274.53 米,混凝土道理破除及就恢复 9524.3 平方米,33492120.33 元安永川第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川信纬建设集团有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无第二中标候选人类似业绩(四川佳富美建设有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人四川文理学院四川文理学院学生 11、12 号公寓建设项目2017 年 2 月 25 日2017 年 12 月 29 日新建学生公寓共 284 套,总建筑面积 14198.2 平方米(11 号学生公寓建筑面积 7099.1 平方米,12 号学生公寓建筑面积 7099.1 平方米)。6 层结构,其中:学生公寓 10632.96 平方米,学生活动室、值班室、公共洗盥间等3565.24 平方米,以及水、电等配套工程施工。33150000 元廖立新无无无无无无无无无无无无无无第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川佳富美建设有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人四川文理学院四川文理学院学生 11、12 号公寓建设项目2017 年 2 月 25 日2017 年 12 月 29 日新建学生公寓共 284 套,总建筑面积 14198.2 平方米(11 号学生公寓建筑面积 7099.1 平方米,12 号学生公寓建筑面积 7099.1 平方米)。6 层结构,其中:学生公寓 10632.96 平方米,学生活动室、值班室、公共洗盥间等3565.24 平方米,以及水、电等配套工程施工。33150000 元张军第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川佳富美建设有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无第三中标候选人类似业绩(四川裕杰建筑工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人昌都市投资有限公司昌都市 2015 年公共租赁住房夏通街片区工程2016 年 6 月 30 日2017 年 11 月 30 日住宅建筑、商业建筑、车库及设备用房,公共服务用房、绿化、硬化路面、室外给排水电气等附属工程74377861 元伍禄无无无无无无无无无无无无无无第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川裕杰建筑工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人昌都市投资有限公司昌都市 2015 年公共租赁住房夏通街片区工程2016 年 6 月 30 日2017 年 11 月 30 日住宅建筑、商业建筑、车库及设备用房,公共服务用房、绿化、硬化路面、室外给排水电气等附属工程74377861 元刘林第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川裕杰建筑工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注四川顺飞建设工程有限公司19:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,低于成本17:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,低于成本18:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,16:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,投标人放弃澄清。20:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,且放弃澄清。19:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,低于成本17:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,低于成本18:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,16:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,投标人放弃澄清。20:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,且放弃澄清。无四川省立新建设集团有限公司19:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,低于成本17:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,低于成本18:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,16:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,投标人放弃澄清。20:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,且放弃澄清。19:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,低于成本17:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,低于成本18:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,16:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,投标人放弃澄清。20:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,且放弃澄清。无四川华瑞建筑工程有限公司23370778.1620348938.15无四川启创建设工程有限公司25107359.6522085519.64无中九建工集团有限公司25197687.9822175847.97无华鸿建设集团有限公司25310599.8022288759.79无四川联兴建筑工程有限公司25333182.4722311342.46无其它需公示的内容评标委员会成员名单姓名:顾庄健单位:姓名:万安平单位:姓名:刘兴全单位:姓名:张顺莲单位:姓名:何黛薇单位:监督部门名称及监督电话项目审批部门:射洪县发展和改革局联系电话:/行业主管部门:射洪县建设局1联系电话:/异议投诉注意事项1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
发布时间:2019-11-08
投标开始时间:20160630
投标截止时间:20170225
开标日期:20150901
项目名称:射洪县群英水库移民安置工程永安集中安置点项目
项目分类:其他
招标单位:射洪县群英水库建设开发有限责任公司
招标单位联系人:
招标单位联系电话:
代理机构:
代理机构联系人:
代理机构联系电话:028-84352226
项目编号:251121381463
资金来源:
投资额:0
招标预算:0
中标单位:四川信纬建设集团有限公司
中标金额 :0
中标联合单位:
省份:四川省
地市:遂宁市
区县:射洪县
行业分类:建筑,信息技术
行业细分:软件开发,水利工程
参与投标厂商:四川信纬建设集团有限公司|四川佳富美建设有限公司|四川裕杰建筑工程有限公司
评标办法:
网站名称:全国公共资源交易平台
原文链接:http://www.ggzy.gov.cn/information/html/a/510000/0104/201911/08/00518d042861242144878ffd27c1fcec832c.shtml
网站域名:ggzy.gov.cn
转载请注明原文地址:https://www.youmifa.com/read-51518.html

最新回复(0)