项目内容:项目及标段名称 射洪县经开区锂电产业园高架桥建设项目(射洪县经开区锂电产业园高架桥建设项目) 项目业主 射洪县欣诚投资开发有限责任公司 项目业主联系电话 0825-6704906 招标人 射洪县欣诚投资开发有限责任公司 招标人联系电话 0825-6704906 招标代理机构 招标代理机构联系电话 开标地点 遂宁市公共资源交易服务中心(遂州北路 169 号市政务中心七楼) 开标时间 2019-11-06 10:00:00 公示期 2019-11-11 至 2019-11-15 投标最高限价(元) 1200000.00 中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 四川省蜀顺工程建设咨询有限公司 1176000.00 / 76.2 第二名 无 无 无 无 第三名 无 无 无 无 中标候选人项目管理机构主要人员 第一中标候选人项目管理机构主要人员 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 汪建文 监理工程师证 JGJ1133282 道路与桥梁 高级 项目技术负责人 / / / / / 第二中标候选人项目管理机构主要人员 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人项目管理机构主要人员 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 无 无 无 无 无 无 中标候选人类似业绩、项目负责人类似业绩及项目技术负责人类似业绩 第一中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 青海交通投资有限公司 大武经达日至班玛公路工程监理JL4合同段 20150520 20181019 本项目公路等级为二级,SG7建设里程为38.39km,SG8建设里程为32.693km。负责第SG7、SG8施工合同段的路基工程、路面工程、桥涵工程、交叉工程、临时工程等施工图纸及招标文件所包含的全部工程内容的监理服务 9114000.00 汪建文 第一中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 青海交通投资有限公司 大武经达日至班玛公路工程监理JL4合同段 20150520 20181019 本项目公路等级为二级,SG7建设里程为38.39km,SG8建设里程为32.693km。负责第SG7、SG8施工合同段的路基工程、路面工程、桥涵工程、交叉工程、临时工程等施工图纸及招标文件所包含的全部工程内容的监理服务 9114000.00 / 第一中标候选人技术负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人技术负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人技术负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 投标人名称 投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分 或 备注 北京中咨路捷工程技术咨询有限公司 投标人类似项目业绩未附网页截图复印件,不符合投标人须知1.4.1条业绩要求(附表2) 投标人类似项目业绩未附网页截图复印件,不符合投标人须知1.4.1条业绩要求(附表2) 绵阳市川交建设工程监理咨询有限公司 第二信封放弃澄清,评标办法3.4条要求 第二信封放弃澄清,评标办法3.4条要求 广安通力交通工程监理咨询有限公司 第二信封放弃澄清,评标办法3.4条要求 第二信封放弃澄清,评标办法3.4条要求 其它需公示的内容 评标委员会成员名单 姓名 单位 唐志华 四川成建 王清富 四川兴鑫 唐守波 成都市政监理 邱胜平 四川康立 周萍 退休 监督部门名称及监督电话 项目审批部门: 联系电话: 行业主管部门: 射洪县交通局 联系电话: 异议投诉注意事项 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 附件: 监理公示.pdf
发布时间:2019-11-11
投标开始时间:20191111
投标截止时间:20191115
开标日期:20191106
项目名称:射洪县经开区锂电产业园高架桥建设项目(射洪县经开区锂电产业园高架桥建设项目
项目分类:招标结果-中标
招标单位:射洪县欣诚投资开发有限责任公司
招标单位联系人:
招标单位联系电话:
代理机构:
代理机构联系人:
代理机构联系电话:
项目编号:JGJ1133282
资金来源:
投资额:0
招标预算:0
中标单位:四川省蜀顺工程建设咨询有限公司
中标金额 :0
中标联合单位:
省份:四川省
地市:遂宁市
区县:射洪县
行业分类:建筑,信息技术
行业细分:软件开发,交通工程
参与投标厂商:四川省蜀顺工程建设咨询有限公司
评标办法:
网站名称:国网商城招采中心
原文链接:https://z.esgcc.com.cn/HomeDetailController.do?method=toTenderInfosDetail&objId=693922680
网站域名:z.esgcc.com.cn
转载请注明原文地址:https://www.youmifa.com/read-53190.html