岸线整治修复工程勘察设计、采购及施工总承包(epc)评标公示

xiaoxiao2021-04-18  98

项目内容:岸线整治修复工程勘察设计、采购及施工总承包(epc)评标公示根据岸线整治修复工程勘察设计、采购及施工总承包(epc)招标文件有关规定,经开标评标定标确定,现将该工程有关中标情况公示如下。工程编号:惠公易建大亚湾【2019】085工程名称:岸线整治修复工程勘察设计、采购及施工总承包(epc)招标人:惠州市海洋与渔业局大亚湾经济技术开发区分局招标代理:广东诚浩工程项目管理有限公司招标方式:公开招标中标候选人勘察设计下浮率建安工程报价下浮率质量工期设计负责人项目经理及其注册编号(或证书编号 )综合得分排序名次四川路航建设工程有限责任公司(联合体牵头人)、建材广州工程勘测院有限公司(联合体成员)、中交第三航务工程勘察设计院有限公司(联合体成员)联合体10.75%0.65%勘察、设计要求严格按照国家有关的规程、规范、标准进行勘察设计,满足招标人的使用要求。施工质量要求为合格。总工期为10个月,其中总工期为10个月,其中勘察工期为1个月(合同签订之日起算),设计工期为1个月(合同签订后,合同双方确定的设计工作开始之日起算,设计成果文件报批流程所需时间不在此范围内),施工工期为8个月(开工令规定日起算)。勘察项目负责人:胡博聆注册土木工程师(岩土)证书编号:ay124500309设计项目负责人:唐照评港口与航道工程高级工程师证书编号:2130611项目经理:易康建港口与航道工程专业一级注册建造师注册编号:川15111121020986.811湖南省湘钧建设有限公司(联合体牵头人)、浙江鸿海工程勘察设计有限公司(联合体成员)、韶关地质工程勘察院(联合体成员)联合体10.99%0.58%勘察、设计要求严格按照国家有关的规程、规范、标准进行勘察设计,满足招标人的使用要求。施工质量要求为合格。总工期为10个月,其中总工期为10个月,其中勘察工期为1个月(合同签订之日起算),设计工期为1个月(合同签订后,合同双方确定的设计工作开始之日起算,设计成果文件报批流程所需时间不在此范围内),施工工期为8个月(开工令规定日起算)。勘察项目负责人:陈强注册土木工程师(岩土)证书编号:ay064400124设计项目负责人:苏和港航工程高级工程师证书编号:g3300291752项目经理:朱荐文港口与航道工程专业一级注册建造师注册编号:湘14315161477859.872深圳市金河建设集团有限公司(联合体牵头人)、广州港工程设计院有限公司(联合体成员)、广州地质勘察基础工程公司(联合体成员)联合体10.01%0.10%勘察、设计要求严格按照国家有关的规程、规范、标准进行勘察设计,满足招标人的使用要求。施工质量要求为合格。总工期为10个月,其中总工期为10个月,其中勘察工期为1个月(合同签订之日起算),设计工期为1个月(合同签订后,合同双方确定的设计工作开始之日起算,设计成果文件报批流程所需时间不在此范围内),施工工期为8个月(开工令规定日起算)。勘察项目负责人:汪令明注册土木工程师(岩土)证书编号:ay124400843设计项目负责人:吴炳奎港航高级工程师证书编号:粤高职证字第1700101008647项目经理:阳丽军港口与航道工程专业一级注册建造师注册编号:辽12111120821140.483第一中标候选人四川路航建设工程有限责任公司(联合体牵头人)、建材广州工程勘测院有限公司(联合体成员)、中交第三航务工程勘察设计院有限公司(联合体成员)联合体响应招标文件要求的资格能力条件:港口与航道工程施工总承包壹级;工程设计综合资质甲级;工程勘察综合资质甲级;勘察项目负责人1人,具有注册岩土工程师执业资格;设计项目负责人1人,具有港口与航道工程高级工程师职称;港口与航道工程专业一级建造师1人;施工项目技术负责人1人;施工员2人;质量员2人;安全员2人,具有安全生产考核合格证(交安c类);(第一中标候选人满足本项目招标条件的资质情况)。第二中标候选人湖南省湘钧建设有限公司(联合体牵头人)、浙江鸿海工程勘察设计有限公司(联合体成员)、韶关地质工程勘察院(联合体成员)联合体响应招标文件要求的资格能力条件:港口与航道工程施工总承包贰级;水运行业(港口工程)专业设计乙级;工程勘察专业类(岩土工程)甲级及工程勘察专业类(工程测量)乙级;勘察项目负责人1人,具有注册岩土工程师执业资格;设计项目负责人1人,具有港航工程高级工程师职称;港口与航道工程专业一级建造师1人;施工项目技术负责人1人;施工员2人;质量员2人;安全员2人,具有安全生产考核合格证(交安c类);(第二中标候选人满足本项目招标条件的资质情况)。第三中标候选人深圳市金河建设集团有限公司(联合体牵头人)、广州港工程设计院有限公司(联合体成员)、广州地质勘察基础工程公司(联合体成员)联合体响应招标文件要求的资格能力条件:港口与航道工程施工总承包贰级;水运行业设计乙级;工程勘察综合类甲级;勘察项目负责人1人,具有注册岩土工程师执业资格;设计项目负责人1人,具有港航高级工程师职称;港口与航道工程专业一级建造师1人;施工项目技术负责人1人;施工员2人;质量员2人;安全员2人,具有安全生产考核合格证(交安c类);(第三中标候选人满足本项目招标条件的资质情况)。评标情况:(一)评标时间:2019年11月07日。(二)评标地点:惠州市公共资源交易中心大亚湾分中心综合评标室。(三)评标过程情况:1、评标委员会组成:评标专家5人,从广东省综合评标专家库随机抽取。2、参与项目评标环节的投标企业名单:(1)四川路航建设工程有限责任公司(联合体牵头人)、建材广州工程勘测院有限公司(联合体成员)、中交第三航务工程勘察设计院有限公司(联合体成员)联合体;(2)湖南省湘钧建设有限公司(联合体牵头人)、浙江鸿海工程勘察设计有限公司(联合体成员)、韶关地质工程勘察院(联合体成员)联合体;(3)深圳市金河建设集团有限公司(联合体牵头人)、广州港工程设计院有限公司(联合体成员)、广州地质勘察基础工程公司(联合体成员)联合体;3、初步评审情况:评标委员会对投标人的投标文件进行初步评审。初步评审包括形式评审、资格评审、响应性评审。经评审,3家单位均通过初步评审,进入详细评审。4、详细评审情况:评标委员会根据本招标文件确定的评标标准和方法,对通过初步评审的投标人采用综合评估法进行综合评价,独立评分并签名。各评委对投标文件的技术标、商务标、投标报价等方面进行分析、评审、比较,并进行量化打分,并统计出各投标人的技术标、商务标、投标报价得分。5、废标情况:华北水利水电工程集团有限公司(联合体牵头人)、中设设计集团股份有限公司(联合体成员)联合体未按要求上传投标银行保函至招标投标系统,根据招标文件第二章3.4.1条规定作无效标处理。(四)中标候选人:1、第一中标候选人:四川路航建设工程有限责任公司(联合体牵头人)、建材广州工程勘测院有限公司(联合体成员)、中交第三航务工程勘察设计院有限公司(联合体成员)联合体;2、第二中标候选人:湖南省湘钧建设有限公司(联合体牵头人)、浙江鸿海工程勘察设计有限公司(联合体成员)、韶关地质工程勘察院(联合体成员)联合体;3、第三中标候选人:深圳市金河建设集团有限公司(联合体牵头人)、广州港工程设计院有限公司(联合体成员)、广州地质勘察基础工程公司(联合体成员)联合体。(五)其它需要公示的内容:根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定,在公示期间,凡参与本项目的投标人或者其他利害关系人,如对该项目评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人实名提交书面材料,招标人将在收到异议之日起3日内作出答复,答复期间将暂停招投标活动;如招标人答复之后还有异议的,按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2013年4月修订)的规定,可向相关行业行政主管部门、纪委监察部门实名提交书面投诉材料。同时,请将书面材料抄送惠州市公共资源交易中心大亚湾分中心建设工程交易部(地址:惠州大亚湾科技创新园创新大厦3楼,联系电话:0752-5190880。)项目开标时间:2019-11-07公示开始时间:2019-11-11公示结束时间:2019-11-13
发布时间:2019-11-11
投标开始时间:20191113
投标截止时间:20191113
开标日期:2019-11-11 00:00:00
项目名称:岸线整治修复工程勘察设计、采购及施工总承包epc评标
项目分类:招标公告-询价
招标单位:惠州市海洋与渔业局
招标单位联系人:
招标单位联系电话:
代理机构:
代理机构联系人:
代理机构联系电话:
项目编号:无
资金来源:
投资额:0
招标预算:0
中标单位:
中标金额 :0
中标联合单位:
省份:四川省
地市:四川省
区县:
行业分类:建筑,信息技术
行业细分:软件开发,工程服务
参与投标厂商:四川路航建设工程有限责任公司|建材广州工程勘测院|中交第三航务工程勘察设计院|湖南省湘钧建设有限公司|浙江鸿海工程勘察设计有限公司|韶关地质工程勘察院|深圳市金河建设集团有限公司|广州港工程设计院|广州地质勘察基础工程公司|华北水利水电工程集团有限公司|中设设计集团股份有限公司
评标办法:
网站名称:马蜂盯标
原文链接:http://www.mafengs.com/purchases/d2ecd3f4494ac4001720d8fcf6f9b318
网站域名:mafengs.com
转载请注明原文地址:https://www.youmifa.com/read-53404.html

最新回复(0)