成雅高速金鸡关互通及服务区项目(雨名快速通道蒙顶山支线)勘察设计中标候选人公示-评标结果公示

xiaoxiao2021-04-18  124

项目内容:成雅高速金鸡关互通及服务区项目(雨名快速通道蒙顶山支线)勘察设计中标候选人公示 发布时间:2019-11-12 14:54:34 来源:雅安市人民政府政务服务和公共资源交易服务中心 成雅高速金鸡关互通及服务区项目(雨名快速通道蒙顶山支线)评标结果公示项目及标段名称成雅高速金鸡关互通及服务区项目(雨名快速通道蒙顶山支线)勘察设计项目业主雅安市蒙顶山生态康养产业园发展有限公司项目业主联系电话17378703400招标人雅安市蒙顶山生态康养产业园发展有限公司招标人联系电话17378703400招标代理机构中科标禾工程项目管理有限公司招标代理机构联系电话18628994509开标地点开标1室开标时间2019/11/8 10:30:00公示期2019-11-13至2019-11-15投标最高限价(元)2100000.00中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第一名四川省公路规划勘察设计研究院有限公司1050000105000099.4第二名四川公路工程咨询监理有限公司1050000105000094.7第三名四川川康公路规划勘察设计有限责任公司1050000105000075.6第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人乔定健高级工程师(正高级),注册土木工程师 (道路工程)执业资格证00066500,0001724道桥专业,道路工程正高级项目技术负责人/////第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人范洪成高级工程师(正高级)/道桥专业高级项目技术负责人/////第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人徐策高级工程师川高20000125道路桥梁高级项目技术负责人/////第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人四川绵九高速公路有限责任公司G8513线九寨沟(甘川界)至绵阳段高速公路项目工程勘察设计第A15标段2016年4月2017年6月总投资:128.73亿元89906381/四川兴蜀公路建设发展有限责任公司宜宾至攀枝花沿金沙江高速公路工程勘察设计新金A标段2016年2月2019年1月项目总投资:331.4055亿元174375599/雅安市交通运输局国道108线成雅快速通道(雅安段)工程勘察设计2016年3月2017年6月项目总投资22.225亿31000000/雅安市交通建设(集团)有限责任公司成雅高速金鸡关互通及服务区项目(雨名快速通道)勘察、设计2018年8月2019年2月项目总投资7.6572亿元16296000/第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人四川兴蜀公路建设发成都新机场高速公路工程勘察设计新机场 A 标段2016年6月2017年3月项目总投资 165.3375 亿元,其中建筑安装工程费 112.642 亿元//四川兴蜀公路建设发展有限责任公司成都经济区环线高速公路都江堰至德阳段工程勘察设计 A、B1 标段2013年6月2017年3月项目总投资 153.4619 亿元,其中建筑安装工程费 100.2077 亿元)//四川兴蜀公路建设发展有限责任公司巴中至万源高速公路工程勘察设计 A1、B2 标段2013年5月2017年10月项目总投资 179.32 亿元,其中建筑安装工程费 131.43 亿元//第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人甘孜藏族自治州交通基础设施建设管理局G248线、G350线道孚八美过境段公路改建工程勘察设计项目2016年11月2017年5月核定预算8103.5736万元2270000/泸州市交通投资集团有限责任公司国道321线纳溪至泸县一级公路改建工程(隆昌界至渠坝段)勘察设计项目2017年7月2019年6月概算33.49亿元15380000/广安市前锋区交通运输局广安市前锋区S204(渠华路)建设工程勘察设计2016年4月/核定概算78616.65万元4700000/第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人资中县交通建设开发有限责任公司资(中)安(岳)公路(资中段)改建工程项目2014年12月2018年7月///四川阳安交通投资公司国道319线简阳段养护示范工程项目2015年6月2016年11月///甘孜藏族自治州交通基础设施建设管理局G248线、G350线道孚八美过境段公路改建工程勘察设计项目2016年11月2017年5月///第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人浮梁县交通运输局浮梁县蛟潭至礼芳旅游公路新建工程2017年5月2017年8月主线路线全长长约6.4公里,按二级标准建设,路基宽度10米,路面结构采用沥青混凝土路面;黄家源支线全长约2公里,按三级公路标准建设;灵岩支线全长约1公里,按四级公路标准建设。1196000/无无无无无无无无无无无无无无第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人浮梁县交通运输局浮梁县蛟潭至礼芳旅游公路新建工程/////第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注核工业西南勘察设计研究院有限公司未缴纳投标保证金未缴纳投标保证金/其它需公示的内容/评标委员会成员名单姓名:张敏 单位:四川恒博公司姓名:裴延伟单位:雅安市交通运输局姓名:王荣平单位:四川雅康公司姓名:代雅利单位:雅安市财评中心姓名:刘兵单位:四川诚达咨询公司监督部门名称及监督电话项目审批部门:名山区发改局联系电话:行业主管部门:名山区交通局联系电话:异议投诉注意事项1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
发布时间:2019-11-12
投标开始时间:20130620
投标截止时间:20141220
开标日期:20130520
项目名称:成雅高速金鸡关互通及服务区项目(雨名快速通道蒙顶山支线)勘察设计中标-评标
项目分类:招标结果-中标
招标单位:雅安市蒙顶山生态康养产业园发展有限公司
招标单位联系人:
招标单位联系电话:
代理机构:
代理机构联系人:
代理机构联系电话:18628994509
项目编号:无
资金来源:
投资额:0
招标预算:0
中标单位:四川省公路规划勘察设计研究院有限公司
中标金额 :0
中标联合单位:
省份:四川省
地市:雅安市
区县:名山区
行业分类:建筑,信息技术
行业细分:软件开发,工程服务
参与投标厂商:
评标办法:
网站名称:马蜂盯标
原文链接:http://www.mafengs.com/purchases/d3a8dcea5cfd46982373cf4312ae20c8
网站域名:mafengs.com
转载请注明原文地址:https://www.youmifa.com/read-54904.html

最新回复(0)