项目内容:项目基本信息 项目名称 四川省中江中学校新建食堂及其附属工程项目 审批事项公示信息 四川省中江中学校新建食堂及其附属工程项目评标结果公示 项目及标段名称 四川省中江中学校新建食堂及其附属工程项目 项目业主 四川省中江中学校 项目业主联系电话 0838-7202334 招标人 四川省中江中学校 招标人联系电话 0838-7202334 招标代理机构 四川恒鑫工程管理咨询有限公司 招标代理机构联系电话 0838-2519222 开标地点 德阳市松花江北路8号(五洲广场东侧) 开标时间 20191107 - 09:30:00 公示期 2019年11月12日 至 2019年11月18日 投标最高限价(元) 10892311.87 中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 四川省中江县东城建筑工程公司 9419574.64 8684071.26 无 第一名 四川德才建设工程有限公司 9419574.64 8684071.26 无 第一名 四川江丰水利水电工程有限公司 9419574.64 8684071.26 无 第一名 四川五康建设工程有限公司 9419574.64 8684071.26 无 第一名 四川九丰建筑工程有限公司 9419574.64 8684071.26 无 第一名 四川乾亘建设工程有限公司 9419574.64 8684071.26 无 第一名 四川中辰协力建设工程有限公司 9419574.64 8684071.26 无 第一名 四川省伟泓建筑工程有限公司 9419574.64 8684071.26 无 第一名 四川利龙建筑工程有限公司 9419574.64 8684071.26 无 第一名 四川可奇景观工程有限公司 9419574.64 8684071.26 无 第一名 四川鹏涛建筑工程有限公司 9419574.64 8684071.26 无 第一名 四川省中江县北方建筑工程公司 9419574.64 8684071.26 无 第一名 四川达嘉隆建设有限公司 9419574.64 8684071.26 无 第一名 四川致鹏建筑工程有限公司 9419574.64 8684071.26 无 第一名 罗江县建筑开发工程有限公司 9419574.64 8684071.26 无 第一名 四川大洋建筑工程有限责任公司 9419574.64 8684071.26 无 第一名 德阳市吉祥建筑有限公司 9419574.64 8684071.26 无 第一名 中江县恒达建筑工程公司 9419574.64 8684071.26 无 第一名 德阳方兴建设有限责任公司 9419574.64 8684071.26 无 第一名 四川兴南建设工程有限公司 9419574.64 8684071.26 无 第一名 四川蜀睿建设工程有限公司 9419574.64 8684071.26 无 第一名 四川中域道桥工程有限公司 9419574.64 8684071.26 无 第一名 四川和旺工程项目管理有限公司 9419574.64 8684071.26 无 第一名 四川力夫建设工程有限公司 9419574.64 8684071.26 无 第一名 四川铭润城建设工程有限公司 9419574.64 8684071.26 无 第一名 四川木森建设工程有限公司 9419574.64 8684071.26 无 第一名 四川巴山建设有限公司 9419574.64 8684071.26 无 第一名 四川省亿润建设工程有限公司 9419574.64 8684071.26 无 第一名 四川保盛建设集团有限公司 9419574.64 8684071.26 无 第一名 四川富发建筑工程有限公司 9419574.64 8684071.26 无 第一名 四川懋丰公路工程有限公司 9419574.64 8684071.26 无 第一名 德阳市鑫龙建筑有限责任公司 9419574.64 8684071.26 无 第一名 四川金鼎鑫建设工程有限公司 9419574.64 8684071.26 无 第一名 四川省锦阳建设工程有限公司 9419574.64 8684071.26 无 第一名 四川祥誉建设工程有限公司 9419574.64 8684071.26 无 第二名 无 无 无 无 第三名 无 无 无 无 第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川省中江县东城建筑工程公司) 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 向益明 建造师证 川251161707742 建筑 助理工程师 项目技术负责人 兰成 建造师证、职称证 川251141524945、川初06201929 工业与民用建筑、建筑 助理工程师 第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川德才建设工程有限公司) 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 周世宇 建造师证 川251151617571 建筑工程 工程师 项目技术负责人 徐小玲 建造师证、职称证 川251161701197、00010612 建筑工程、公路工程 工程师 第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川江丰水利水电工程有限公司) 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 张秋杨 建造师证 川251181921826 建筑 助理工程师 项目技术负责人 谢阳冬 建造师证、职称证 川251171727828、000705220 建筑 工程师 第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川五康建设工程有限公司) 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 杨有发 建造师证 川251181914797 建筑工程 助理工程师 项目技术负责人 周德仁 建造师证、职称证 川251121405644;德初0620057130号 建筑工程 助理工程师 第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川九丰建筑工程有限公司) 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 覃运兵 建造师证 川251181906185 建筑工程 工程师 项目技术负责人 崔亮 建造师证、职称证 川251121382885、工-90788 建筑工程、工业与民用建筑 工程师 第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川乾亘建设工程有限公司) 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 王丹 建造师证 川251090918183 公路工程、水利工程、市政工程、建筑工程 工程师 项目技术负责人 李勇 建造师证、职称证 川251101026041、绵职改办函【2014】698号绵中070603427 建筑工程 工程师 第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川中辰协力建设工程有限公司) 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 蒋云霄 建造师证 川251141712387 建筑工程、公路工程 助理工程师 项目技术负责人 李建功 建造师证、职称证 川251141915253、00011525 建筑工程 工程师 第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川省伟泓建筑工程有限公司) 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 李维虎 建造师证 川251131403092 建筑、市政 助理工程师 项目技术负责人 吴军 建造师证、职称证 川251131502010、德初0620057771 建筑工程 助理工程师 第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川利龙建筑工程有限公司) 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 李志强 建造师证 川251101240417 水利水电工程、建筑工程 工程师 项目技术负责人 李勇 建造师证、职称证 川251090919263、80197 建筑工程 工程师 第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川可奇景观工程有限公司) 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 胡晓 建造师证 川251151604905 市政、建筑、公路、水利 工程师 项目技术负责人 艾其江 建造师证、职称证 川251060810752、2238 建筑、市政 工程师 第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川鹏涛建筑工程有限公司) 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 申定群 建造师证 川251151604976 公路工程、水利工程、市政工程、建筑工程 工程师 项目技术负责人 周华波 建造师证、职称证 川251111245161、31587005 公路工程、市政工程、机电工程、建筑工程 工程师 第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川省中江县北方建筑工程公司) 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 沈得伦 建造师证 川251111364739 建筑工程 工程师 项目技术负责人 杨远旺 建造师证、职称证 川251141600553、603142 建筑工程 工程师 第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川达嘉隆建设有限公司) 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 李长锋 建造师证 川251060800847 建筑工程 高级工程师 项目技术负责人 周孔龙 建造师证、职称证 川25112170015、31901837 建筑、水利、建筑工程 工程师 第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川致鹏建筑工程有限公司) 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 胡先勇 建造师证 川251171725746 建筑工程、市政工程 工程师 项目技术负责人 王世俊 建造师证、职称证 川251101133314、川建厅中10201 建筑 工程师 第一中标候选人项目管理机构主要人员(罗江县建筑开发工程有限公司) 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 洪果 建造师证 川251141621650 建筑 技术员 项目技术负责人 林峰 建造师证、职称证 川251181906758、62487131 建筑、建筑施工 助理工程师 第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川大洋建筑工程有限责任公司) 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 雍佳 建造师证 川251141522327 建筑、公路、市政、水利 助理工程师 项目技术负责人 叶志航 建造师证、职称证 川251141723510、62126580 建筑工程、公路工程、市政工程 助理工程师 第一中标候选人项目管理机构主要人员(德阳市吉祥建筑有限公司) 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 周芳 建造师证 川251101133807 建筑、市政、水利 工程师 项目技术负责人 王周平 建造师证、职称证 川251060811179、604231 建筑工程 工程师 第一中标候选人项目管理机构主要人员(中江县恒达建筑工程公司) 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 李发国 建造师证 川251141533130 建筑 助理工程师 项目技术负责人 莫斌 建造师证、职称证 川251141526315、川中06200218 建筑工程 工程师 第一中标候选人项目管理机构主要人员(德阳方兴建设有限责任公司) 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 杨明秀 建造师证 川251070812927 建筑工程 工程师 项目技术负责人 邓修富 建造师证、职称证 川251060812918、0764556 建筑工程、工民建 助理工程师 第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川兴南建设工程有限公司) 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 幸小淞 建造师证 川251151601045 建筑工程、市政工程、公路工程 工程师 项目技术负责人 杨方茂 建造师证、职称证 川251161806483、20160224 建筑 工程师 第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川蜀睿建设工程有限公司) 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 韩富 建造师证 川251161700622 建筑工程 工程师 项目技术负责人 王成勇 建造师证、职称证 川251061246738、工-80995 建筑工程 工程师 第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川中域道桥工程有限公司) 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 胡强茗 建造师证 川251141607089 建筑工程 助理工程师 项目技术负责人 颜科 建造师证、职称证 川251121365495、32064236 建筑工程、房屋建筑 工程师 第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川和旺工程项目管理有限公司) 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 彭丽 建造师证 川251111250899 建筑工程 工程师 项目技术负责人 彭红梅 建造师证、职称证 川251090920870、德职改办【2012】77号 德中061032543号 房屋建筑 工程师 第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川力夫建设工程有限公司) 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 刘祥邑 建造师证 川251151611656 建筑工程 助理工程师 项目技术负责人 俞晓霞 建造师证、职称证 川251101133808、德中061034523号 建筑工程、房屋建筑工程 工程师 第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川铭润城建设工程有限公司) 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 王孟耀 建造师证 川251181922624 建筑工程 工程师 项目技术负责人 罗林 建造师证、职称证 川251151620675、工一001029 建筑工程 助理工程师 第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川木森建设工程有限公司) 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 何旭 建造师证 川251111246157 公路工程、水利水电工程、市政公用工程、建筑工程 工程师 项目技术负责人 陈惠 建造师证、职称证 川251141608883,00011917 公路工程、水利水电工程、市政公用工程、建筑工程 工程师 第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川巴山建设有限公司) 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 张利军 建造师证 川251151623625 建筑、公路 工程师 项目技术负责人 王洪波 建造师证、职称证 川251141502787、工-87571 建筑工程 工程师 第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川省亿润建设工程有限公司) 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 张先军 建造师证 川251111245979 建筑、市政、水利 工程师 项目技术负责人 邱启刚 建造师证、职称证 川151161729711、工-92520 建筑工程 工程师 第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川保盛建设集团有限公司) 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 廖亮 建造师证 川251161706290 建筑 助理工程师 项目技术负责人 李成勇 建造师证、职称证 川251101134154、德中061031667号德职改办【2011】86号 房屋建筑工程 工程师 第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川富发建筑工程有限公司) 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 张庆明 建造师证 川251151621029 公路工程、水利水电工程、市政公用工程、程筑工程 工程师 项目技术负责人 杨平 建造师证、职称证 川25110113520、工-89813 市政工程、建筑工程 工程师 第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川懋丰公路工程有限公司) 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 刘浩 建造师证 川251080915353 建筑工程 工程师 项目技术负责人 甘令华 建造师证、职称证 川251071127881、20190019790 建筑 工程师 第一中标候选人项目管理机构主要人员(德阳市鑫龙建筑有限责任公司) 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 饶昌玖 建造师证 川251111250529 建筑工程 工程师 项目技术负责人 冯文 建造师证、职称证 川251141618359、德中061035255号 建筑工程 工程师 第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川金鼎鑫建设工程有限公司) 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 谭清梅 建造师证 川 251181817798 建筑 工程师 项目技术负责人 罗旻 建造师证、职称证 川251141625408、工- 85923 建筑工程 工程师 第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川省锦阳建设工程有限公司) 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 林建余 建造师证 川251141536480 公路工程、市政工程、建筑工程 工程师 项目技术负责人 蔡只红 建造师证、职称证 川251101128217、0603238 工民建 工程师 第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川祥誉建设工程有限公司) 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 张正伟 建造师证 川251141508635 建筑工程、水利工程、市政工程、公路工程 工程师 项目技术负责人 周爱瑞 建造师证、职称证 川251161700802、资(初)250031517 建筑 助理工程师 第二中标候选人项目管理机构主要人员(无) 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 无 无 无 无 无 项目技术负责人 无 无 无 无 无 第三中标候选人项目管理机构主要人员(无) 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 无 无 无 无 无 项目技术负责人 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩(四川省中江县东城建筑工程公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川省中江县东城建筑工程公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川省中江县东城建筑工程公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩(四川德才建设工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川德才建设工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川德才建设工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩(四川江丰水利水电工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川江丰水利水电工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川江丰水利水电工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩(四川五康建设工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川五康建设工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川五康建设工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩(四川九丰建筑工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川九丰建筑工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川九丰建筑工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩(四川乾亘建设工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川乾亘建设工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川乾亘建设工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩(四川中辰协力建设工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川中辰协力建设工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川中辰协力建设工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩(四川省伟泓建筑工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川省伟泓建筑工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川省伟泓建筑工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩(四川利龙建筑工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川利龙建筑工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川利龙建筑工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩(四川可奇景观工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川可奇景观工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川可奇景观工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩(四川鹏涛建筑工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川鹏涛建筑工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川鹏涛建筑工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩(四川省中江县北方建筑工程公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川省中江县北方建筑工程公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川省中江县北方建筑工程公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩(四川达嘉隆建设有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川达嘉隆建设有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川达嘉隆建设有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩(四川致鹏建筑工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川致鹏建筑工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川致鹏建筑工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩(罗江县建筑开发工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人项目负责人类似业绩(罗江县建筑开发工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(罗江县建筑开发工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩(四川大洋建筑工程有限责任公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川大洋建筑工程有限责任公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川大洋建筑工程有限责任公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩(德阳市吉祥建筑有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人项目负责人类似业绩(德阳市吉祥建筑有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(德阳市吉祥建筑有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩(中江县恒达建筑工程公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人项目负责人类似业绩(中江县恒达建筑工程公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(中江县恒达建筑工程公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩(德阳方兴建设有限责任公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人项目负责人类似业绩(德阳方兴建设有限责任公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(德阳方兴建设有限责任公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩(四川兴南建设工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川兴南建设工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川兴南建设工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩(四川蜀睿建设工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川蜀睿建设工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川蜀睿建设工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩(四川中域道桥工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川中域道桥工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川中域道桥工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩(四川和旺工程项目管理有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川和旺工程项目管理有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川和旺工程项目管理有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩(四川力夫建设工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川力夫建设工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川力夫建设工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩(四川铭润城建设工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川铭润城建设工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川铭润城建设工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩(四川木森建设工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川木森建设工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川木森建设工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩(四川巴山建设有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川巴山建设有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川巴山建设有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩(四川省亿润建设工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川省亿润建设工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川省亿润建设工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩(四川保盛建设集团有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川保盛建设集团有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川保盛建设集团有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩(四川富发建筑工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川富发建筑工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川富发建筑工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩(四川懋丰公路工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川懋丰公路工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川懋丰公路工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩(德阳市鑫龙建筑有限责任公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人项目负责人类似业绩(德阳市鑫龙建筑有限责任公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(德阳市鑫龙建筑有限责任公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩(四川金鼎鑫建设工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川金鼎鑫建设工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川金鼎鑫建设工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩(四川省锦阳建设工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川省锦阳建设工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川省锦阳建设工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩(四川祥誉建设工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川祥誉建设工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川祥誉建设工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人类似业绩(无) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人项目负责人类似业绩(无) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人技术负责人类似业绩(无) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人类似业绩(无) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人项目负责人类似业绩(无) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人技术负责人类似业绩(无) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 四川广仁建设工程有限公司 技术负责人无建造师证,不符合投标人须知前附表1.4.1条。 技术负责人无建造师证,不符合投标人须知前附表1.4.1条。 无 四川兴罗建设工程有限公司 “投标保证金”不符合第二章“投标人须知”第3.4.1项规定,未按招标文件要求缴纳投标保证金。 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》 “投标保证金”不符合第二章“投标人须知”第3.4.1项规定,未按招标文件要求缴纳投标保证金。 无 中九建工集团有限公司 “投标保证金”不符合第二章“投标人须知”第3.4.1项规定,未缴纳投标保证金。 “投标保证金”不符合第二章“投标人须知”第3.4.1项规定,未缴纳投标保证金。 无 四川中圳建设工程有限公司 “投标保证金”不符合第二章“投标人须知”第3.4.1项规定,无开户银行许可证。 “投标保证金”不符合第二章“投标人须知”第3.4.1项规定,无开户银行许可证。 无 绵竹市金申建筑有限公司 “项目经理”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。项目经理无建造师证书。 “项目经理”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。项目经理无建造师证书。 无 四川富春林建设工程有限公司 未按招标文件“投标人须知前附表10.21条”要求计算总平及总平安装分项工程规费,且计算基础人工费低于或高于招标控制价相应金额的30%。 未按招标文件“投标人须知前附表10.21条”要求计算总平及总平安装分项工程规费,且计算基础人工费低于或高于招标控制价相应金额的30%。 无 四川众尔得建筑工程有限公司 “投标保证金”不符合第二章“投标人须知”第3.4.1项规定,未提供开户银行许可证。 “投标保证金”不符合第二章“投标人须知”第3.4.1项规定,未提供开户银行许可证。 无 四川华界建筑工程有限公司 未按招标文件“投标人须知前附表10.21条”要求计算总平及总平安装分项工程规费,且计算基础人工费低于或高于招标控制价相应金额的30%。 未按招标文件“投标人须知前附表10.21条”要求计算总平及总平安装分项工程规费,且计算基础人工费低于或高于招标控制价相应金额的30%。 无 四川锐丰泽元建设工程有限公司 “投标保证金”不符合第二章“投标人须知”第3.4.1项规定,无开户银行许可证。 “投标保证金”不符合第二章“投标人须知”第3.4.1项规定,无开户银行许可证。 无 四川天立宏建设工程有限公司 “分包计划”不符合第二章“投标人须知”第1.11款规定,分包内容不满足招标文件要求。 “分包计划”不符合第二章“投标人须知”第1.11款规定,分包内容不满足招标文件要求。 无 四川省鑫正建筑工程有限公司 9927415.07 9191911.69 无 四川伟煜建设工程有限公司 “投标保证金”不符合第二章“投标人须知”第3.4.1项规定,无保证金缴费银行转账回单。 “投标保证金”不符合第二章“投标人须知”第3.4.1项规定,无保证金缴费银行转账回单 无 四川福龙建筑有限公司 9513008.08 8777504.70 无 四川龙兴建设集团有限公司 “投标保证金”不符合第二章“投标人须知”第3.4.1项规定,无银行转账回单。 “投标保证金”不符合第二章“投标人须知”第3.4.1项规定,无银行转账回单。 无 其它需公示的内容 中标候选人参加随机抽取的人员应为法定代表人或持法定代表人授权委托书的委托代理人(项目经理)。中标候选人参加随机抽取的人员应在随机抽取现场向招标人提交:1、营业执照副本原件(验原件收加盖投标人公章的复印件);2、资质证书副本原件(验原件收加盖投标人公章的复印件);3、法定代表人身份证明原件(法人代表人参加抽取适用)或授权委托书原件(委托代理人参加抽取适用);4、身份证原件(验原件收加盖投标人公章的复印件);5、项目经理建造师注册证书原件和安全生产考核合格证B证原件(验原件收加盖投标人公章的复印件);6、技术负责人建造师注册证书原件和职称证原件(验原件收加盖投标人公章的复印件);7、项目经理和技术负责人无在建项目承诺书原件等证明材料方能参加随机抽取活动。中标候选人参加随机抽取的人员未在规定的时间到达随机抽取场地,视为自动弃权。特别提醒:请各中标候选人于2019年 11 月 19日 10 时 00分在中江县公共资源交易中心参加随机抽取,本次抽取中标候选人仍应提供上述所需材料。参加抽取时现场提供的证书(证件)应与投标文件中一致。若抽中的中标人不符合招标文件的相关要求,将取消中标资格,没收投标保证金,并报备案监督部门严肃处理 评标委员会成员名单 姓名:陈园 单位:中铁八局集团 姓名:欧阳洪 单位:四川青山造价咨询有限公司 姓名:刘进贤 单位:德阳信合咨询 姓名:郑锦娟 单位:退休 姓名:衡显灵 单位:绵阳市知典造价咨询有限公司 监督部门名称及监督电话 项目审批部门:德阳市中江发展和改革局 联系电话:0838-7213173 行业主管部门:德阳市中江县住房和城乡建设局 联系电话:0838-7203112 异议投诉注意事项 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 招标人主要负责人签字、盖单位章: 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: 注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。 2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。 3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。 4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。 5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。 6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。 7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。 8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。 9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。 10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。 11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。 12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。 阅读原文 意见反馈 反馈 我的反馈 30秒前
发布时间:2019-11-12
投标开始时间:20150901
投标截止时间:20191119
开标日期:20150901
项目名称:四川省中江中学校新建食堂及其附属工程项目
项目分类:招标结果-中标
招标单位:四川省中江中学校
招标单位联系人:
招标单位联系电话:
代理机构:
代理机构联系人:
代理机构联系电话:0838-2519222
项目编号:251161707742
资金来源:
投资额:0
招标预算:0
中标单位:严肃处理评标委员会成员名单姓名陈园单位中铁八局
中标金额 :0
中标联合单位:
省份:四川省
地市:德阳市
区县:中江县
行业分类:信息技术,政府采购
行业细分:事业单位,软件开发
参与投标厂商:四川省中江县东城建筑工程公司|四川德才建设工程有限公司|四川江丰水利水电工程有限公司|四川五康建设工程有限公司|四川九丰建筑工程有限公司|四川乾亘建设工程有限公司|四川中辰协力建设工程有限公司|四川省伟泓建筑工程有限公司|四川利龙建筑工程有限公司|四川可奇景观工程有限公司|四川鹏涛建筑工程有限公司|四川省中江县北方建筑工程公司|四川达嘉隆建设有限公司|四川致鹏建筑工程有限公司|罗江县建筑开发工程有限公司|四川大洋建筑工程有限责任公司|德阳市吉祥建筑有限公司|中江县恒达建筑工程公司|德阳方兴建设有限责任公司|四川兴南建设工程有限公司|四川蜀睿建设工程有限公司|四川中域道桥工程有限公司|四川和旺工程项目管理有限公司|四川力夫建设工程有限公司|四川铭润城建设工程有限公司|四川木森建设工程有限公司|四川巴山建设有限公司|四川省亿润建设工程有限公司|四川保盛建设集团有限公司|四川富发建筑工程有限公司|四川懋丰公路工程有限公司|德阳市鑫龙建筑有限责任公司|四川金鼎鑫建设工程有限公司|四川省锦阳建设工程有限公司|四川祥誉建设工程有限公司
评标办法:
网站名称:剑鱼标讯
原文链接:https://www.jianyu360.com/article/content/ABCY2FCYy5YMDk4EnxhcHUJJzACHj1mZnB/KAUCOS9FeFFwGB1UCXo=.html
网站域名:jianyu360.com
转载请注明原文地址:https://www.youmifa.com/read-54547.html